Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Nico Selbach
Sprecher
Sprecher
140
Dialogregie
3
Werbung
Nico Selbach
Geburtstag:
1978
Anzahl Sprechrollen:
140
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Sprechrollen (Filme)
Cedrick Terrell
(als
Dr. Matt Johnson
) in
Arctic Armageddon
(2023)
Bruce Lawrence
(als
Chris
) in
Godfather Assassin - Die letzten Paten Londons
(2015) [Synchro (2024)]
Krzysztof Szczepaniak
(als
Oberbootsmann Waclaw Foterek
) in
Dark Sea - Gefangen in der Tiefe
(2022)
als Sam in
Monolith: No Way Out
(2016)
Vic Kuligoski
(als
Kit
) in
Perpetrator - Ein Teil von ihr
(2023)
Alex Farnham
(als
Ty Burrel
) in
Maneater
(2022)
Vladimir Romanko
(als
'Moreman'
) in
Operation: Donbass
(2018)
Kevin L. Johnson
(als
Arzt
) in
Jacob's Ladder
(2019)
als Freier in
Squealer - The Serial Killer
(2023)
David McConnell
(als
Connor
) in
Love In Aruba - Nachhilfe für die Liebe
(2021)
James Lafferty
(als
Lazarus
) in
Red Right Hand
(2024)
Erik Fellows
(als
Jack
) in
Die Sprache der Liebe
(2020)
als Torsten in
Hand - Deine Hände auf meiner Haut
(2022)
Linds Edwards
(als
Flea
) in
The Channel - Waffenbrüder
(2023)
John Gilkey
(als
'Giuliano'
) in
Leonardo - der Erfinder
(2023)
Lonzo Liggins
(als
Dean
) in
Matchmaker Christmas - Mein Date zu Weihnachten
(2019)
Tito Livas
(als
Ben
) in
Destined At Christmas - Für Weihnachten bestimmt
(2022)
Brandan Ngo
(als
Simon
) in
Hot Chocolate Holiday
(2021)
Chae-ik Park
(als
Taxifahrer
) in
The Witness
(2018) [Synchro (2022)]
Barry Rothbart
(als
Frank
) in
Who Invited Them - Lass sie nicht rein
(2022)
Jason James Richter
(als
Det. Leo Squares
) in
Der Fluch der Natty Knocks
(2023)
Judd Nelson
(als
Cpt. Mathias
) in
A Tale of Two Guns
(2022)
Jared Rogers
(als
Norman
) in
When the Screaming Starts
(2021)
als Kommandant in
War in the Desert - Kampf um Palmyra
(2022)
als Mann vom Dach in
Queen of Spades - Die Hexe
(2021)
als Walter in
Vicious - Nacht der Gewalt
(2020)
Pete Bury
(als
Detective
) in
The Kindred - Tödliche Geheimnisse
(2021) [Synchro (2023)]
Luis Pazos
(als
Tola
) in
Unsichtbare Bedrohung - In the Quarry
(2019) [Synchro (2023)]
Brad Belemjian
(als
Gator
) in
Death Ranch
(2020)
Robbie Tann
(als
Heavy Metal Jeff
) in
Porno - Dämonische Verführung
(2019) [Synchro (2023)]
Jilon VanOver
(als
Sebastian
) in
Ein Kronprinz zu Weihnachten
(2022)
Justin Guarini
(als
Lotus
) in
Tripped Up
(2023)
Benjamin Franczuszki
(als
Clint
) in
Tripped Up
(2023)
David E. McMahon
(als
Frank
) in
Johnny Z
(2023)
Shawn Baichoo
(als
Pablo
) in
Skal - Fight for Survial
(2023)
Jeremy Guilbaut
(als
Ethan
) in
Eingeschneit zu Weihnachten
(2021) [Synchro (2023)]
Nicholas Turturro
(als
Benny
) in
Hunde - Allein zu Haus
(2021) [Synchro (2023)]
Juan Fiol
(als
Mr. Whitman
) in
Charlies Pferd - Das Herz eines Champions
(2023)
James Lomahan
(als
Peter
) in
Day Zero
(2022)
Danny Bohnen
(als
Pilot Gill
) in
97 Minutes
(2023)
Daniel Alan Kiely
(als
Sheriff Cooper
) in
The Barn Part II
(2022)
Michael Shawn Curtis
(als
Randy Redneck
) in
Swallowed - Es ist in dir
(2022)
Tyrie Moss
(als
Chef James
) in
Die Insel der Delfine
(2021)
Masanori Mimoto
(als
Watabe
) in
Baby Assassins
(2021) [Synchro (2023)]
Tamás Sághy
(als
König Friedrich von Preußen
) in
Hadik - Der legendäre Husaren General
(2023)
Myung-min Kim
(als
Jae-hyuk
) in
Contamination - Tödliche Parasiten
(2012) [Synchro (2021)]
Alex Moffat
(als
Trent 'Rebounds' Wilkinson
) in
Dating & New York
(2021) [Synchro (2023)]
als Gefangener in
Arisaka - Kill or Die
(2021) [Synchro (2023)]
Joshuah Arizmendi
(als
Restaurantmanager
) in
The Tutor
(2023)
Kristopher Kling
(als
Arlo
) in
The Retaliators - Auge um Auge
(2021) [Synchro (2023)]
Michael Billington
(als
Bates
) in
The Siege - Die Belagerung
(2023)
In-gyeom Jung
(als
Vater
) in
Memoir of a Murderer
(2017) [Synchro (2021)]
S.E. Perry
(als
Griffiths
) in
As Good As Dead
(2022)
Brett Ryan
(als
Ben
) in
Liebe ist unbezahlbar
(2022)
Damon Runyan
(als
John Reid
) in
Christmas Cinderella: Der magische Schuh
(2019)
Steve Maresca
(als
Pfleger Dave
) in
Skinford - Death Sentence
(2023)
als James in
Nightmare Radio: The Night Stalker
(2023)
Terry J. Nelson
(als
Bob
) in
Room 203
(2022)
als Beau in
Wicked Games - Böse Spiele
(2021)
Emre Laçin
(als
Barkeeper
) in
Streets of Fear
(2022)
als dänischer Soldat #3 in
Erna at War
(2020)
Dileesh Pothan
(als
Prakashan
) in
Virus - Unsichtbarer Tod
(2019)
Tom Copeland
(als
Troy
) in
Ein Schritt zu Dir
(2023)
Jarry
(als
Hr. Mokori
) in
Nicky Larson - City Hunter
(2018) [Synchro (2023)]
Colin Koth
(als
Johnston
) in
Bullet Train Down
(2022)
Cameron Bowen
(als
Jesse
) in
One Girl Army
(2020)
als Wache in
Die Legende des magischen Helms
(2021)
als Polizist in
Dem Leben auf der Spur
(2019) [Synchro (2022)]
Roman Yasinovskiy
(als
Klym
) in
Sniper - The White Raven
(2022)
Ionita Iulian Cristian
(als
Türmann #1
) in
Adrenalin - Die Zeit läuft ab
(2021)
als Crewmitglied in
The Rescue - Gefährlicher Einsatz
(2020)
Seung-hwan Shin
(als
Park Hyung-joo
) in
The Killer - Someone Deserves to Die
(2022)
Michael Thyer
(als
Duane
) in
The Long Dark Trail
(2022)
als Schiedsrichter in
Exploited
(2022)
Bradley Nnadi
(als
Curtis
) in
Bad Candy
(2020) [Synchro (2022)]
Tommy Buck
(als
Eustace
) in
The Last Thing Mary Saw
(2021)
Brian Glanney
(als
Riley
) in
There Are No Saints
(2022)
Craig Urbani
(als
Mr. Miller
) in
Triggered - Dein Countdown läuft!
(2020) [Synchro (2022)]
Marc Senter
(als
Marc
) in
The Free Fall
(2021)
Craig Robert Young
(als
Roger
) in
Bad Therapy
(2020) [Synchro (2022)]
als Kurt in
Lucky - Der Terror kommt nachts
(2020) [Synchro (2022)]
Pierre Marello
(als
Franck
) in
Blast - Gegen die Zeit
(2021)
Patrick Garrow
(als
Huck
) in
The Retreat: No Way Out
(2021)
Jason Iannacone
(als
Agent Scott Fuller
) in
Night of the Sicario
(2021)
Martin Peña
(als
Francisco Fuentes
) in
Night of the Sicario
(2021)
James McGowan
(als
Neil
) in
The Toll Man
(2020)
Yaro Krushko
(als
Monstermann #2
) in
Ditched
(2021)
Patrick Schwarzenegger
(als
Ben
) in
Warning
(2021)
Justen Jones
(als
Tom Burstrom
) in
Dark Cloud
(2022)
Tom Carey
(als
Lochlan Bell
) in
The Curse of Audrey Earnshaw
(2020)
Kevin Cahoon
(als
Dylan
) in
So Cold the River
(2022)
Eric Wood
(als
Michael
) in
The Job - Es gibt nur eine Regel
(2020)
Rob Figueroa
(als
Pool Besitzer
) in
Hellbender - Growing Up Is Hell
(2021)
als Vitali in
Row 19 - Der Todesflug
(2021)
Alex Hurt
(als
Patrick
) in
Faraway - Liebe nach dem Leben
(2020)
Michael Billington
(als
Mason
) in
Last Man Down
(2021)
als Radiomoderator in
The Clearing: Armee der lebenden Toten
(2020)
Benoît Pétré
(als
Friseur
) in
Codename: Der Löwe
(2020)
J. Omar Castro
(als
Martinez
) in
Jacob's Ladder
(2019)
Reza Sholeh
(als
Officer Kovitz
) in
REV - Live Fast. Drive Faster
(2020)
Michael B. Woods
(als
Macalister
) in
The Broadcast Incident - Die Verschwörung
(2021)
als Mann #2 in
Violation
(2020)
Julian Sims
(als
David
) in
Love Type D - Pech in der Liebe ist genetisch bedingt
(2019)
Aleksander Vayshelboym
(als
Terry
) in
Rogue Hostage
(2021)
Brice Martinet
(als
Scott
) in
Hard Night Falling
(2019)
Michele Altamura
(als
Marco
) in
The Tracker - Spuren der Rache
(2019)
Tim McKiernan
(als
Max
) in
Anschlag auf Station 33
(2021)
Joey Thurmond
(als
Coach Raines
) in
Son of the South
(2020)
David Anthony Buglione
(als
Connor
) in
Beckman - Im Namen der Rache
(2020)
Cheol-min Lee
(als
Jang Eun-jun
) in
Tunnel
(2016) [Synchro (2021)]
Igor Yudin
(als
Dmitrij Schemjakin
) in
The Last Frontier - Die Schlacht um Moskau
(2020)
Besart Kallaku
(als
Ilir
) in
The Brave - Allein gegen das Syndikat
(2019)
Jackson Davis
(als
Kelly Rhodes
) in
Before the Fire - Angst ist ansteckend
(2020)
Jackson Davis
(als
Bill Anderson
) in
The Basement
(2018)
Andrew W. Walker
(als
Gabe
) in
Merry & Bright - Zuckersüsse Weihnachten
(2019)
Dmytro Sova
(als
Lev
) in
U-311 - Minenräumboot Cherkasy
(2019)
Julian Cavett
(als
Lt. Spielman
) in
Top Gunner - Die Wächter des Himmels
(2020)
William Holstead
(als
Jack Travis
) in
Playhouse
(2020)
Ramiro Leal
(als
Oscar Quinnton
) in
Apocalypse of Ice - Die letzte Zuflucht
(2020)
James C. Burns
(als
Wyatt Dahl
) in
Paranormal Haunting at Silver Falls
(2013)
Wallace Chung
(als
Guo Zhiyong / Guo Zhihua
) in
Tik Tok
(2016)
Michael S. New
(als
Nachrichtensprecher
) in
Death of Me
(2020)
Maksym Vershyna
(als
Mönch Ustim
) in
König der Krieger
(2018)
Bryan Callen
(als
Agent Callen
) in
Denke wie ein Hund
(2020)
Adam Levine
(als
Ralph Ranter
) in
The Clapper
(2017)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Jay Natelle
(als
Henry Robertson
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Debütanten-Ball"
(Staffel 5)
Renato Raimo
(als
Alberto Trevisan
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Geplatzter Traum"
(Staffel 5)
Giuseppe Antignati
(als
Nicola Banti
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Die Kraft des Lachens"
(Staffel 5)
Andrea Bruno Savelli
(als
Ludovico Martoni
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Die ermordete Autorin"
(Staffel 5)
Duccio Camerini
(als
Luciano Camporeschi
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Drei Schüsse im Dunkeln"
(Staffel 4)
Giulio Base
(als
Dottore Matteucci
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Kronzeuge"
(Staffel 4)
Arna Magnea Danks
(als
Dora
) in
Black Sands
(2021-2022) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Seth Flynn
(als
Klaus Von Bueren
) in
Almost Paradise
(2020-2023) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Raffaele Vannoli
(als
Panda, Tiburzis Komplize
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Mein Vater war im Gefängnis"
(Staffel 4)
Xu Guo Qiang
(als
Xu
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)]
Lucio Caizzi
(als
Folena Salvatore
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Spürnasen"
(Staffel 1)
Dheeraj Dhoopar
(als
Karan Luthra
) in
Wege des Schicksals
(2017-)
Akira Ishida
(als
'Ludociel'
) in
The Seven Deadly Sins: Wrath of the Gods
(2019-2020) in Episode
"3-5, 18-21, 24"
(Staffel 3)
John Tartaglia
(als
'Splash'
) in
Splash und Bubbles
(2016-2018)
Yuuichi Karasuma
(als
'Grimm'
) in
Hero Mask
(2018-2019) in
2 Episoden
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung