Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Hans-Gerd Kilbinger
Sprecher
Werbung
Hans-Gerd Kilbinger
Geburtstag:
1942
Anzahl Sprechrollen:
434
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
1 Hörprobe
Tom Bower
(als
Pat McDonough
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Tamio Ooki
(als
'Daisuke Aramaki'
) in
Ghost in the Shell
(1995) [1. Synchro (VHS)]
Martin Sheen
(als
Bill Peterson
) in
Cop War - Mörderisches Doppelspiel
(1998)
David Warner
(als
Dr. Lock
) in
Body Bags
(1993)
Clyde Kusatsu
(als
Mr. Lee
) in
Harold & Kumar - Flucht aus Guantanamo
(2008)
Richard Petty
(als
Richard Petty
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
Ti Lung
(als
Wong Kei-ying
) in
Drunken Master
(1994)
James Caan
(als
Jim
) in
A Boy called hate
(1995)
Bernard Archard
(als
Sir Thomas More
) in
Geächtet im Namen Gottes - William Tyndale
(1986) [Synchro (2009)]
John Pleshette
(als
Billy Rose
) in
James Dean - Ein Leben auf der Überholspur
(2001)
Fung Hak-On
(als
Meister Cheng
) in
Ip Man 2
(2010)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Tom Bower
(als
Pat McDonough
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
Seymour Cassel
(als
Don
) in
Lonesome Jim
(2005) [Synchro (2009)]
Ip Chun
(als
Liang Bi
) in
Ip Man Zero
(2010)
Jean-François Balmer
(als
Cooper
) in
Lucky Luke
(2009)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: The DiamondDust Rebellion
(2007) [Synchro (2011)]
Henry Gibson
(als
Shorts
) in
Big Stan
(2007)
Stuart Rudin
(als
Pops
) in
Vampire Nation
(2010)
Serge Houde
(als
Bürgermeister von Dimmsdale
) in
Ein Cosmo & Wanda Movie: Werd' erwachsen Timmy Turner!
(2011)
Sung-duk Kwon
(als
Convenience Store Inhaber
) in
The Man from Nowhere
(2010)
Isao Hashizume
(als
Heikuro Todo
) in
Space Battleship Yamato
(2010)
Donnelly Rhodes
(als
Sheriff Westlake
) in
Hunt to Kill
(2010)
Tadashi Nakamura
(als
'Mansaku Jinnouchi'
) in
Summer Wars
(2009)
Peter Vere-Jones
(als
'Stimme von Lord Crumb'
) in
Bad Taste
(1987)
Harry Burkey
(als
Cliff
) in
Deadheads
(2011)
Rudy M. Camacho
(als
Handelsbeamter
) in
Traffic - Die Macht des Kartells
(2000)
Patrick Lyster
(als
Mr. Crich
) in
Women in Love - Liebende Frauen
(2011)
Jack Axelrod
(als
O'Keefe
) in
(K)ein bisschen schwanger
(2009)
Bob Gunton
(als
Joe Whetstone
) in
Das Urteil
(2010)
Yuen Wah
(als
Chan Tin Cheuk
) in
Choy Lee Fut
(2011)
Rufus Crawford
(als
Ringrichter
) in
A Beginner's Guide to Endings
(2010)
Barry Colvert
(als
Lügendetektor-Experte
) in
Harsh Times - Leben am Limit
(2005)
Patrick Malahide
(als
Commissioner Daly
) in
Ein ganz gewöhnlicher Dieb
(2000)
Young-chang Song
(als
Kim Pan-joo
) in
The Good, the Bad, the Weird
(2008)
Lee Wilkof
(als
Professor Nathan Levy
) in
Leaves of Grass
(2009)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
als Hauptmann in
Time to Kill
(1989) [Synchro (2009)]
Clive Francis
(als
Capt. Digges
) in
Der Längengrad
(2000)
Alec McCowen
(als
Sir Frank Dyson
) in
Der Längengrad
(2000)
als Bello in
Mullewapp – Das große Kinoabenteuer der Freunde
(2009)
Richard Schiff
(als
Steve Heller
) in
Solitary Man
(2009)
Yousuke Akimoto
(als
'Maggies Vater'
) in
Venus Wars
(1989) [Synchro (1996)]
Osamu Saka
(als
'Mr. Simpson'
) in
The Wind of Amnesia - Wind des Vergessens
(1990) [Synchro (1996)]
David Bradley
(als
Nigel Bray
) in
Nicholas Nickleby
(2002)
Tseng Chang
(als
Xiang
) in
Demon Days - Im Bann der Dämonen
(2007)
Steve Sweeney
(als
Dave Finnerty
) in
Southie - Terror in South Boston
(1998)
als Bankdirektor in
Trigun: Badlands Rumble
(2010)
Lance Henriksen
(als
Dutch Schultz
) in
The Outfit
(1993)
Willie C. Carpenter
(als
Ron Edmunds
) in
Full Eclipse
(1993)
Richard Gant
(als
Leichenbeschauer
) in
Jason Goes to Hell - Die Endabrechnung
(1993)
John Saxon
(als
Clifford Evans
) in
Blood Salvage
(1990)
Kenneth Welsh
(als
Bürgermeister Joncour
) in
Seide
(2007)
Michael Cochrane
(als
Dick Madsen
) in
The Third Identity - Im Bann der Macht
(2004)
José Rafael Arango
(als
José
) in
Fell - Ein imaginäres Portrait von Diane Arbus
(2006)
Ken Kercheval
(als
Barone
) in
Beretta's Island
(1994)
Mizuho Suzuki
(als
'Doktor Oonishi'
) in
Akira
(1988) [2. Synchro (DVD 2005)]
Scott Swanson
(als
Bürgermeister Cole
) in
Snakehead Terror - Der Schrecken aus dem See
(2004)
Tao Ze Ru
(als
Tang Wei Yong
) in
1911 Revolution
(2011)
Jacques Marchand
(als
Laval
) in
Der letzte Sommer
(1997)
Didier Lavaye
(als
Pichon
) in
Der letzte Sommer
(1997)
als Chirurg in
Fremde Verwandte
(1999)
Jonathan Coy
(als
Major Pinkerton
) in
Fremde Verwandte
(1999)
Jean O'Cottrell
(als
Rembrandts Notar
) in
Rembrandt
(1999)
als Ted in
Brot und Rosen
(2000)
Henri Behar
(als
Pitou
) in
Illuminata
(1998)
Mikel Garmendia
(als
Konradins Vater
) in
Airbag - Jetzt knallt's richtig!
(1997)
Bill Murdoch
(als
Postmann
) in
Mein Name ist Joe
(1998)
Sandy West
(als
DSS Investigator
) in
Mein Name ist Joe
(1998)
Jean-Louis Trintignant
(als
Der Chirurg
) in
Tykho Moon
(1996)
Leo Hogenboom
(als
Priester
) in
Antonias Welt
(1995)
Noel O'Donovan
(als
Sim
) in
St. Ives - Alles aus Liebe
(1998)
Vernon Dobtcheff
(als
Bonnefoy
) in
St. Ives - Alles aus Liebe
(1998)
als Gagliano in
Das Mädchen und der Delphin
(1993)
José Quero
(als
Pepe
) in
Bwana
(1996)
Heinz Bühlmann
(als
Oppliger
) in
Flammen im Paradies
(1997)
Graham Valentine
(als
Prinz von Wales
) in
Farinelli
(1994)
John Kavanagh
(als
Puder
) in
Die Harfenspielerin
(1999)
Jacques Godin
(als
General Léveillé
) in
Jagd nach Gerechtigkeit - Das Tribunal von Den Haag
(2005)
Venantino Venantini
(als
Kelso
) in
Atomik Circus - Le retour de James Bataille
(2004)
als Claude in
Das bessere Leben
(2011)
Shinmei Tsuji
(als
Sakamoto
) in
Valley of Flowers
(2006)
Tomas Norström
(als
Kristen
) in
Home for Christmas
(2010)
Toby Longworth
(als
Walter Pforzheimer
) in
The Real American - Joe McCarthy
(2011)
Morgan Deare
(als
Drew Pearson
) in
The Real American - Joe McCarthy
(2011)
Nicholas Woodeson
(als
Richardson
) in
In guten Händen
(2011)
Erik van der Donk
(als
Chairman
) in
Supertex - Eine Stunde im Paradies
(2003)
Bob Bancroft
(als
Barry Morris
) in
Very Bad Things
(1998)
Davyd Harries
(als
Brauereiangestellter
) in
Die erste Liebe
(1996)
Ray Kril
(als
Bischoff
) in
Vikingdom - Schlacht um Midgard
(2013)
Bob Gunton
(als
Sheriff Brinson
) in
Der Junge, der nicht lügen konnte
(2013)
Jim Elliott
(als
Judge Denton
) in
Normal ist anders
(2013)
Xiong Xin Xin
(als
Kung
) in
Once Upon a Time in China II
(1992)
als Beamter in
Once Upon a Time in China III
(1993) [2. Synchro]
Colin George
(als
Reverend
) in
Once Upon a Time in China
(1991) [4. Synchro (2010)]
Donnelly Rhodes
(als
Deacon
) in
Damage
(2009)
Liu Chia Hui
(als
Master Liu Heung
) in
Claws of Steel
(1993) [Synchro (1999)]
René Přibil
(als
Direktor
) in
Der Blaue Tiger
(2012)
als Mechaniker in
Layla Fourie
(2013)
als Moberg in
1001 Gramm
(2014)
als Sohn #2 in
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
(2014)
als Vorsitzender in
Girafada
(2013)
David Osborne
(als
Ampie
) in
Born to Win
(2014)
Alain Fourès
(als
Opel-Fahrer
) in
Ruby & Quentin - Der Killer und die Klette
(2003)
Dinyar Contractor
(als
Direktor
) in
Zwei Herzen für Rani
(2004)
Roy Hudd
(als
Martin
) in
Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen
(2014)
Damir Andrei
(als
Direktor Herod
) in
A Christmas Horror Story
(2015)
Mikijirô Hira
(als
Rikyu Sen
) in
The Legend of Goemon
(2009)
Kim Rømer
(als
Rousselout
) in
Der Legionär
(1998)
E.J. Callahan
(als
Obdachloser
) in
You're Fired!
(2004)
Doug Goodrich
(als
Stevie
) in
Der Träumer
(2013)
Nigel Davenport
(als
Lord Henry Wotton
) in
Das Bildnis des Dorian Gray
(1973) [Synchro (1991)]
Howard Feller
(als
Obdachloser
) in
Mein fast perfekter Valentinstag
(2009)
Daniel Dury
(als
'Sugot'
) in
Die Prinzessin am Nil
(2007)
Desmond Barrit
(als
Mr. Allen
) in
Northanger Abbey
(2007)
Mahito Tsujimura
(als
'Tsuyoshi Jitsuyama'
) in
Mobile Police Patlabor 1: Der Film
(1989) [Synchro (1997)]
Luis Rego
(als
Jean-Claude
) in
Nocturama
(2016)
Denny Arnold
(als
Heathers Vater
) in
Campfire Tales
(1997)
Yuzuru Fujimoto
(als
'Polizeichef'
) in
Appleseed: Kampf um die Freiheit
(1988) [Synchro (1996)]
Ming-yan Lung
(als
Deadly Eddie
) in
Skinny Tiger
(1990)
Peter Jason
(als
Higgins
) in
The Demolitionist
(1995)
Constantin Barbulescu
(als
Zirkusdirektor
) in
BloodRayne
(2005)
Johnnie Kong
(als
Dr. Lo
) in
Die Schrift des Todes
(1996) [1. Synchro]
Michael Mehlmann
(als
Serge
) in
Deathline
(1997)
Vernon Dobtcheff
(als
Sandor
) in
Time Out - Richter der Zeit
(1998)
Miles Anderson
(als
Wyler
) in
Im Banne des Mondes
(1998)
Robert Englund
(als
Nemo
) in
Deedles - Die Surfer mit dem Brett vorm Kopf
(1998)
George Hamilton
(als
Dick
) in
Jäger der verlorenen Schädel
(1997)
Dean Stockwell
(als
Freddie
) in
Friends and Enemies
(1992) [Synchro (1999)]
Xebe Díez
(als
'Bonabben'
) in
Ahmed - Prinz der Alhambra
(1999)
Henry Gibson
(als
Zack Burrows
) in
A Stranger in the Kingdom - Mörderisches Land
(1999)
Yiu-Cheung Lai
(als
Mud Buddha
) in
Stormriders
(1998)
Matt Malloy
(als
Bill
) in
Dr. T and the Women
(2000)
Norman Middleton
(als
Popeet
) in
Bobby G. - Hexenkessel New York
(1999)
William Zappa
(als
Walter
) in
Bootmen
(2000)
Arthur J. Nascarella
(als
Gracy
) in
Kate & Leopold
(2001)
Ed Begley Jr.
(als
John Fielding
) in
Net Games - Tödliches Spiel
(2003)
Oto Ševčík
(als
Graf
) in
Die Mühlenprinzessin
(1994) [Synchro (2004)]
Joo-sang Yoon
(als
Mu-woon
) in
Arahan
(2004)
Tiku Talsania
(als
Gungunami
) in
Home Delivery
(2005)
Ku Feng
(als
Ren Zituos Vater
) in
Rob-B-Hood - Das 30 Millionen Dollar Baby
(2006)
Chris Matthews
(als
Chris Matthews
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
James Eckhouse
(als
Jimmys Vater
) in
Jimmy und Judy
(2006)
Sung-ki Ahn
(als
König Sejong
) in
Divine Weapon - Die letzte Schlacht der Ming Dynastie
(2008)
Garrick Hagon
(als
Professor Garrison
) in
Ninja - Revenge Will Rise
(2009)
Zhenhai Kou
(als
Teng Bochang
) in
Das Königreich der Yan
(2008)
David Selby
(als
Dr. Henry White
) in
Run for Her Life
(2010)
Tae-yeong Kim
(als
Professor
) in
My Sassy Girl
(2001) [2. Synchro (2010)]
Shin-il Kang
(als
Dr. Noh
) in
Mr. & Mrs. Lee
(2009)
Carlos Duplat
(als
General Toledano
) in
Guerrilla War - Gefangen in der Hölle
(2008) [Synchro (2010)]
Liu Chia Hui
(als
Großvater
) in
True Legend
(2010)
Il-hwa Choi
(als
Do-yeongs Vater
) in
Swordbrothers
(2011)
Gook-hwan Jeon
(als
Chief Jang
) in
I Saw the Devil
(2010)
Brid Caveney
(als
Brid
) in
Love
(2011)
Howard Jerome
(als
Mr. Cohen
) in
Goon
(2011)
Jae-ho Song
(als
Mr. Yoon
) in
The Tower - Tödliches Inferno
(2012)
Robert Costanzo
(als
'Anthony'
) in
Ein verschneiter Tag
(2016)
Takashi Sasano
(als
Vater
) in
Cutie Honey: Tears
(2016)
Michael Gough
(als
Elder
) in
Die Hexe des Grafen Dracula
(1968) [2. Synchro (TV 1991)]
Bill Kalmenson
(als
Lester
) in
Anthony III
(1991)
Patrick Floersheim
(als
Dr. Adrian Stamas
) in
Wer die Wahl hat
(1992)
Etienne Draber
(als
Roberto
) in
To the Limit - In den Armen der Bestie
(1997) [Synchro (1999)]
Les Podewell
(als
Jerome Hamner
) in
Equinox - Zwischen Tag und Nacht
(1992)
Anthony Franciosa
(als
Henry Gatewood
) in
Stagecoach - Höllenfahrt nach Lordsburg
(1986) [Synchro (1991)]
Goven Cheishvili
(als
Otar
) in
Meine glückliche Familie
(2017)
als Mr. Thayer in
Tell the World
(2016)
James Wing Woo
(als
Woo La Chi
) in
White Cargo
(1995)
Bo Svenson
(als
Roy Ackett
) in
Steel Frontier
(1995)
John Walsh
(als
Dep. Thatcher
) in
Silent Hunter
(1995)
Mark Lambert
(als
Pastor
) in
Ein verborgenes Leben - The Secret Scripture
(2016) [Synchro (2018)]
Tyrone Benskin
(als
Doktor #2
) in
The New Killing Machine
(1994)
Michael Copeman
(als
Steve Rodgers
) in
The New Killing Machine
(1994)
Pat Morita
(als
David Leung
) in
Bloodsport 2
(1995)
James Hong
(als
Mister Chang
) in
Operation Golden Phoenix
(1994)
Brett Halsey
(als
Bromfield
) in
Expect No Mercy - Gnadenlos
(1995)
Richard Lynch
(als
Jimmie Fratello
) in
Death Match
(1994)
Jeff Dunham
(als
'Quicksilver'
) in
Gnomes & Trolls
(2017)
Harold Cannon
(als
Chief Wexford
) in
Zipperface
(1992)
Gilbert Lewis
(als
A.C. Doyle
) in
Grid Runners - Im Wettlauf mit der Zukunft
(1995)
Mutsumi Sasaki
(als
'Oberpriester'
) in
Lu Over the Wall
(2017)
Elliott Gould
(als
Prof. Theodore R. Waterhouse
) in
Die Mafia kennt keine Gnade
(1975) [Synchro (1982)]
Russel Stevenage
(als
Dr. Prakash
) in
Tödliches Inferno
(1997)
John Glover
(als
Goddard Marx
) in
Automatic
(1995)
Roddy McDowall
(als
Tony Da Vince
) in
Die Mafia kennt keine Gnade
(1975) [Synchro (1982)]
John Cleese
(als
'Die gute Fee'
) in
Prinz Charming
(2018)
R.J. Walker
(als
Lieutenant Frank Howard
) in
Living to Die
(1990)
Roman Cisneros
(als
Captian Rivera
) in
Final Overkill
(1995)
Michael DeLano
(als
Malloy
) in
Fists of Iron
(1995)
Patrick Lung-Kong
(als
Großvater
) in
Karate Tiger 9
(1995)
Zainal Abidin
(als
David Randolph
) in
Triple Cross
(1992)
Chin Piao
(als
Mr. Chong
) in
Lethal Angel
(1990)
als Minister Sellers in
Street Fighter II - The Animated Movie
(1994)
Sun Yueh
(als
Inspektor Lau
) in
Cover Hard 2
(1987) [Synchro (1994)]
Drake Diamond
(als
Peter Stern
) in
Bloodbrother - The Fighter, the Winner
(1991)
Martin Sheen
(als
Francis Labeck
) in
Fortunes of War
(1994)
Willy Dorsey
(als
'Nerredon'
) in
Wings of Honneamise: Eroberung des Universums
(1987) [Synchro (1996)]
Ritsuo Sawa
(als
'Luftwaffenpilot'
) in
Wings of Honneamise: Eroberung des Universums
(1987) [Synchro (1996)]
Gerald Gordon
(als
Mr. DiAngelo
) in
Heiße Hölle Harlem
(1973) [1. Synchro (VHS)]
Marc Lawrence
(als
Undertaker
) in
Dream No Evil
(1970) [Synchro (1989)]
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note: Relight - Visions of a God
(2007) [Synchro (2019)]
Billy Drago
(als
Captain Krantz
) in
Martial Law II - Undercover
(1991)
als Doktor im Spirit Centre in
Wicked City
(1987) [1. Synchro (VHS 1997)]
Gordon Fox
(als
Dr. Landers
) in
Stealthhunters - Die Krieger des 21. Jahrhunderts
(1991)
als Eule in
Harold und die Geister
(1994)
als Erzähler in
Harold und die Geister
(1994)
James Avery
(als
Lt. Coberly
) in
Beastmaster 2 – Der Zeitspringer
(1991)
Brett Cullen
(als
Danny Gallagher
) in
Das Duell der Meister
(1991)
Christopher Connelly
(als
Mike Tagliarino
) in
Todesflug 401
(1978) [Synchro (1983)]
Vernon Dobtcheff
(als
Minister für innere Sicherheit
) in
Enigma
(1982) [2. Synchro (DVD 1999)]
Tracey Walter
(als
Busticket-Verkäufer
) in
Delusion - Wirf deine Träume weg und stirb!
(1991)
Tom Mason
(als
Art Cantrell
) in
Flashfire - Ohne Ausweg
(1994)
Mike Monty
(als
Whaler
) in
Death Zone - Blood for Blood
(1992)
Ted Buck
(als
Dan
) in
Hollow Gate - Das Tor des Todes
(1988) [Synchro (1991)]
Colin Male
(als
Edward DeLongpre
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
Carmen J. Alexander
(als
Dr. Matson
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note: Relight 2 - L's Successors
(2008) [Synchro (2019)]
Victor Hon
(als
One Hand
) in
China White
(1989) [Synchro (1991)]
Peter Yang Kwan
(als
Onkel Chi
) in
China White - Teil 2
(1987) [Synchro (1991)]
Charles Napier
(als
Sheriff Nate Culver
) in
Alien Species - Die Nacht der Invasion
(1996)
Edward Bunker
(als
Micky der Buchhalter
) in
Venus & Vegas
(2010)
als Spion in
Brennpunkt Las Vegas
(1989)
Alfie Wise
(als
Carter
) in
Smoke n Lightnin
(1995)
Martin E. Brooks
(als
Dr. Jonathan Gant
) in
T-Force
(1994)
Steven Fisher
(als
Prine
) in
Cracker Jack 2 - Hostage Train
(1997)
Anders Hove
(als
Director
) in
Silencer - Sie tötet lautlos
(1992)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Fade to Black
(2008) [Synchro (2020)]
Allen Garfield
(als
Joe Banner
) in
Hi, Mom!
(1970) [Synchro (2004)]
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Hell Verse
(2010) [Synchro (2020)]
Troy Donahue
(als
Slim
) in
Omega Cop
(1990)
Wu Fung
(als
Chings Vater
) in
Born to Fight 6
(1993)
Eddy Ko
(als
Fok
) in
Blood Sister
(1991)
Ray Ventura
(als
Pater Zamora
) in
American Samurai 2
(1993)
Coco Trinidad
(als
Doktor
) in
American Samurai 2
(1993)
James Farentino
(als
Joey
) in
Deep Down
(1994)
Christopher Curry
(als
Tom Perkins
) in
The Return of Superfly
(1990)
als Nachrichtensprecher in
City Killer - Eine Stadt in Panik
(1984) [Synchro (1986)]
Moo-yeong Yeo
(als
älterer Arzt
) in
The Witch: Subversion
(2018)
Werner Pochath
(als
Staatsanwalt
) in
Der Videopirat
(1985)
Len Doncheff
(als
Tuzla
) in
Der Kopfgeldjäger
(1996)
als Opa Erwin in
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
(2014)
Mike Monty
(als
Ross Anderson
) in
Kickboxer Cop
(1991)
Ed Bishop
(als
Kartenspieler #2
) in
Funny Man
(1994)
Ford Rainey
(als
Pop Reynolds
) in
Inferno
(1999)
Douglas Seberg
(als
Richter Tomkins
) in
The Patriot
(1998)
Hou Ren Choo
(als
Lu
) in
Eine Liebe im Zeichen des Drachen
(2008)
Wei Zhang
(als
Zu Wong
) in
Eine Liebe in der Stadt des Löwen
(2009)
Jonathan Haze
(als
Gustaf
) in
The Terror - Schloss des Schreckens
(1963) [Synchro (1991)]
Peter Hayden
(als
'Andy Windgras'
) in
Dog von der Stinkfußfarm
(1986) [Synchro (1989)]
Michel Duchaussoy
(als
Hivers
) in
Lisa und Antoine
(1994) [Synchro (1996)]
Rif Hutton
(als
Seby
) in
Kill to Killed
(1993)
Lee de Broux
(als
P.J. Moore
) in
Shadowhunter
(1993)
Chase Randolph
(als
Lew Rawlins
) in
Shootfighter II - Der Megakampf
(1996)
Bill Tung
(als
Inspektor / Onkel Bill
) in
Mega Cop
(1993)
Paul Chang Chung
(als
General Johnson
) in
Mission Force
(1982)
Junpei Takiguchi
(als
'König von Frankreich'
) in
Die Abenteuer des Huckleberry Finn
(1991)
Don Stroud
(als
Thackler
) in
Criminal Hearts
(1995)
Andrew Reilly
(als
Kovar
) in
Repo Jake - Er erntet Gewalt!
(1990)
Dave Aranda-Richards
(als
Gouverneur Caldecutt
) in
Speed Rage
(1995)
als Mr. Turtledove in
The Legend of Hei - Die Kraft in Dir
(2019)
Manfred Seipold
(als
Dr. Preisser
) in
Committed
(1991)
als Automechaniker in
Liebe auf Asphalt
(1990)
Wong Kam-Kong
(als
Typ
) in
American Yakuza 2
(1995)
als Richter in
Das Lazarus-Projekt
(2008)
Jay Richardson
(als
Marty Walters
) in
Mein Onkel aus dem Weltall
(1996)
Bowie Wu
(als
Sir Liu
) in
Tiger Cage
(1991)
Raymond Ma
(als
Jimmy 'Billy' Tan
) in
Manhunt
(1995)
Antonio Salines
(als
Pepè
) in
Frivole Lola
(1998)
Weston Blakesley
(als
Talk Show Host
) in
The Chaos Factor
(2000)
Jean-François Garreaud
(als
Evas Vater
) in
Advent Calender
(2021)
Sydney Lassick
(als
Peter Chisholm
) in
American Carnapping
(1996)
Wally George
(als
Porsche Salesman
) in
American Carnapping
(1996)
als Priester in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
als Frank in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
Clyde Kusatsu
(als
Gerichtsmediziner Thomas Noguchi
) in
Belushi - Wired
(1989)
Matthew Faison
(als
Dr. Robbins
) in
Belushi - Wired
(1989)
Spanky Manikan
(als
General Nguy
) in
Behind Enemy Lines
(1997)
Glen Vernon
(als
Barbier
) in
Wolf Ridge
(1994)
Jack McDowell
(als
Dr. Lyle Shephard
) in
Wolf Ridge
(1994)
als Freddy in
Red Heat Conspiracy
(1988)
Philip Bourneuf
(als
Alphonse Frankenstein
) in
Frankenstein
(1973) [2. Synchro (1991)]
Everett Greenbaum
(als
alter Mann
) in
Harry & Kit - Trouble Bound
(1993)
Keone Young
(als
Don Ho
) in
Beverly Hills Bodysnatchers
(1989)
Lau Shun
(als
Wong Kei-Ying
) in
Last Hero II: Once Upon a Time in China
(1993)
John Novak
(als
Baskin
) in
Born to Run
(1993)
Ralph Meyering Jr.
(als
Jim Jeffrey
) in
Kampf der Hyänen
(1994)
Kedric Wolfe
(als
Detective Kendricks
) in
Intimate Obsession
(1992)
Ronald Lacey
(als
Norris Newman
) in
Die Letzte Offensive
(1979) [Synchro (1983)]
Sylvester McCoy
(als
Richard Huggins
) in
The Owners
(2020) [Synchro (2022)]
als Alberto in
Immoral Story
(1989)
Michael Anderson jr.
(als
Mr. Nicely
) in
Rent-a-Kid - Familie auf Probe
(1995)
Hee-bong Byun
(als
Ahn Hyo-joon
) in
Another Public Enemy
(2005)
Robert Elross
(als
Sam
) in
City of Love
(1997)
David L. Lander
(als
Norman
) in
Der Schrei der Taube
(1993)
als TV-Sprecher in
Killing Time
(1984) [Synchro (1991)]
als Radioprediger in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
als Pokerkumpel Earn in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
Wu Ma
(als
Ken
) in
Iron Monkey II
(1996)
Victor Hon
(als
Mr. Wang
) in
Shaolin Kickboxer
(1992)
als FBI-Agent in
Born to Fight
(1989)
Teddy Yip Wing-Cho
(als
Richter
) in
Born to Fight
(1989)
Gillie Fenwick
(als
Poole
) in
Dr. Jekyll & Mr. Hyde
(1968) [Synchro (1991)]
Morgan Paull
(als
der Bürgermeister
) in
I Want You Dead, Uncle Sam
(1996)
Scott Valentine
(als
Pete, der Einsiedler
) in
Mars - The Dark Secret
(1997)
Stephen Hart
(als
Harold Kelvin
) in
Mikey
(1992)
Gary M. Johnson
(als
Dan Raynee
) in
Mikey
(1992)
als Ringkampf-Moderator in
Mission Force
(1982)
Alf Nilsson
(als
Assessor
) in
Die Spur der Jäger
(1996)
John de Lancie
(als
Stansfield
) in
Ravenhawk - Lautlos und tödlich
(1996)
Shaun T. Benjamin
(als
M.C.
) in
American Streetwarrior
(1992)
David Groh
(als
Frank Jacobi
) in
Intimate Blue
(1995)
Joo-bong Ki
(als
Polizeichef
) in
Tube
(2003)
als Vermieter in
Männer und Liebhaber
(1991)
Ken Carpenter
(als
Neville
) in
Teenage T-Rex: Der Menschen-Dinosaurier
(1994)
Caleb O'Conell
(als
Dylan (alt)
) in
Crater
(2023)
Joon-ha Jung
(als
Besitzer des Goldhauses
) in
Shadowless Sword
(2005)
Larry Manetti
(als
Larry Bonner
) in
Mind Storm
(1996)
John Glover
(als
A.J. Pattle
) in
Hol' die Mama aus dem Sarg!
(1993)
Michael Carter
(als
John
) in
Falling Into Place
(2023)
Ákos Birkás
(als
György
) in
Jupiter's Moon
(2017)
Ed Rue
(als
Avon
) in
Leroy - Ein Gigant explodiert
(1974)
Jae-ho Song
(als
Eok-jo
) in
Tsunami - Die Todeswelle
(2009)
Jae-ho Song
(als
Präsident Park Gun-ho
) in
The Suspect - Traue keinem
(2013)
Ki-cheon Kim
(als
Adeliger
) in
War of the Wizards
(2009)
Roger Cudney
(als
Hofrax
) in
Barbarian Queen II
(1990)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Roy 'Chubby' Brown
(als
Mayor Larry Vaughan
) in
The League of Gentlemen
(1999-2002) in Episode
"4 & 6"
(Staffel 2)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note
(2006-2007) in
19 Episoden
Tetsuo Gotou
(als
'Minoru Sagisaka'
) in
Karas
(2005-2007) [Synchro (2007-2008)]
Shigeru Ushiyama
(als
'Giancarlo'
) in
Last Exile
(2003)
Kenichi Morozumi
(als
'katholischer Kardinal'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"01"
Takashi Inagaki
(als
'Ryūjis Vater'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"05"
Tomomichi Nishimura
(als
'Ältester'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"22"
Michihiro Ikemizu
(als
'buddhistischer Priester'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"11"
Howard Attfield
(als
Geoff Noble
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die aufgelöste Braut"
(Staffel 3)
Peter Bourke
(als
Mr. Chambers
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die Natur des Menschen"
(Staffel 3)
Anthony Ainley
(als
'Der Master'
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Utopia (Archivmaterial)"
(Staffel 3)
Derek Jacobi
(als
Der Master / Professor Yana
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Utopia"
(Staffel 3)
Eiji Maruyama
(als
'Garnest Hogue'
) in
Scrapped Princess
(2003)
Katsuhisa Houki
(als
'Naoyasu Kirihara'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"09-10, 23"
Ian Barritt
(als
Professor Gerald Peach
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Das Einhorn und die Wespe"
(Staffel 4)
als Erzähler in
Legend of the Dragon
(2006)
Brian Cox
(als
'Ood Oberhaupt'
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Das Ende der Zeit, Teil 1"
(Staffel 4)
Toshihiko Miki
(als
'Ernst Frederick Egin'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"20-24"
Stuart Richman
(als
Priester
) in
Die Forsyte Saga
(2002-2003) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Abraham Jedidiah
(als
Jared Barkish
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"12"
(Staffel 2)
Mugihito
(als
'Zhang Lei Kao'
) in
Black Blood Brothers
(2006)
Bill Thomas
(als
Vespasiano da Bisticci
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"2"
(Staffel 1)
David Coon
(als
Ernest Manby
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"02"
(Staffel 1)
Hidekatsu Shibata
(als
'Amon'
) in
Magi - The Labyrinth of Magic
(2012-2014) in Episode
"03; 13, 23"
(Staffel 1; 2)
als Jimmy in
Abeltje, der fliegende Liftboy
(1998)
Kouhei Fukuhara
(als
'L Nando'
) in
Magi - The Labyrinth of Magic
(2012-2014)
Daran Norris
(als
'Feldherr'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Alle Tage Weihnachten"
(Staffel 1)
Fulvio Cecere
(als
Kenneth Raynor
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Lethal Justice - Im Auftrag des Gesetzes"
(Staffel 1)
George Takei
(als
Dr. Tanaka
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Dark Vengeance"
(Staffel 1)
Aikou Ogata
(als
'alter Mann'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"31, 32, 36"
Masaaki Tsukada
(als
'General Grumman'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"27, 45"
Philip Bretherton
(als
Fred Haig
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"04"
(Staffel 1)
Rokurou Naya
(als
'General Grumman'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
Katsunosuke Hori
(als
'Fu'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
John Salthouse
(als
Michael Ward
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"04"
(Staffel 2)
Sean Baker
(als
Frank
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"05"
(Staffel 1)
Doug MacLeod
(als
Friedensrichter
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"10"
(Staffel 2)
William Schallert
(als
Leo Osburn
) in
Banacek
(1972-1974) [Synchro (1994)] in Episode
"8"
(Staffel 1)
Ken'ichi Ogata
(als
'König Siva'
) in
Dragon Half
(1993) [Synchro (2005)]
Nicholas Woodeson
(als
Dr. William Corcoran
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"02"
(Staffel 2)
Gareth Williams
(als
Johnny Foster
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"01"
(Staffel 3)
David Rintoul
(als
HHJ Brown
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 3)
Shousei Suzuki
(als
'Badwicks Vater'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"14"
Eiji Maruyama
(als
'Alter Mann'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"25"
Tomohisa Asou
(als
'Barkeeper'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"11"
Takashi Nagasako
(als
'Hotelbesitzer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"06"
Masaaki Yajima
(als
'Cliff Schezar'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"02"
Yuu Shimaka
(als
'Bürgermeister'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Kazunari Tanaka
(als
'Schurke C'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Ken Shiroyama
(als
'Hausbesitzer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"05"
Tomohisa Asou
(als
'Butler'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"04"
Fumihiko Tachiki
(als
'Joseph'
) in
Solty Rei
(2005‑2006)
Daisuke Gouri
(als
'Debu'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"15"
Tesshou Genda
(als
'Sherman Priest'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"04"
Yoshimitsu Shimoyama
(als
'Großvater'
) in
Sekai Seifuku: World Conquest Zvezda Plot
(2014) in Episode
"09"
David Fox
(als
Jonah Appleyard
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"4"
(Staffel 3)
Robert Putt
(als
Mr. Gillespie
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 2)
Tadashi Miyazawa
(als
'Professor Edogawa'
) in
Coppelion
(2013) in Episode
"03, 09"
Donald Sumpter
(als
Rassilon
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"In Teufels Küche"
(Staffel 9)
Glyn Grimstead
(als
Billy Gibson
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"02"
(Staffel 5)
Takashi Nagasako
(als
'Ritter'
) in
Ragnarök: The Animation
(2004) in Episode
"03"
Osamu Saka
(als
'Eiichi Shibusawa'
) in
Doomed Megalopolis
(1991-1992) in Episode
"01-03"
Shouto Kashii
(als
'Chou'
) in
Witchblade
(2006)
David Warner
(als
Rabbi Max Steiner
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"01, 05"
(Staffel 4)
Gawn Grainger
(als
Levi
) in
Die Weihnachtsgeschichte - Das größte Wunder aller Zeiten
(2010)
Jerry Wasserman
(als
Richter Paul Morrison (2. Stimme)
) in
The Crow: Stairway to Heaven
(1998-1999) in Episode
"15, 17 & 22"
(Staffel 1)
Tim Ahern
(als
Sydney Bloom
) in
McMafia
(2018) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Shinji Ogawa
(als
'Heikurou Todo'
) in
Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato
(2012-2013) [Synchro (2017)] in Episode
"01-02, 07, 26"
Mitsuru Ogata
(als
'Kakinoshin Ooizumi'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"01-07, 09"
(Staffel 2)
Kazuhiko Inoue
(als
'Kid'
) in
Phantasy Star Online 2: The Animation
(2016) in Episode
"03, 04, 07, 08, 10-12"
Banjou Ginga
(als
'Isaac Netero'
) in
Hunter x Hunter
(2011-2014) [Synchro (2017-2019)] in Episode
"ab 06"
als Bert in
Hotel Transsilvanien - Die Serie
(2017-)
Jin Urayama
(als
'Tatsuma Suguro'
) in
Blue Exorcist: Kyoto Saga
(2017)
Sigmund Sæverud
(als
Alter Kommunist
) in
Elven - Fluss aus der Kälte
(2017-)
als Tracy in
Project Blue Earth SOS
(2006) in Episode
"6"
Rokurou Naya
(als
'Mason Ordrosso'
) in
Black Cat
(2005-2006)
als Arzt in
Tokkou
(2006) [Synchro (2008)] in Episode
"03"
als Opa in
Mama Fuchs und Papa Dachs
(2016-)
Hidekatsu Shibata
(als
'Regel'
) in
Kinos Reise: Die wunderschöne Welt - Die animierte Serie
(2017) in Episode
"01"
Ken'ichi Ogata
(als
'Gran Torino / Sorahiko Torino'
) in
My Hero Academia
(2016-) in Episode
"14, 26-31, 33, 47-50, 52, 63, 65, 69-70, 75, 78"
Yoku Shioya
(als
'Koizumi'
) in
Higurashi no Naku Koro ni Kai
(2007) [Synchro (2019-2020)] in Episode
"14, 15, 17"
Eizo Tsuda
(als
'Harutos Großvater'
) in
Just Because!
(2017) in Episode
"05"
Ryuuji Saikachi
(als
'Bürgermeister von Jingledorf'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"38, 41-43"
Jim Ward
(als
'Ludwig van Beethoven'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Vicky will heiraten"
(Staffel 2)
Carlos Alazraqui
(als
'Vampir'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Vertauschte Rollen"
(Staffel 2)
Carlos Alazraqui
(als
'Mathelehrer'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Der unsichtbare Timmy"
(Staffel 2)
Daran Norris
(als
'William Shakespeare'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Chefsache"
(Staffel 2)
Daran Norris
(als
'General'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Anti-Elfen-Alarm!"
(Staffel 2)
Masashi Hirose
(als
'Satis'
) in
Oban Star-Racers
(2006)
Yuuichi Nagashima
(als
'Fumio Mashiro'
) in
Bakuman.
(2010-2013) [Synchro (2020)] in Episode
"02, 04, 06, 09, 23"
Patrick Driver
(als
Alf
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"07"
(Staffel 6)
Simon Chandler
(als
Canon Gilbert
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"08"
(Staffel 6)
Gerard Horan
(als
Rodrigo
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"08"
(Staffel 2)
Yutaka Nakano
(als
'Gunter Gropius'
) in
Blood Blockade Battlefront & Beyond
(2017) [Synchro (2020)] in Episode
"02"
Karl Johnson
(als
James de Cadenet
) in
Too Close - Fürchte deine Nächste
(2021)
Toshihiko Kojima
(als
'Heikurou Todou'
) in
Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato
(2017-2019)
Youji Ueda
(als
'Oscar'
) in
High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!
(2019) [Synchro (2021)] in Episode
"07-09"
Kouji Fujiyoshi
(als
'Lehrer'
) in
My Next Life as a Villainess: Wie überlebe ich in einem Dating-Game?
(2020-) in Episode
"04"
Garry Chalk
(als
'Kunstkritiker'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Pablo Saurus"
Angus Scrimm
(als
Buddy
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"1"
(Staffel 1)
als John Rathbone in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Saurier-Safari"
Scott McNeil
(als
'Dr. Carl Wiseman'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Asteroid im Anflug"
John Destry
(als
Trucker Witness
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Yutaka Aoyama
(als
'Kurauzu Sakabe'
) in
Babylon
(2019-2020) in Episode
"05"
Allan Corduner
(als
Arnold Gelin
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"01"
(Staffel 7)
Peter Quince
(als
Percy Tillerson
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"00"
(Staffel 6)
Ken'ichi Ogata
(als
'Ando'
) in
Nana
(2006-2007) [Synchro (2022-2023)] in Episode
"01, 06-07"
Kouichi Kitamura
(als
'Kaiser von Anatoray'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"02, 11, 15, 16"
Keiichi Noda
(als
'Kinkin Man / Dector'
) in
Sci-Bots
(1978)
Ken'ichi Ogata
(als
'Zen'
) in
Giant Beasts Of Ars
(2023)
Ian McElhinney
(als
Johannes Kleiman
) in
Ein Funken Hoffnung - Anne Franks Helferin
(2023)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung