Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2 (2010)

Code Geass: Hangyaku no Lelouch R2

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: VSI Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Detlef Klein

Dialogregie: Detlef Klein

Anzahl Sprechrollen: 58


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Ryuuzou Hasuike) Andreas Hosang Alfred G. Darlton 02, 04
(Akeno Watanabe) Sabine Jaeger Alicia Lohmeyer
(Yuuko Gotou) Sarah Riedel Anya Alstreim
(Fumiko Orikasa) Nadine Zaddam Ayame Futaba 09, 11, 17-25
(Katsuhisa Houki) Stefan Gossler Bartley Aspirus 11-14
(Soumei Uchida) Tilo Schmitz Bismarck Waldstein 12, 16-17, 20-22
(Masaharu Satou) Tom Deininger Black King 01
(Yukana Nogami) Antje von der Ahe C.C.
(Emi Motoi) Damineh Hojat Carline le Britannia 12, 21
(Kikuko Inoue) Marie Bierstedt Cécile Croomy
(Norio Wakamoto) Oliver Stritzel Charles zi Britannia 01-16, 19-20
(Yasuyuki Kase) Robin Kahnmeyer Claudio S. Darlton 02-05, 08, 12
(Junko Minagawa) Marina Krogull Cornelia li Britannia
(Jouji Nakata) Peter Reinhardt Diethard Ried 02, 04, 08-15, 16-25
(Nobuyuki Tanaka) Daniel Montoya Edgar N. Darlton 05
(Nobuaki Sekine) Santiago Ziesmer Gao Hai 01-03
(Yoshiyuki Kouno) Steven Merting Gilbert G.P. Guilford 02-08, 12, 16-18, 25
(Sôichirô Hoshi) Dennis Schmidt-Foß Gino Weinberg
(Yuji Mikimoto) Erich Räuker Gouverneur Carares 01-02
(Junko Asami) Nadine Zaddam Guinevere su Britannia 12, 21
(Sayaka Oohara) Damineh Hojat Ichijiku Hinata 09-11, 18-25
(Ken Narita) Marcus Off Jeremiah Gottwald
(Mika Kanai) Marie-Luise Schramm Kaguya Sumeragi 04, 06-11, 16-25
(Tamaki Matsumoto) Josefin Hagen Kaiserin Tianzi
(Ami Koshimizu) Julia Ziffer Kallen Stadtfeld
(Mitsuaki Madono) Markus Pfeiffer Kaname Ougi
(Kouzou Mito) Karlo Hackenberger Kanon Maldini 03, 08-11, 14-25
(Issei Futamata) Thomas Schmuckert Kousetsu Urabe 01-02
(Yuuji Takada) Jaron Löwenberg Kyoshiro Toudou 01, 04-11, 14-25
(Jun Fukuyama) Nico Sablik Lelouch Lamperouge
(Hikaru Midorikawa) Frank Röth Li Xingke 01-14, 16-25
(Tetsu Shiratori) Stefan Staudinger Lloyd Asplund
(Atsushi Kisaichi) Gerald Schaale Luciano Bradley 16-18
(Asako Dodo) Liane Rudolph Marianne vi Britannia 20-21
(Sayaka Oohara) Ursula Hugo Milly Ashford
(Yuuko Gotou) Josefin Hagen Monica Kruszewski 19-22
(Saeko Chiba) Manja Doering Nagisa Chiba 01, 04-11, 14, 16-25
(Saeko Chiba) Manja Doering Nina Einstein
(Satomi Arai) Heike Schroetter Nonette Enneagram
(Kaori Nazuka) Julia Stoepel Nunnally Lamperouge
(Jin Yamanoi) Jan Kurbjuweit Odysseus eu Britannia 09-12, 21
(Masayo Kurata) Silvia Mißbach Rakshata Chawla 02-11, 16-25
(Noriaki Sugiyama) Sebastian Schulz Rivalz Cardemonde
(Takahiro Mizushima) David Turba Rolo Lamperouge
(Yuu Shimaka) Gerald Paradies Ryouga Senba 06
(Satomi Arai) Heike Beeck Sayoko Shinozaki 11-15, 18, 23-25
(Norihiro Inoue) Sebastian Christoph Jacob Schneizel el Britannia 03, 08-12, 15-25
(Kazunari Tanaka) Michael Baral Shinichirou Tamaki 01, 04-11, 13-25
(Fumiko Orikasa) Maria Koschny Shirley Fenette
(Atsushi Kisaichi) Kim Hasper Shougo Asahina 04-11, 14, 16-19
(Noriaki Sugiyama) Christoph Banken Sugiyama
(Takahiro Sakurai) Konrad Bösherz Suzaku Kururugi
(Shiro Gou) Erich Räuker Upson 06
(Kazato Tomizawa) Marie-Luise Schramm V.V. 06, 09-15, 21
(Akeno Watanabe) Katrin Zimmermann Viletta Nu
(Dai Matsumoto) Gerald Schaale Xia Wang 09-11
(Oki Matsumoto) Bernhard Völger Zhao Hao 09-11
(Sayaka Oohara) Judith Hoersch Zhou Xianglin 08-25


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker