Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Hans-Gerd Kilbinger
Sprecher
Werbung
Hans-Gerd Kilbinger
Geburtstag:
1942
Anzahl Sprechrollen:
433
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
1 Hörprobe
Tom Bower
(als
Pat McDonough
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Jonathan Haze
(als
Gustaf
) in
The Terror - Schloss des Schreckens
(1963) [Synchro (1991)]
Gillie Fenwick
(als
Poole
) in
Dr. Jekyll & Mr. Hyde
(1968) [Synchro (1991)]
Michael Gough
(als
Elder
) in
Die Hexe des Grafen Dracula
(1968) [2. Synchro (TV 1991)]
Marc Lawrence
(als
Undertaker
) in
Dream No Evil
(1970) [Synchro (1989)]
Allen Garfield
(als
Joe Banner
) in
Hi, Mom!
(1970) [Synchro (2004)]
Nigel Davenport
(als
Lord Henry Wotton
) in
Das Bildnis des Dorian Gray
(1973) [Synchro (1991)]
Philip Bourneuf
(als
Alphonse Frankenstein
) in
Frankenstein
(1973) [2. Synchro (1991)]
Gerald Gordon
(als
Mr. DiAngelo
) in
Heiße Hölle Harlem
(1973) [1. Synchro (VHS)]
als Frank in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
als Priester in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
Ed Rue
(als
Avon
) in
Leroy - Ein Gigant explodiert
(1974)
Elliott Gould
(als
Prof. Theodore R. Waterhouse
) in
Die Mafia kennt keine Gnade
(1975) [Synchro (1982)]
Roddy McDowall
(als
Tony Da Vince
) in
Die Mafia kennt keine Gnade
(1975) [Synchro (1982)]
Christopher Connelly
(als
Mike Tagliarino
) in
Todesflug 401
(1978) [Synchro (1983)]
Ronald Lacey
(als
Norris Newman
) in
Die Letzte Offensive
(1979) [Synchro (1983)]
Vernon Dobtcheff
(als
Minister für innere Sicherheit
) in
Enigma
(1982) [2. Synchro (DVD 1999)]
als Ringkampf-Moderator in
Mission Force
(1982)
Paul Chang Chung
(als
General Johnson
) in
Mission Force
(1982)
als Nachrichtensprecher in
City Killer - Eine Stadt in Panik
(1984) [Synchro (1986)]
als TV-Sprecher in
Killing Time
(1984) [Synchro (1991)]
Werner Pochath
(als
Staatsanwalt
) in
Der Videopirat
(1985)
Peter Hayden
(als
'Andy Windgras'
) in
Dog von der Stinkfußfarm
(1986) [Synchro (1989)]
Bernard Archard
(als
Sir Thomas More
) in
Geächtet im Namen Gottes - William Tyndale
(1986) [Synchro (2009)]
Anthony Franciosa
(als
Henry Gatewood
) in
Stagecoach - Höllenfahrt nach Lordsburg
(1986) [Synchro (1991)]
Peter Vere-Jones
(als
'Stimme von Lord Crumb'
) in
Bad Taste
(1987)
Peter Yang Kwan
(als
Onkel Chi
) in
China White - Teil 2
(1987) [Synchro (1991)]
Sun Yueh
(als
Inspektor Lau
) in
Cover Hard 2
(1987) [Synchro (1994)]
als Doktor im Spirit Centre in
Wicked City
(1987) [1. Synchro (VHS 1997)]
Willy Dorsey
(als
'Nerredon'
) in
Wings of Honneamise: Eroberung des Universums
(1987) [Synchro (1996)]
Ritsuo Sawa
(als
'Luftwaffenpilot'
) in
Wings of Honneamise: Eroberung des Universums
(1987) [Synchro (1996)]
Mizuho Suzuki
(als
'Doktor Oonishi'
) in
Akira
(1988) [2. Synchro (DVD 2005)]
Yuzuru Fujimoto
(als
'Polizeichef'
) in
Appleseed: Kampf um die Freiheit
(1988) [Synchro (1996)]
Ted Buck
(als
Dan
) in
Hollow Gate - Das Tor des Todes
(1988) [Synchro (1991)]
als Freddy in
Red Heat Conspiracy
(1988)
Matthew Faison
(als
Dr. Robbins
) in
Belushi - Wired
(1989)
Clyde Kusatsu
(als
Gerichtsmediziner Thomas Noguchi
) in
Belushi - Wired
(1989)
Keone Young
(als
Don Ho
) in
Beverly Hills Bodysnatchers
(1989)
als FBI-Agent in
Born to Fight
(1989)
Teddy Yip Wing-Cho
(als
Richter
) in
Born to Fight
(1989)
als Spion in
Brennpunkt Las Vegas
(1989)
Victor Hon
(als
One Hand
) in
China White
(1989) [Synchro (1991)]
als Alberto in
Immoral Story
(1989)
Mahito Tsujimura
(als
'Tsuyoshi Jitsuyama'
) in
Mobile Police Patlabor 1: Der Film
(1989) [Synchro (1997)]
Carmen J. Alexander
(als
Dr. Matson
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
Colin Male
(als
Edward DeLongpre
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
als Hauptmann in
Time to Kill
(1989) [Synchro (2009)]
Yousuke Akimoto
(als
'Maggies Vater'
) in
Venus Wars
(1989) [Synchro (1996)]
John Saxon
(als
Clifford Evans
) in
Blood Salvage
(1990)
Chin Piao
(als
Mr. Chong
) in
Lethal Angel
(1990)
als Automechaniker in
Liebe auf Asphalt
(1990)
R.J. Walker
(als
Lieutenant Frank Howard
) in
Living to Die
(1990)
Troy Donahue
(als
Slim
) in
Omega Cop
(1990)
Andrew Reilly
(als
Kovar
) in
Repo Jake - Er erntet Gewalt!
(1990)
Christopher Curry
(als
Tom Perkins
) in
The Return of Superfly
(1990)
Ming-yan Lung
(als
Deadly Eddie
) in
Skinny Tiger
(1990)
Osamu Saka
(als
'Mr. Simpson'
) in
The Wind of Amnesia - Wind des Vergessens
(1990) [Synchro (1996)]
Junpei Takiguchi
(als
'König von Frankreich'
) in
Die Abenteuer des Huckleberry Finn
(1991)
Bill Kalmenson
(als
Lester
) in
Anthony III
(1991)
James Avery
(als
Lt. Coberly
) in
Beastmaster 2 – Der Zeitspringer
(1991)
Eddy Ko
(als
Fok
) in
Blood Sister
(1991)
Drake Diamond
(als
Peter Stern
) in
Bloodbrother - The Fighter, the Winner
(1991)
Manfred Seipold
(als
Dr. Preisser
) in
Committed
(1991)
Tracey Walter
(als
Busticket-Verkäufer
) in
Delusion - Wirf deine Träume weg und stirb!
(1991)
Brett Cullen
(als
Danny Gallagher
) in
Das Duell der Meister
(1991)
Mike Monty
(als
Ross Anderson
) in
Kickboxer Cop
(1991)
als Vermieter in
Männer und Liebhaber
(1991)
Billy Drago
(als
Captain Krantz
) in
Martial Law II - Undercover
(1991)
Colin George
(als
Reverend
) in
Once Upon a Time in China
(1991) [4. Synchro (2010)]
Gordon Fox
(als
Dr. Landers
) in
Stealthhunters - Die Krieger des 21. Jahrhunderts
(1991)
als Pokerkumpel Earn in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
als Radioprediger in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
Bowie Wu
(als
Sir Liu
) in
Tiger Cage
(1991)
Shaun T. Benjamin
(als
M.C.
) in
American Streetwarrior
(1992)
Mike Monty
(als
Whaler
) in
Death Zone - Blood for Blood
(1992)
Les Podewell
(als
Jerome Hamner
) in
Equinox - Zwischen Tag und Nacht
(1992)
Dean Stockwell
(als
Freddie
) in
Friends and Enemies
(1992) [Synchro (1999)]
Kedric Wolfe
(als
Detective Kendricks
) in
Intimate Obsession
(1992)
Stephen Hart
(als
Harold Kelvin
) in
Mikey
(1992)
Gary M. Johnson
(als
Dan Raynee
) in
Mikey
(1992)
Xiong Xin Xin
(als
Kung
) in
Once Upon a Time in China II
(1992)
Victor Hon
(als
Mr. Wang
) in
Shaolin Kickboxer
(1992)
Anders Hove
(als
Director
) in
Silencer - Sie tötet lautlos
(1992)
Zainal Abidin
(als
David Randolph
) in
Triple Cross
(1992)
Patrick Floersheim
(als
Dr. Adrian Stamas
) in
Wer die Wahl hat
(1992)
Harold Cannon
(als
Chief Wexford
) in
Zipperface
(1992)
Coco Trinidad
(als
Doktor
) in
American Samurai 2
(1993)
Ray Ventura
(als
Pater Zamora
) in
American Samurai 2
(1993)
David Warner
(als
Dr. Lock
) in
Body Bags
(1993)
Wu Fung
(als
Chings Vater
) in
Born to Fight 6
(1993)
John Novak
(als
Baskin
) in
Born to Run
(1993)
Liu Chia Hui
(als
Master Liu Heung
) in
Claws of Steel
(1993) [Synchro (1999)]
Willie C. Carpenter
(als
Ron Edmunds
) in
Full Eclipse
(1993)
Everett Greenbaum
(als
alter Mann
) in
Harry & Kit - Trouble Bound
(1993)
John Glover
(als
A.J. Pattle
) in
Hol' die Mama aus dem Sarg!
(1993)
Richard Gant
(als
Leichenbeschauer
) in
Jason Goes to Hell - Die Endabrechnung
(1993)
Rif Hutton
(als
Seby
) in
Kill to Killed
(1993)
Lau Shun
(als
Wong Kei-Ying
) in
Last Hero II: Once Upon a Time in China
(1993)
als Gagliano in
Das Mädchen und der Delphin
(1993)
Bill Tung
(als
Inspektor / Onkel Bill
) in
Mega Cop
(1993)
als Beamter in
Once Upon a Time in China III
(1993) [2. Synchro]
Lance Henriksen
(als
Dutch Schultz
) in
The Outfit
(1993)
David L. Lander
(als
Norman
) in
Der Schrei der Taube
(1993)
Lee de Broux
(als
P.J. Moore
) in
Shadowhunter
(1993)
Ken Kercheval
(als
Barone
) in
Beretta's Island
(1994)
Richard Lynch
(als
Jimmie Fratello
) in
Death Match
(1994)
James Farentino
(als
Joey
) in
Deep Down
(1994)
Ti Lung
(als
Wong Kei-ying
) in
Drunken Master
(1994)
Graham Valentine
(als
Prinz von Wales
) in
Farinelli
(1994)
Tom Mason
(als
Art Cantrell
) in
Flashfire - Ohne Ausweg
(1994)
Martin Sheen
(als
Francis Labeck
) in
Fortunes of War
(1994)
Ed Bishop
(als
Kartenspieler #2
) in
Funny Man
(1994)
als Erzähler in
Harold und die Geister
(1994)
als Eule in
Harold und die Geister
(1994)
Ralph Meyering Jr.
(als
Jim Jeffrey
) in
Kampf der Hyänen
(1994)
Michel Duchaussoy
(als
Hivers
) in
Lisa und Antoine
(1994) [Synchro (1996)]
Oto Ševčík
(als
Graf
) in
Die Mühlenprinzessin
(1994) [Synchro (2004)]
Tyrone Benskin
(als
Doktor #2
) in
The New Killing Machine
(1994)
Michael Copeman
(als
Steve Rodgers
) in
The New Killing Machine
(1994)
James Hong
(als
Mister Chang
) in
Operation Golden Phoenix
(1994)
als Minister Sellers in
Street Fighter II - The Animated Movie
(1994)
Martin E. Brooks
(als
Dr. Jonathan Gant
) in
T-Force
(1994)
Ken Carpenter
(als
Neville
) in
Teenage T-Rex: Der Menschen-Dinosaurier
(1994)
Jack McDowell
(als
Dr. Lyle Shephard
) in
Wolf Ridge
(1994)
Glen Vernon
(als
Barbier
) in
Wolf Ridge
(1994)
Wong Kam-Kong
(als
Typ
) in
American Yakuza 2
(1995)
Leo Hogenboom
(als
Priester
) in
Antonias Welt
(1995)
John Glover
(als
Goddard Marx
) in
Automatic
(1995)
Pat Morita
(als
David Leung
) in
Bloodsport 2
(1995)
James Caan
(als
Jim
) in
A Boy called hate
(1995)
Don Stroud
(als
Thackler
) in
Criminal Hearts
(1995)
Peter Jason
(als
Higgins
) in
The Demolitionist
(1995)
Brett Halsey
(als
Bromfield
) in
Expect No Mercy - Gnadenlos
(1995)
Roman Cisneros
(als
Captian Rivera
) in
Final Overkill
(1995)
Michael DeLano
(als
Malloy
) in
Fists of Iron
(1995)
Tamio Ooki
(als
'Daisuke Aramaki'
) in
Ghost in the Shell
(1995) [1. Synchro (VHS)]
Gilbert Lewis
(als
A.C. Doyle
) in
Grid Runners - Im Wettlauf mit der Zukunft
(1995)
David Groh
(als
Frank Jacobi
) in
Intimate Blue
(1995)
Patrick Lung-Kong
(als
Großvater
) in
Karate Tiger 9
(1995)
Raymond Ma
(als
Jimmy 'Billy' Tan
) in
Manhunt
(1995)
Michael Anderson jr.
(als
Mr. Nicely
) in
Rent-a-Kid - Familie auf Probe
(1995)
John Walsh
(als
Dep. Thatcher
) in
Silent Hunter
(1995)
Alfie Wise
(als
Carter
) in
Smoke n Lightnin
(1995)
Dave Aranda-Richards
(als
Gouverneur Caldecutt
) in
Speed Rage
(1995)
Bo Svenson
(als
Roy Ackett
) in
Steel Frontier
(1995)
James Wing Woo
(als
Woo La Chi
) in
White Cargo
(1995)
Charles Napier
(als
Sheriff Nate Culver
) in
Alien Species - Die Nacht der Invasion
(1996)
Wally George
(als
Porsche Salesman
) in
American Carnapping
(1996)
Sydney Lassick
(als
Peter Chisholm
) in
American Carnapping
(1996)
José Quero
(als
Pepe
) in
Bwana
(1996)
Davyd Harries
(als
Brauereiangestellter
) in
Die erste Liebe
(1996)
Morgan Paull
(als
der Bürgermeister
) in
I Want You Dead, Uncle Sam
(1996)
Wu Ma
(als
Ken
) in
Iron Monkey II
(1996)
Len Doncheff
(als
Tuzla
) in
Der Kopfgeldjäger
(1996)
Jay Richardson
(als
Marty Walters
) in
Mein Onkel aus dem Weltall
(1996)
Larry Manetti
(als
Larry Bonner
) in
Mind Storm
(1996)
John de Lancie
(als
Stansfield
) in
Ravenhawk - Lautlos und tödlich
(1996)
Johnnie Kong
(als
Dr. Lo
) in
Die Schrift des Todes
(1996) [1. Synchro]
Chase Randolph
(als
Lew Rawlins
) in
Shootfighter II - Der Megakampf
(1996)
Alf Nilsson
(als
Assessor
) in
Die Spur der Jäger
(1996)
Jean-Louis Trintignant
(als
Der Chirurg
) in
Tykho Moon
(1996)
Mikel Garmendia
(als
Konradins Vater
) in
Airbag - Jetzt knallt's richtig!
(1997)
Spanky Manikan
(als
General Nguy
) in
Behind Enemy Lines
(1997)
Denny Arnold
(als
Heathers Vater
) in
Campfire Tales
(1997)
Robert Elross
(als
Sam
) in
City of Love
(1997)
Steven Fisher
(als
Prine
) in
Cracker Jack 2 - Hostage Train
(1997)
Michael Mehlmann
(als
Serge
) in
Deathline
(1997)
Heinz Bühlmann
(als
Oppliger
) in
Flammen im Paradies
(1997)
George Hamilton
(als
Dick
) in
Jäger der verlorenen Schädel
(1997)
Didier Lavaye
(als
Pichon
) in
Der letzte Sommer
(1997)
Jacques Marchand
(als
Laval
) in
Der letzte Sommer
(1997)
Scott Valentine
(als
Pete, der Einsiedler
) in
Mars - The Dark Secret
(1997)
Etienne Draber
(als
Roberto
) in
To the Limit - In den Armen der Bestie
(1997) [Synchro (1999)]
Russel Stevenage
(als
Dr. Prakash
) in
Tödliches Inferno
(1997)
Martin Sheen
(als
Bill Peterson
) in
Cop War - Mörderisches Doppelspiel
(1998)
Robert Englund
(als
Nemo
) in
Deedles - Die Surfer mit dem Brett vorm Kopf
(1998)
Antonio Salines
(als
Pepè
) in
Frivole Lola
(1998)
Henri Behar
(als
Pitou
) in
Illuminata
(1998)
Miles Anderson
(als
Wyler
) in
Im Banne des Mondes
(1998)
Kim Rømer
(als
Rousselout
) in
Der Legionär
(1998)
Bill Murdoch
(als
Postmann
) in
Mein Name ist Joe
(1998)
Sandy West
(als
DSS Investigator
) in
Mein Name ist Joe
(1998)
Douglas Seberg
(als
Richter Tomkins
) in
The Patriot
(1998)
Steve Sweeney
(als
Dave Finnerty
) in
Southie - Terror in South Boston
(1998)
Vernon Dobtcheff
(als
Bonnefoy
) in
St. Ives - Alles aus Liebe
(1998)
Noel O'Donovan
(als
Sim
) in
St. Ives - Alles aus Liebe
(1998)
Yiu-Cheung Lai
(als
Mud Buddha
) in
Stormriders
(1998)
Vernon Dobtcheff
(als
Sandor
) in
Time Out - Richter der Zeit
(1998)
Bob Bancroft
(als
Barry Morris
) in
Very Bad Things
(1998)
Xebe Díez
(als
'Bonabben'
) in
Ahmed - Prinz der Alhambra
(1999)
Norman Middleton
(als
Popeet
) in
Bobby G. - Hexenkessel New York
(1999)
als Chirurg in
Fremde Verwandte
(1999)
Jonathan Coy
(als
Major Pinkerton
) in
Fremde Verwandte
(1999)
John Kavanagh
(als
Puder
) in
Die Harfenspielerin
(1999)
Ford Rainey
(als
Pop Reynolds
) in
Inferno
(1999)
Jean O'Cottrell
(als
Rembrandts Notar
) in
Rembrandt
(1999)
Henry Gibson
(als
Zack Burrows
) in
A Stranger in the Kingdom - Mörderisches Land
(1999)
William Zappa
(als
Walter
) in
Bootmen
(2000)
als Ted in
Brot und Rosen
(2000)
Weston Blakesley
(als
Talk Show Host
) in
The Chaos Factor
(2000)
Matt Malloy
(als
Bill
) in
Dr. T and the Women
(2000)
Patrick Malahide
(als
Commissioner Daly
) in
Ein ganz gewöhnlicher Dieb
(2000)
Clive Francis
(als
Capt. Digges
) in
Der Längengrad
(2000)
Alec McCowen
(als
Sir Frank Dyson
) in
Der Längengrad
(2000)
Rudy M. Camacho
(als
Handelsbeamter
) in
Traffic - Die Macht des Kartells
(2000)
John Pleshette
(als
Billy Rose
) in
James Dean - Ein Leben auf der Überholspur
(2001)
Arthur J. Nascarella
(als
Gracy
) in
Kate & Leopold
(2001)
Tae-yeong Kim
(als
Professor
) in
My Sassy Girl
(2001) [2. Synchro (2010)]
David Bradley
(als
Nigel Bray
) in
Nicholas Nickleby
(2002)
Ed Begley Jr.
(als
John Fielding
) in
Net Games - Tödliches Spiel
(2003)
Alain Fourès
(als
Opel-Fahrer
) in
Ruby & Quentin - Der Killer und die Klette
(2003)
Erik van der Donk
(als
Chairman
) in
Supertex - Eine Stunde im Paradies
(2003)
Joo-bong Ki
(als
Polizeichef
) in
Tube
(2003)
Joo-sang Yoon
(als
Mu-woon
) in
Arahan
(2004)
Venantino Venantini
(als
Kelso
) in
Atomik Circus - Le retour de James Bataille
(2004)
Scott Swanson
(als
Bürgermeister Cole
) in
Snakehead Terror - Der Schrecken aus dem See
(2004)
Michael Cochrane
(als
Dick Madsen
) in
The Third Identity - Im Bann der Macht
(2004)
E.J. Callahan
(als
Obdachloser
) in
You're Fired!
(2004)
Dinyar Contractor
(als
Direktor
) in
Zwei Herzen für Rani
(2004)
Hee-bong Byun
(als
Ahn Hyo-joon
) in
Another Public Enemy
(2005)
Constantin Barbulescu
(als
Zirkusdirektor
) in
BloodRayne
(2005)
Barry Colvert
(als
Lügendetektor-Experte
) in
Harsh Times - Leben am Limit
(2005)
Tiku Talsania
(als
Gungunami
) in
Home Delivery
(2005)
Jacques Godin
(als
General Léveillé
) in
Jagd nach Gerechtigkeit - Das Tribunal von Den Haag
(2005)
Seymour Cassel
(als
Don
) in
Lonesome Jim
(2005) [Synchro (2009)]
Joon-ha Jung
(als
Besitzer des Goldhauses
) in
Shadowless Sword
(2005)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
José Rafael Arango
(als
José
) in
Fell - Ein imaginäres Portrait von Diane Arbus
(2006)
James Eckhouse
(als
Jimmys Vater
) in
Jimmy und Judy
(2006)
Ku Feng
(als
Ren Zituos Vater
) in
Rob-B-Hood - Das 30 Millionen Dollar Baby
(2006)
Shinmei Tsuji
(als
Sakamoto
) in
Valley of Flowers
(2006)
Henry Gibson
(als
Shorts
) in
Big Stan
(2007)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: The DiamondDust Rebellion
(2007) [Synchro (2011)]
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note: Relight - Visions of a God
(2007) [Synchro (2019)]
Tseng Chang
(als
Xiang
) in
Demon Days - Im Bann der Dämonen
(2007)
Desmond Barrit
(als
Mr. Allen
) in
Northanger Abbey
(2007)
Daniel Dury
(als
'Sugot'
) in
Die Prinzessin am Nil
(2007)
Kenneth Welsh
(als
Bürgermeister Joncour
) in
Seide
(2007)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Fade to Black
(2008) [Synchro (2020)]
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note: Relight 2 - L's Successors
(2008) [Synchro (2019)]
Sung-ki Ahn
(als
König Sejong
) in
Divine Weapon - Die letzte Schlacht der Ming Dynastie
(2008)
Young-chang Song
(als
Kim Pan-joo
) in
The Good, the Bad, the Weird
(2008)
Carlos Duplat
(als
General Toledano
) in
Guerrilla War - Gefangen in der Hölle
(2008) [Synchro (2010)]
Clyde Kusatsu
(als
Mr. Lee
) in
Harold & Kumar - Flucht aus Guantanamo
(2008)
Zhenhai Kou
(als
Teng Bochang
) in
Das Königreich der Yan
(2008)
als Richter in
Das Lazarus-Projekt
(2008)
Hou Ren Choo
(als
Lu
) in
Eine Liebe im Zeichen des Drachen
(2008)
Chris Matthews
(als
Chris Matthews
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
Richard Petty
(als
Richard Petty
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
Jack Axelrod
(als
O'Keefe
) in
(K)ein bisschen schwanger
(2009)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Tom Bower
(als
Pat McDonough
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
Donnelly Rhodes
(als
Deacon
) in
Damage
(2009)
Lee Wilkof
(als
Professor Nathan Levy
) in
Leaves of Grass
(2009)
Mikijirô Hira
(als
Rikyu Sen
) in
The Legend of Goemon
(2009)
Wei Zhang
(als
Zu Wong
) in
Eine Liebe in der Stadt des Löwen
(2009)
Jean-François Balmer
(als
Cooper
) in
Lucky Luke
(2009)
Howard Feller
(als
Obdachloser
) in
Mein fast perfekter Valentinstag
(2009)
Shin-il Kang
(als
Dr. Noh
) in
Mr. & Mrs. Lee
(2009)
als Bello in
Mullewapp – Das große Kinoabenteuer der Freunde
(2009)
Garrick Hagon
(als
Professor Garrison
) in
Ninja - Revenge Will Rise
(2009)
Richard Schiff
(als
Steve Heller
) in
Solitary Man
(2009)
Tadashi Nakamura
(als
'Mansaku Jinnouchi'
) in
Summer Wars
(2009)
Jae-ho Song
(als
Eok-jo
) in
Tsunami - Die Todeswelle
(2009)
Ki-cheon Kim
(als
Adeliger
) in
War of the Wizards
(2009)
Rufus Crawford
(als
Ringrichter
) in
A Beginner's Guide to Endings
(2010)
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach: Hell Verse
(2010) [Synchro (2020)]
Tomas Norström
(als
Kristen
) in
Home for Christmas
(2010)
Donnelly Rhodes
(als
Sheriff Westlake
) in
Hunt to Kill
(2010)
Gook-hwan Jeon
(als
Chief Jang
) in
I Saw the Devil
(2010)
Fung Hak-On
(als
Meister Cheng
) in
Ip Man 2
(2010)
Ip Chun
(als
Liang Bi
) in
Ip Man Zero
(2010)
Sung-duk Kwon
(als
Convenience Store Inhaber
) in
The Man from Nowhere
(2010)
David Selby
(als
Dr. Henry White
) in
Run for Her Life
(2010)
Isao Hashizume
(als
Heikuro Todo
) in
Space Battleship Yamato
(2010)
als Bankdirektor in
Trigun: Badlands Rumble
(2010)
Liu Chia Hui
(als
Großvater
) in
True Legend
(2010)
Bob Gunton
(als
Joe Whetstone
) in
Das Urteil
(2010)
Stuart Rudin
(als
Pops
) in
Vampire Nation
(2010)
Edward Bunker
(als
Micky der Buchhalter
) in
Venus & Vegas
(2010)
Tao Ze Ru
(als
Tang Wei Yong
) in
1911 Revolution
(2011)
als Claude in
Das bessere Leben
(2011)
Yuen Wah
(als
Chan Tin Cheuk
) in
Choy Lee Fut
(2011)
Serge Houde
(als
Bürgermeister von Dimmsdale
) in
Ein Cosmo & Wanda Movie: Werd' erwachsen Timmy Turner!
(2011)
Harry Burkey
(als
Cliff
) in
Deadheads
(2011)
Howard Jerome
(als
Mr. Cohen
) in
Goon
(2011)
Nicholas Woodeson
(als
Richardson
) in
In guten Händen
(2011)
Brid Caveney
(als
Brid
) in
Love
(2011)
Morgan Deare
(als
Drew Pearson
) in
The Real American - Joe McCarthy
(2011)
Toby Longworth
(als
Walter Pforzheimer
) in
The Real American - Joe McCarthy
(2011)
Il-hwa Choi
(als
Do-yeongs Vater
) in
Swordbrothers
(2011)
Patrick Lyster
(als
Mr. Crich
) in
Women in Love - Liebende Frauen
(2011)
René Přibil
(als
Direktor
) in
Der Blaue Tiger
(2012)
Jae-ho Song
(als
Mr. Yoon
) in
The Tower - Tödliches Inferno
(2012)
als Vorsitzender in
Girafada
(2013)
Bob Gunton
(als
Sheriff Brinson
) in
Der Junge, der nicht lügen konnte
(2013)
als Mechaniker in
Layla Fourie
(2013)
Jim Elliott
(als
Judge Denton
) in
Normal ist anders
(2013)
Jae-ho Song
(als
Präsident Park Gun-ho
) in
The Suspect - Traue keinem
(2013)
Doug Goodrich
(als
Stevie
) in
Der Träumer
(2013)
Ray Kril
(als
Bischoff
) in
Vikingdom - Schlacht um Midgard
(2013)
als Moberg in
1001 Gramm
(2014)
David Osborne
(als
Ampie
) in
Born to Win
(2014)
als Opa Erwin in
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
(2014)
Roy Hudd
(als
Martin
) in
Robot Overlords - Herrschaft der Maschinen
(2014)
als Sohn #2 in
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
(2014)
Damir Andrei
(als
Direktor Herod
) in
A Christmas Horror Story
(2015)
Takashi Sasano
(als
Vater
) in
Cutie Honey: Tears
(2016)
Luis Rego
(als
Jean-Claude
) in
Nocturama
(2016)
als Mr. Thayer in
Tell the World
(2016)
Mark Lambert
(als
Pastor
) in
Ein verborgenes Leben - The Secret Scripture
(2016) [Synchro (2018)]
Robert Costanzo
(als
'Anthony'
) in
Ein verschneiter Tag
(2016)
Jeff Dunham
(als
'Quicksilver'
) in
Gnomes & Trolls
(2017)
Ákos Birkás
(als
György
) in
Jupiter's Moon
(2017)
Mutsumi Sasaki
(als
'Oberpriester'
) in
Lu Over the Wall
(2017)
Goven Cheishvili
(als
Otar
) in
Meine glückliche Familie
(2017)
John Cleese
(als
'Die gute Fee'
) in
Prinz Charming
(2018)
Moo-yeong Yeo
(als
älterer Arzt
) in
The Witch: Subversion
(2018)
als Mr. Turtledove in
The Legend of Hei - Die Kraft in Dir
(2019)
Sylvester McCoy
(als
Richard Huggins
) in
The Owners
(2020) [Synchro (2022)]
Jean-François Garreaud
(als
Evas Vater
) in
Advent Calender
(2021)
Caleb O'Conell
(als
Dylan (alt)
) in
Crater
(2023)
Michael Carter
(als
John
) in
Falling Into Place
(2023)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
William Schallert
(als
Leo Osburn
) in
Banacek
(1972-1974) [Synchro (1994)] in Episode
"8"
(Staffel 1)
Keiichi Noda
(als
'Kinkin Man / Dector'
) in
Sci-Bots
(1978)
Tesshou Genda
(als
'Sherman Priest'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"04"
Daisuke Gouri
(als
'Debu'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"15"
Ryuuji Saikachi
(als
'Bürgermeister von Jingledorf'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"38, 41-43"
Osamu Saka
(als
'Eiichi Shibusawa'
) in
Doomed Megalopolis
(1991-1992) in Episode
"01-03"
Ken'ichi Ogata
(als
'König Siva'
) in
Dragon Half
(1993) [Synchro (2005)]
als John Rathbone in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Saurier-Safari"
Garry Chalk
(als
'Kunstkritiker'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Pablo Saurus"
Scott McNeil
(als
'Dr. Carl Wiseman'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Asteroid im Anflug"
als Jimmy in
Abeltje, der fliegende Liftboy
(1998)
Jerry Wasserman
(als
Richter Paul Morrison (2. Stimme)
) in
The Crow: Stairway to Heaven
(1998-1999) in Episode
"15, 17 & 22"
(Staffel 1)
Tomohisa Asou
(als
'Barkeeper'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"11"
Tomohisa Asou
(als
'Butler'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"04"
Eiji Maruyama
(als
'Alter Mann'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"25"
Takashi Nagasako
(als
'Hotelbesitzer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"06"
Yuu Shimaka
(als
'Bürgermeister'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Ken Shiroyama
(als
'Hausbesitzer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"05"
Shousei Suzuki
(als
'Badwicks Vater'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"14"
Kazunari Tanaka
(als
'Schurke C'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Masaaki Yajima
(als
'Cliff Schezar'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"02"
Roy 'Chubby' Brown
(als
Mayor Larry Vaughan
) in
The League of Gentlemen
(1999-2002) in Episode
"4 & 6"
(Staffel 2)
Carlos Alazraqui
(als
'Mathelehrer'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Der unsichtbare Timmy"
(Staffel 2)
Carlos Alazraqui
(als
'Vampir'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Vertauschte Rollen"
(Staffel 2)
Daran Norris
(als
'Feldherr'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Alle Tage Weihnachten"
(Staffel 1)
Daran Norris
(als
'General'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Anti-Elfen-Alarm!"
(Staffel 2)
Daran Norris
(als
'William Shakespeare'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Chefsache"
(Staffel 2)
Jim Ward
(als
'Ludwig van Beethoven'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Vicky will heiraten"
(Staffel 2)
Stuart Richman
(als
Priester
) in
Die Forsyte Saga
(2002-2003) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Aikou Ogata
(als
'alter Mann'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"31, 32, 36"
Masaaki Tsukada
(als
'General Grumman'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"27, 45"
Kouichi Kitamura
(als
'Kaiser von Anatoray'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"02, 11, 15, 16"
Shigeru Ushiyama
(als
'Giancarlo'
) in
Last Exile
(2003)
Eiji Maruyama
(als
'Garnest Hogue'
) in
Scrapped Princess
(2003)
Tomomichi Nishimura
(als
'Ältester'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"22"
Masaaki Tsukada
(als
'Shigekuni Yamamoto-Genryusai'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Takashi Nagasako
(als
'Ritter'
) in
Ragnarök: The Animation
(2004) in Episode
"03"
Rokurou Naya
(als
'Mason Ordrosso'
) in
Black Cat
(2005-2006)
Anthony Ainley
(als
'Der Master'
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Utopia (Archivmaterial)"
(Staffel 3)
Howard Attfield
(als
Geoff Noble
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Die aufgelöste Braut"
(Staffel 3)
Ian Barritt
(als
Professor Gerald Peach
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Das Einhorn und die Wespe"
(Staffel 4)
Peter Bourke
(als
Mr. Chambers
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Die Natur des Menschen"
(Staffel 3)
Brian Cox
(als
'Ood Oberhaupt'
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Das Ende der Zeit, Teil 1"
(Staffel 4)
Derek Jacobi
(als
Der Master / Professor Yana
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Utopia"
(Staffel 3)
Donald Sumpter
(als
Rassilon
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"In Teufels Küche"
(Staffel 9)
Tetsuo Gotou
(als
'Minoru Sagisaka'
) in
Karas
(2005-2007) [Synchro (2007-2008)]
John Destry
(als
Trucker Witness
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Abraham Jedidiah
(als
Jared Barkish
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"12"
(Staffel 2)
Angus Scrimm
(als
Buddy
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Fumihiko Tachiki
(als
'Joseph'
) in
Solty Rei
(2005‑2006)
Mugihito
(als
'Zhang Lei Kao'
) in
Black Blood Brothers
(2006)
Kiyoshi Kobayashi
(als
'Watari'
) in
Death Note
(2006-2007) in
19 Episoden
als Erzähler in
Legend of the Dragon
(2006)
Ken'ichi Ogata
(als
'Ando'
) in
Nana
(2006-2007) [Synchro (2022-2023)] in Episode
"01, 06-07"
Masashi Hirose
(als
'Satis'
) in
Oban Star-Racers
(2006)
als Tracy in
Project Blue Earth SOS
(2006) in Episode
"6"
als Arzt in
Tokkou
(2006) [Synchro (2008)] in Episode
"03"
Shouto Kashii
(als
'Chou'
) in
Witchblade
(2006)
Katsuhisa Houki
(als
'Naoyasu Kirihara'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"09-10, 23"
Yoku Shioya
(als
'Koizumi'
) in
Higurashi no Naku Koro ni Kai
(2007) [Synchro (2019-2020)] in Episode
"14, 15, 17"
Katsunosuke Hori
(als
'Fu'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
Rokurou Naya
(als
'General Grumman'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
Yuuichi Nagashima
(als
'Fumio Mashiro'
) in
Bakuman.
(2010-2013) [Synchro (2020)] in Episode
"02, 04, 06, 09, 23"
Fulvio Cecere
(als
Kenneth Raynor
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Lethal Justice - Im Auftrag des Gesetzes"
(Staffel 1)
George Takei
(als
Dr. Tanaka
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Dark Vengeance"
(Staffel 1)
Gawn Grainger
(als
Levi
) in
Die Weihnachtsgeschichte - Das größte Wunder aller Zeiten
(2010)
Michihiro Ikemizu
(als
'buddhistischer Priester'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"11"
Takashi Inagaki
(als
'Ryūjis Vater'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"05"
Toshihiko Miki
(als
'Ernst Frederick Egin'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"20-24"
Kenichi Morozumi
(als
'katholischer Kardinal'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"01"
Banjou Ginga
(als
'Isaac Netero'
) in
Hunter x Hunter
(2011-2014) [Synchro (2017-2019)] in Episode
"ab 06"
Philip Bretherton
(als
Fred Haig
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"04"
(Staffel 1)
David Rintoul
(als
HHJ Brown
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 3)
John Salthouse
(als
Michael Ward
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"04"
(Staffel 2)
Gareth Williams
(als
Johnny Foster
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"01"
(Staffel 3)
Sean Baker
(als
Frank
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"05"
(Staffel 1)
Simon Chandler
(als
Canon Gilbert
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"08"
(Staffel 6)
Allan Corduner
(als
Arnold Gelin
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"01"
(Staffel 7)
Patrick Driver
(als
Alf
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"07"
(Staffel 6)
Glyn Grimstead
(als
Billy Gibson
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"02"
(Staffel 5)
Robert Putt
(als
Mr. Gillespie
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 2)
Peter Quince
(als
Percy Tillerson
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"00"
(Staffel 6)
Kouhei Fukuhara
(als
'L Nando'
) in
Magi - The Labyrinth of Magic
(2012-2014)
Hidekatsu Shibata
(als
'Amon'
) in
Magi - The Labyrinth of Magic
(2012-2014) in Episode
"03; 13, 23"
(Staffel 1; 2)
David Coon
(als
Ernest Manby
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"02"
(Staffel 1)
David Warner
(als
Rabbi Max Steiner
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"01, 05"
(Staffel 4)
Nicholas Woodeson
(als
Dr. William Corcoran
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"02"
(Staffel 2)
Shinji Ogawa
(als
'Heikurou Todo'
) in
Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato
(2012-2013) [Synchro (2017)] in Episode
"01-02, 07, 26"
Tadashi Miyazawa
(als
'Professor Edogawa'
) in
Coppelion
(2013) in Episode
"03, 09"
Gerard Horan
(als
Rodrigo
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"08"
(Staffel 2)
Bill Thomas
(als
Vespasiano da Bisticci
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"2"
(Staffel 1)
David Fox
(als
Jonah Appleyard
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"4"
(Staffel 3)
Doug MacLeod
(als
Friedensrichter
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"10"
(Staffel 2)
Yoshimitsu Shimoyama
(als
'Großvater'
) in
Sekai Seifuku: World Conquest Zvezda Plot
(2014) in Episode
"09"
Mitsuru Ogata
(als
'Kakinoshin Ooizumi'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"01-07, 09"
(Staffel 2)
als Opa in
Mama Fuchs und Papa Dachs
(2016-)
Ken'ichi Ogata
(als
'Gran Torino / Sorahiko Torino'
) in
My Hero Academia
(2016-) in Episode
"14, 26-31, 33, 47-50, 52, 63, 65, 69-70, 75, 78"
Kazuhiko Inoue
(als
'Kid'
) in
Phantasy Star Online 2: The Animation
(2016) in Episode
"03, 04, 07, 08, 10-12"
Yutaka Nakano
(als
'Gunter Gropius'
) in
Blood Blockade Battlefront & Beyond
(2017) [Synchro (2020)] in Episode
"02"
Jin Urayama
(als
'Tatsuma Suguro'
) in
Blue Exorcist: Kyoto Saga
(2017)
Sigmund Sæverud
(als
Alter Kommunist
) in
Elven - Fluss aus der Kälte
(2017-)
als Bert in
Hotel Transsilvanien - Die Serie
(2017-)
Eizo Tsuda
(als
'Harutos Großvater'
) in
Just Because!
(2017) in Episode
"05"
Hidekatsu Shibata
(als
'Regel'
) in
Kinos Reise: Die wunderschöne Welt - Die animierte Serie
(2017) in Episode
"01"
Toshihiko Kojima
(als
'Heikurou Todou'
) in
Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato
(2017-2019)
Tim Ahern
(als
Sydney Bloom
) in
McMafia
(2018) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Yutaka Aoyama
(als
'Kurauzu Sakabe'
) in
Babylon
(2019-2020) in Episode
"05"
Youji Ueda
(als
'Oscar'
) in
High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!
(2019) [Synchro (2021)] in Episode
"07-09"
Kouji Fujiyoshi
(als
'Lehrer'
) in
My Next Life as a Villainess: Wie überlebe ich in einem Dating-Game?
(2020-) in Episode
"04"
Karl Johnson
(als
James de Cadenet
) in
Too Close - Fürchte deine Nächste
(2021)
Ian McElhinney
(als
Johannes Kleiman
) in
Ein Funken Hoffnung - Anne Franks Helferin
(2023)
Ken'ichi Ogata
(als
'Zen'
) in
Giant Beasts Of Ars
(2023)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung