Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Achim Barrenstein
Sprecher
Werbung
Achim Barrenstein
Geburtstag:
1960 in Aachen
Anzahl Sprechrollen:
160
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Sprechrollen (Filme)
Mark Holden
(als
Captain Ford
) in
Damaged
(2024)
Carlo Valli
(als
'Giudice Uomo'
) in
Marys magische Reise
(2023)
Drazen Cucek
(als
'Antiquarian'
) in
Kit & Antoinette und der magische Himbeerhut
(2023)
Emanuele Durante
(als
'Traslocatore'
) in
Marys magische Reise
(2023)
Harald G. Haraldsson
(als
Jónsi
) in
Birta rettet das Weihnachtsfest
(2021)
Tim Landers
(als
Walter
) in
My Sailor, My Love - Es ist nie zu spät für die Liebe
(2022)
Robert Remus
(als
'Sgt. Slaughter'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Frank Welker
(als
'Wild Bill'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
John Hostetter
(als
'Bazooka'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
William Callaway
(als
'Beachhead'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Ted Schwartz
(als
'Thrasher (1. Take)'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Rob Paulsen
(als
'Snow Job'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Michael McConnohie
(als
'Cross Country'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Christopher Collins
(als
'Tele Viper (2. Take)'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Corey Burton
(als
'Tomax'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Michael Bell
(als
'Xamot'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Dick Gautier
(als
'Serpentor'
) in
G.I. Joe - The Movie
(1987) [Synchro (2005)]
Gregg Berger
(als
'Grimlock'
) in
Transformers - Der Kampf um Cybertron
(1986) [2. Synchro (DVD 2004)]
Robert Stack
(als
'Ultra Magnus'
) in
Transformers - Der Kampf um Cybertron
(1986) [2. Synchro (DVD 2004)]
Judd Nelson
(als
'Hot Rod / Rodimus Prime'
) in
Transformers - Der Kampf um Cybertron
(1986) [2. Synchro (DVD 2004)]
Aleksandr Bykovsky
(als
'Tiger #1'
) in
Urfin - Der Zauberer von Oz 2
(2019) [Synchro (2022)]
Kazuhiro Yamaji
(als
'Shouzou Yuuki'
) in
Sword Art Online the Movie: Progressive - Aria of a Starless Night
(2021)
Stig R. Amdam
(als
Torstein Norheim
) in
Leave
(2022)
John Rhys-Davies
(als
William Marshal
) in
Kingslayer - Eine Legende wird wahr
(2022)
Tommaso Ragno
(als
Oreste Spasiano
) in
Nostalgia
(2022)
Herman Gilis
(als
D'Aldekerke
) in
Ritualmord
(2022)
Shen Lao
(als
alter Bootsmann (neue Szenen)
) in
Das Todesduell der Tigerkralle
(1977) [Synchro (1981)]
Wu Hang-Sheng
(als
Bruder Wu (neue Szenen)
) in
Der Shaolin Gigant
(1980) [Synchro (1982)]
Thierry Frémont
(als
Alain Bisset
) in
Schwarz wie Schnee
(2021)
Juan Gea
(als
Inspektor Baños
) in
Mord in der Lagune
(2021)
Rongguang Yu
(als
C.O.
) in
The Underdog Knight
(2008)
Jens Jørn Spottag
(als
Kjeld
) in
398 Tage - Gefangener des IS
(2019)
Martin Donovan
(als
Tom Fitzgerald
) in
Redemption Day
(2021)
als Bär in
Two Tails
(2018) [Synchro (2020)]
Fabrice Michel
(als
Alberto Seria
) in
Zwei auf der Flucht
(2018) [Synchro (2020)]
als Balthazar in
Princess and Dragon
(2018)
Joss Ackland
(als
Master Cherry
) in
Pinocchio
(2008) [Synchro (2021)]
Bruno Lochet
(als
César / Elmas Vater
) in
The Last Journey - Die letzte Reise der Menschheit
(2020)
Carmelo Giordano
(als
Meister della Santa
) in
Calibro 9
(2020)
David Parkes
(als
Warren May
) in
Teacher
(2019)
Abel Ferrara
(als
Pat
) in
Black Butterfly - Der Mörder in mir
(2017)
Martins Vilsons
(als
Vanags
) in
Blizzard of Souls - Zwischen den Fronten
(2019)
Steve Guttenberg
(als
Dr. Jones
) in
Trauma Center
(2019)
als Spejbl in
Hurvinek und das magische Museum
(2017) [Synchro (2019)]
Mike Pollock
(als
'Cyril'
) in
Nicky - Der Drachenjäger
(2016)
Stephen Hogan
(als
John Blackwood
) in
We Have Always Lived in the Castle
(2018)
Alan Rachins
(als
Sr. Nicholas
) in
30 Nights of Sex to Save Your Marriage
(2018)
Beau Bridges
(als
Ted
) in
Supervized - Helden bleiben Helden
(2019)
Pierre Curzi
(als
Maître Wilbrod Taschereau
) in
Der unverhoffte Charme des Geldes
(2018)
Ashraf Farah
(als
Marwan
) in
Tel Aviv on Fire
(2018)
Clarke Peters
(als
'Night Eagle'
) in
Doctor Who - Dreamland: Invasion der Area 51
(2009)
Nikita Prozorovsky
(als
'Admiral'
) in
Die Schneekönigin 4: Im Spiegelland
(2018)
Eriq Ebouaney
(als
Sheik Asaid
) in
China Salesman
(2017)
Charles Durning
(als
Santa Claus
) in
Mrs. Santa Claus
(1996) [Synchro (2018)]
Francesco Salvi
(als
Ettore
) in
The Music of Silence
(2017)
Yasuaki Kurata
(als
General Kumasawa
) in
God of War
(2017)
Kee Chan
(als
Jimmy Umbrella
) in
Red Dog - Mein treuer Freund
(2016)
Michael Muntz
(als
Sergeant Mathews
) in
Hounds of Love
(2016)
Kim Coates
(als
Officer Downe
) in
Officer Downe
(2016)
Per Skjølsvik
(als
'Alfie'
) in
Louis & Luca - Das große Käserennen
(2015) [Synchro (2017)]
George Shevtson
(als
William Bower
) in
Backtrack - Tote vergessen nicht
(2015) [Synchro (2017)]
Dale Dye
(als
Jackson
) in
Sniper: Special Ops
(2016)
Henri Sagols
(als
Callet
) in
Das Wunder von Lourdes
(2011) [Synchro (2016)]
Alain Doutey
(als
Doktor Dozous
) in
Das Wunder von Lourdes
(2011) [Synchro (2016)]
Glenn Beck
(als
DB
) in
Blackway - Auf dem Pfad der Rache
(2015)
Fredric Lehne
(als
Carl
) in
Money
(2016)
Otto Jespersen
(als
Nybakken
) in
Burning
(2014) [Synchro (2016)]
John Knox
(als
Samuel
) in
David vs. Goliath
(2016)
Ed Asner
(als
Gabriel
) in
Love Finds You in Valentine
(2016)
James Remar
(als
Patrick Moore
) in
Lap Dance - Schnelles Geld hat seinen Preis
(2014) [Synchro (2016)]
John Burke
(als
David Litvinoff
) in
The Rise of the Krays
(2015)
Jonathan Jaynes
(als
Sean Donnelly
) in
Altar
(2014)
Tom Noonan
(als
Father Roger
) in
Late Phases
(2014)
Graham McTavish
(als
Steve Dawson
) in
Plastic - Someone Always Pays
(2014)
Paco Tous
(als
Suso
) in
Der ganz große Fang
(2013)
als Zoo Direktor in
Miffy
(2003) [Synchro (2014)]
als Willi in
Elias und die Jagd nach dem Gold des Meeres
(2007) [Synchro (2014)]
Jan Bijvoet
(als
Camiel Borgman
) in
Borgman
(2013)
Ginés García Millán
(als
General Prim
) in
Cinco de Mayo: La batalla
(2013)
David Carpenter
(als
Famer
) in
Das ultimative Leben
(2013)
Michael Maloney
(als
Ian
) in
Born of War
(2013)
Agris Masens
(als
August
) in
Die letzte Front - Defenders of Riga
(2007) [Synchro (2014)]
James MacArthur
(als
Frank Del Rio
) in
Storm Chasers - Im Auge des Sturms
(1998) [2. Synchro (2013)]
Masachika Ichimura
(als
Hideyoshi Toyotomi
) in
The Floating Castle - Festung der Samurai
(2012)
George Shevtsov
(als
Stranger
) in
Crawl - Home Killing Home
(2011) [Synchro (2013)]
John Waters
(als
William
) in
Excision
(2012)
Victor D. Thorn
(als
Boswell
) in
A Day Of Violence
(2010) [Synchro (2013)]
Lo Lieh
(als
Ling Hao (neue Szenen)
) in
Der Todesgriff der Shaolin
(1978)
Cho Tat Wah
(als
Oberhaupt des Wudang-Clan (neue Szenen)
) in
Das Grabmal des Shaolin
(1981)
Wang Ching Ho
(als
Meister Wu
) in
Wang Yu - Der Tempel des roten Lotus
(1965) [Synchro (2011)]
Hubert Damen
(als
Doktor
) in
Bon Voyage, ihr Idioten
(2013)
Antoine Coesens
(als
Monsieur Schwarzt
) in
Bartolis Gesetz
(2010) [Synchro (2012)]
Jeff Daniels
(als
Blue Man
) in
Die fünf Menschen, die dir im Himmel begegnen
(2004) [Synchro (2011)]
Gary Murphy
(als
Matt Brenan
) in
Blick des Bösen - Sie will nur spielen
(2008) [Synchro (2012)]
James Staszkiel
(als
Det. Flynn
) in
Breaking Point - Hoffnung stirbt zuerst
(2009) [Synchro (2012)]
Dietrich Hollinderbäumer
(als
Fernandino
) in
Die Heilige Rita
(2004) [Synchro (2012)]
Tamer Hassan
(als
Jim
) in
City Rats
(2009)
Eric Roberts
(als
Angus
) in
Groupie - Sie beschützt die Band
(2010)
Eric Roberts
(als
Wilford Duvall
) in
Beschützer wider Willen
(2008)
Eric Adam Swenson
(als
Wärter
) in
Damit ihr mich nicht vergesst
(2011)
Jeff Pustil
(als
Ney
) in
Casino Jack
(2010)
J. David Moeller
(als
Elmer
) in
Beschützer wider Willen
(2008)
Ilya Oleynikov
(als
Stalin
) in
Hitler kaputt!
(2008)
Giovanni Capalbo
(als
Duffy
) in
Carnera - Der Grösste Boxer Aller Zeiten!
(2008)
Billy Drago
(als
Edward
) in
Downstream - Endzeit 2013
(2010)
Leonard Kelly-Young
(als
Lathrop
) in
Evil Angel - Engel des Satans
(2009)
Louis Herthum
(als
Ari
) in
Journey to Promethea - Das letzte Königreich
(2010)
Héctor Colomé
(als
Miguel
) in
No-Do
(2009)
Richard Portnow
(als
Jack
) in
The Minis
(2007) [Synchro (2012)]
Boyd Banks
(als
Leon
) in
Hank and Mike
(2008)
Tim Thomerson
(als
Bergman
) in
War Wolves
(2009)
Boguslaw Linda
(als
Petronius
) in
Quo Vadis?
(2001)
John Schneider
(als
Jim Harwood
) in
Snow Beast
(2011)
Tom Wilkinson
(als
'Albert'
) in
Nazi Invasion
(2010)
Alain Goulm
(als
Harry
) in
Eddie
(2011)
John Terch
(als
Week's Vater
) in
Repeaters
(2010)
Steven Goldsmith
(als
Tiny
) in
The Job
(2009)
Nelson Landrieu
(als
Felix
) in
Uncertainty
(2008) [Synchro (2011)]
Peter Stormare
(als
'Snufkin'
) in
Die Mumins - Auf Kometenjagd
(2010)
Billy Murray
(als
Larry Malone
) in
Hell To Pay - The Battle Of The Footsoldiers
(2005) [1. Synchro]
Steven Bauer
(als
Lt. Baynes
) in
Fast Lane
(2010)
Michael Nouri
(als
Fatico
) in
Sinatra Club - Der Club der Gangster
(2010)
Edward McDonald
(als
Pater Flannigan
) in
Sinatra Club - Der Club der Gangster
(2010)
Vladimir Skomarovsky
(als
Ekaterina's Onkel
) in
Noise - Lärm!
(2007) [Synchro (2011)]
Kim Coates
(als
Detective Dave Besson
) in
Sinners & Saints
(2010)
Thierry Nenez
(als
Perrache
) in
In Flagranti - Wohin mit der Geliebten?
(2006)
Obba Babatundé
(als
Miguel
) in
Die Prophezeiungen von Celestine
(2006)
Tony Amendola
(als
Theldag
) in
Dragon Storm - Die Drachenjäger
(2004)
Augustin Legrand
(als
Zotan
) in
Two Worlds - Zwischen den Welten
(2007)
Frank Welker
(als
'Megatron'
) in
Transformers - Der Kampf um Cybertron
(1986) [2. Synchro (DVD 2004)]
Leonard Nimoy
(als
'Galvatron'
) in
Transformers - Der Kampf um Cybertron
(1986) [2. Synchro (DVD 2004)]
Ray Milland
(als
Frank Richards
) in
Das Unheimliche
(1977)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Arno Chevrier
(als
Jean-Paul
) in
Stöpsel
(2024-) in Episode
"1-4"
Michael Simkins
(als
Hugh Reid
) in
Inspector Foyle
(2002-2015) [Synchro (2023)] in Episode
"2-4"
(Staffel 1)
Nicholas Courtney
(als
Brigadier Alistair Gordon Lethbridge-Stewart
) in
Doctor Who
(1963-1989) in
10 Episoden
Nigel Stock
(als
Professor Hayter
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Zeitflug"
(Staffel 19)
Brian Hawksley
(als
Brewster
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die schwarze Orchidee"
(Staffel 19)
Esmond Webb
(als
Sergeant Major Burns
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Kriegsspiele"
(Staffel 6)
Alan Wheatley
(als
Temmosus
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Daleks"
(Staffel 1)
Simon Kunz
(als
William
) in
Generation der Verdammten
(2014) [Synchro (2017)]
Juan Chioran
(als
'Drool'
) in
Fangbone
(2014-2017)
Maurice Colbourne
(als
Gustav Lytton
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Auferstehung der Daleks"
(Staffel 21)
Mitsuaki Hoshino
(als
'Mikijirou Tetsuguro'
) in
Plastic Memories
(2015) in Episode
"02, 06, 08-09, 12"
Victor Peeters
(als
Frans Donville
) in
Coppers
(2016)
Koen Vijverman
(als
Koen Vermassen
) in
Coppers
(2016)
Hans van Cauwenberghe
(als
Guy Lauryssen
) in
Coppers
(2016)
Mathias Sercu
(als
Pierre Bouwens
) in
Coppers
(2016)
Wim Danckaert
(als
Dirk Maes
) in
Coppers
(2016)
als Patrick in
Code 37
(2009-2012) in Episode
"5"
(Staffel 3)
Frank Focketijn
(als
Stefaan
) in
Code 37
(2009-2012) in Staffel 2
John Larroquette
(als
Mike McBride
) in
McBride
(2005-2008) [Synchro (2014)]
Duggie Brown
(als
Joe Badger
) in
House of Cards - Das letzte Kapitel
(1995) [DVD-Synchro (2014)] in Episode
"1-3"
Masashi Hirose
(als
'Risei Kotomine'
) in
Fate/Zero
(2011-2012)
Tooru Ookawa
(als
'Jun Harazuka'
) in
Samurai Flamenco
(2013-2014)
Kinryuu Arimoto
(als
'Isshin Matoi'
) in
Kill La Kill
(2013-2014) in Episode
"08, 12, 16"
Kazuhiro Yamaji
(als
'Shouzou Yuuki'
) in
Sword Art Online
(2012) in Episode
"15"
Hidetoshi Nakamura
(als
'Gerry Strider'
) in
Baki
(2001) [Synchro (2012)]
Houchuu Ootsuka
(als
'George Miyagusuku'
) in
Blood+
(2005-2006)
als Gott in
Tripping the Rift
(2004) [Synchro (2009)]
Archie Duncan
(als
Inspektor Lestrade
) in
Sherlock Holmes
(1954-1955) [2. Synchro] in
16 Episoden
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung