Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Renier Baaken
Sprecher
Werbung
Renier Baaken
Geburtstag:
1949
Anzahl Sprechrollen:
646
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
3 Hörproben
Colm Meaney
(als
Gin O'Malley
) in
Backflash
(2002)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Bryan Genesse
(als
Max
) in
Cyborg Cop III
(1995) [1. Synchro]
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Ken'ichi Mochizuki
(als
'Kokichiro Takezoe'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Hans Schmitz
(als
Doktor
) in
Drug Hunter
(1995)
Sang-gyu Park
(als
Kim Seok-woo
) in
Inside Men - Die Rache der Gerechtigkeit
(2015)
Anthony Ngunyi
(als
Dealer
) in
Drug Hunter
(1995)
Michael McNamara
(als
Michael McNamara
) in
Dragon Hunt
(1990)
Mike Lackey
(als
Fred
) in
Street Trash
(1987)
Nam-yeol Jang
(als
Abteilungsleiter Jo
) in
Mr. & Mrs. Lee
(2009)
Mike Horner
(als
Hornero Martino
) in
The Fear of Speed
(2002)
als Python in
Mission Panda - Ein tierisches Team
(2019)
als Jean-Claude in
What the F***?
(2014)
als Theodore in
War of the Worlds: Goliath
(2012)
als Cop #1 in
Taped
(2012) [Synchro (2015)]
als Mac in
Outback - Jetzt wird's richtig wild!
(2012)
als Direktor in
Der Blaue Tiger
(2012)
als Göran in
Das jüngste Gewitter
(2007)
als David in
Deckname Jane Doe: Tödliche Gedankenkontrolle
(2007) [Synchro (2014)]
als Phil in
Deckname Jane Doe: Ein Mörder mit zwei Alibis
(2007) [Synchro (2014)]
als Möwe #3 in
Das häßliche Entlein & ich
(2006)
als Shaunessy in
Deckname Jane Doe: Eiskalter Tod
(2006) [Synchro (2014)]
als Arzt in
Fullmetal Alchemist: Der Eroberer von Shamballa
(2005)
als Radiomoderator Michael Hall in
Fusion Factor
(2003)
als Yan in
Cat's Eye - Das Supertrio
(1997) [Synchro (2007)]
als Polizeifunk in
Die Spur der Jäger
(1996)
als Helikopterpilot in
Die Spur der Jäger
(1996)
als Ankar in
Power Warriors
(1996)
als Polizist in
Mein Onkel aus dem Weltall
(1996)
als Dokumentationssprecher in
American Carnapping
(1996)
als Seniorpartner in
Jungle Law
(1995)
als Sherlock, der Hund in
Ein Schnüffler auf vier Pfoten
(1994)
als Harold in
Harold und die Geister
(1994)
als Gast im Diner in
Deep Down
(1994)
als Mann in
Once Upon a Time in China III
(1993) [2. Synchro]
als Fischer #2 in
Das Mädchen und der Delphin
(1993)
als Waffendealer in
Maximum Force
(1992)
als General Tentakel in
Die kleine Meerjungfrau
(1992)
als Schwalbe in
Däumelinchen
(1992)
als Teehausbesitzer in
Once Upon a Time in China
(1991) [4. Synchro (2010)]
als Mann im Wirtshaus in
Once Upon a Time in China
(1991) [4. Synchro (2010)]
als Nakatas Geschäftspartner in
Kickbox Terminator
(1991)
als Helikopter Pilot in
Kickbox Terminator
(1991)
als Crawford in
Kickbox Terminator
(1991)
als Don Franco in
Bloodbrother II - Champ gegen Champ
(1991)
als Hector in
Liebe auf Asphalt
(1990)
als Piraten-Anführer in
Insel der geschändeten Frauen
(1989)
als Senior Logaro in
Immoral Story
(1989)
als Entführer #2 in
Immoral Story
(1989)
als Fahrer in
Killing Time
(1984) [Synchro (1991)]
als Martin in
Der Puma-Man
(1980)
als Mann auf Versammlung in
Die Hölle der lebenden Toten
(1980) [Director's Cut]
als Fernsehtechniker in
Die Hölle der lebenden Toten
(1980) [Director's Cut]
als Carlos Calderon in
Wheels of Hell
(1973) [Synchro (1990)]
als einer der Revolutionäre in
Eagle Shadow Fist
(1973) [Synchro (2005)]
Ladislav Županič
(als
Jean
) in
Die Mühlenprinzessin
(1994) [Synchro (2004)]
Yukari Ôshima
(als
Huang Chung - Westflügel-Capo
) in
Story of Ricky
(1991) [Synchro (1997)]
Alex van Warmerdam
(als
Ludwig
) in
Borgman
(2013)
Erland van Lidth
(als
Dynamo
) in
Running Man
(1987) [2. Synchro (VHS 1996)]
Antonio del Olmo
(als
Rechtsanwalt
) in
To the Limit - In den Armen der Bestie
(1997) [Synchro (1999)]
Johan de Paepe
(als
Visser
) in
Amsterdam Heavy
(2011)
Lixin Zhao
(als
Han Kuang
) in
Brotherhood of Blades
(2014)
Mario Zaragoza
(als
Almonte
) in
Cinco de Mayo: La batalla
(2013)
Billy Zane
(als
Dr. Jesse Peter
) in
Der Schrei der Taube
(1993)
Del Zamora
(als
Mustapha
) in
Rapid Fire
(1990)
Eddie Zammit
(als
Juno
) in
Wolf Ridge
(1994)
Frank Zagarino
(als
Cole
) in
The Protector - Die letzte Entscheidung
(1998)
Keone Young
(als
Ron, der Handwerker
) in
Under Pressure - Dein Feind wohnt nebenan
(1997)
Benny Young
(als
Max Taylor
) in
Funny Man
(1994)
Michael York
(als
'Bob Cratchit'
) in
Die Weihnachtsgeschichte
(1997)
Ha-bok Yoo
(als
Direktor
) in
Silent Assassin
(2013)
Tomomitsu Yamaguchi
(als
Shibasaki Izumi
) in
The Floating Castle - Festung der Samurai
(2012)
Xiong Xin Xin
(als
Kwai Geuk-Chat
) in
Last Hero II: Once Upon a Time in China
(1993)
Dale Wilson
(als
Weatherby
) in
Killer Mountain
(2011)
Steven Williams
(als
Kopfgeldjäger Creighton Duke
) in
Jason Goes to Hell - Die Endabrechnung
(1993)
Jim Williams
(als
Porno-Regisseur
) in
Repo Jake - Er erntet Gewalt!
(1990)
Rupert Wickham
(als
Captain Farnsworth
) in
Whole Lotta Sole - Raubfischen in Belfast
(2011)
Jonathan Whittaker
(als
Anwalt
) in
Expect No Mercy - Gnadenlos
(1995)
Jamie Wheatley
(als
Bill der Cop
) in
Deadheads
(2011)
Nils Westblom
(als
Sam
) in
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach
(2014)
Dominic West
(als
'Fiske'
) in
Nazi Invasion
(2010)
Michael T. Weiss
(als
Jarod
) in
Pretender - Nichts scheint wie es ist
(2001)
Joel Weiss
(als
Lightning
) in
Street Soldiers
(1991)
Dick Wei
(als
Adjutant
) in
7 Assassins
(2013)
Gedde Watanabe
(als
Matty
) in
The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens
(1989)
George Waring
(als
Bishop Tunstall
) in
Geächtet im Namen Gottes - William Tyndale
(1986) [Synchro (2009)]
Burt Ward
(als
Burt Ward
) in
Auf den Spuren von Batman
(2003)
Bruce Walker
(als
Burke
) in
Stealthhunters - Die Krieger des 21. Jahrhunderts
(1991)
Shum Wai
(als
Chui
) in
Lady Hunter
(1992)
Arnold Vosloo
(als
Jimmy
) in
Living to Die
(1990)
Daniel Vivian
(als
Gipsy
) in
The Perfect Husband
(2014)
Keith Vitali
(als
Robert Sawyer
) in
Karate Tiger 9
(1995)
Tom Virtue
(als
Trevor Martin
) in
Deckname Jane Doe: Meine Frau, die Geheimagentin
(2005) [Synchro (2013)]
Richard Vidan
(als
Willy Scalia
) in
Zipperface
(1992)
Ivan Vertigo
(als
Miller
) in
Mike Mendez' Killers
(1996)
César Vea
(als
Joaquin
) in
Bwana
(1996)
Joe Unger
(als
Detective Harry Richards
) in
The Monster Hunter - Natürliche Auslese
(1999)
Steve Turner
(als
Troy
) in
Hounds of Love
(2016)
William Tuen
(als
Los Bodyguard
) in
Under Control
(1999)
Jerry Trimble
(als
Johnny
) in
Dragon Fighter II
(1989)
Yukitoshi Tokumoto
(als
'Arayoshi Hatori'
) in
Death Note: Relight - Visions of a God
(2007) [Synchro (2019)]
Stephen Tobolowsky
(als
Mr. Phillips
) in
Monsterbusters
(2018)
Robert Thompson
(als
Deputy Ty Larsen
) in
Alien Species - Die Nacht der Invasion
(1996)
Robin Thomas
(als
Martin
) in
Star Maps
(1997) [Synchro (2015)]
Richard Thomas
(als
Lieutenant Steven Scott
) in
Operation Haifisch - Lautlos kommt der Tod
(1991)
Philip Michael Thomas
(als
Detective Ciprian Raines
) in
Sechs - Es gibt eine Zahl vor Sieben!
(2003)
Leonard L. Thomas
(als
Joey
) in
The Return of Superfly
(1990)
Lew Temple
(als
Matt Ewing
) in
Lap Dance - Schnelles Geld hat seinen Preis
(2014) [Synchro (2016)]
Marshall R. Teague
(als
Lamont Sperry
) in
Bad Pack - Sieben dreckige Halunken
(1997)
Larry Taylor
(als
General Grant
) in
Insel der schwarzen Witwen
(1989)
Michael Tatlock
(als
Hugh Reed
) in
Elves - Blutiges Fest
(1989)
Yasuhiro Takato
(als
'Gluttony'
) in
Fullmetal Alchemist: Der Eroberer von Shamballa
(2005)
Don Swayze
(als
Billy
) in
Digital Man
(1995)
Michael Strasser
(als
Jack
) in
Rico's Game - Abgerechnet wird am Schluß
(1998)
Christopher Stone
(als
Steve Kemp
) in
Cujo
(1983) [2. Synchro (VHS/DVD)]
Colin Stinton
(als
Dr. John Nichols
) in
12 Days of Terror
(2004)
Nils Allen Stewart
(als
Türsteher
) in
Bloodfight 5 - Die Abrechnung im Ring
(1995)
Warren A. Stevens
(als
Jake
) in
Beyond Justice - Eiskalte Rache
(1994) [2. Synchro]
Douglas Stevens
(als
Red Peters
) in
Johnny Slade's Greatest Hits
(2005) [Synchro (2012)]
Paul John Stanners
(als
John
) in
American Mission
(1988)
Michael St. John Smith
(als
Sheriff Ben
) in
11:11 - The Gate
(2004) [Synchro (2007)]
Jeff Speakman
(als
McMasters
) in
Time Lock
(1996)
Tom Snyder
(als
Tom Snyder
) in
I Melt With You
(2011)
Lonnie R. Smith Jr.
(als
Polizist
) in
Blood Salvage
(1990)
Stuart Smith
(als
John Christopher
) in
Bloodfight
(1989)
Dylan Smith
(als
Eddie
) in
Eddie
(2011)
Craig Smith
(als
Giles
) in
Bad Taste
(1987)
Saurabh Shukla
(als
Pandey
) in
Home Delivery
(2005)
Robin Shou
(als
Inspektor Co Chi Bang
) in
The Fighting Connection
(1992)
Martin Short
(als
'Lemondrop'
) in
Elliot - Das kleinste Rentier
(2018)
Kouzou Shioya
(als
'Miyako-Anhänger'
) in
Akira
(1988) [2. Synchro (DVD 2005)]
Tomoyuki Shimura
(als
'Yuusuke Saitou'
) in
Darker than Black: Unter voll erblühten Kirschbäumen
(2008)
Wallace Shawn
(als
Booker / Broker / Lancealot Squarejaw
) in
Jack im Reich der Riesen
(2010)
Mahmoud Shawahdeh
(als
Mariams Vater
) in
Tel Aviv on Fire
(2018)
George Shannon
(als
C.H. Binder
) in
Silencer - Sie tötet lautlos
(1992)
Nestor Serrano
(als
Borcelino
) in
Kampf der Hyänen
(1994)
Don Semeraro
(als
Hagen
) in
Troll - Teil 3
(1990)
Tomokazu Seki
(als
'Dee Laytner'
) in
Fake
(1998) [Synchro (2005)]
Santiago Segura
(als
Ezequiel
) in
Aktion Mutante
(1993)
Robert Schenkkan
(als
Rev. Don Douglas
) in
Tag der Angst
(1991)
Adrian Scarborough
(als
Mr. Peters
) in
Ein Mops zum Verlieben
(2018)
Herschel Savage
(als
Hanabata
) in
The Fear of Speed
(2002)
Igor Sas
(als
Dr. Samuel
) in
Red Dog - Mein treuer Freund
(2016)
Cheng Ka Sang
(als
Gangster
) in
Iron Butterfly
(1989)
Nick Sandow
(als
Goldie
) in
Auch mehr ist nie genug
(1998)
Bruno Salomone
(als
'Jolly Jumper'
) in
Lucky Luke
(2009)
John Rubinstein
(als
Phil Raphaelson
) in
Deckname Jane Doe: Wenn Lügen sterben müssen
(2005) [Synchro (2013)]
Richard Roundtree
(als
Pauli
) in
Amityville VI - A New Generation
(1993)
Thomas Rosales Jr.
(als
Chico
) in
Running Man
(1987) [2. Synchro (VHS 1996)]
Gabriel Romulo
(als
Zorbac
) in
Ultracop 2000
(1995)
Mark Rolston
(als
Paul Miller
) in
Deckname Jane Doe: Das gefälschte Original
(2008) [Synchro (2014)]
Steve Rogers
(als
Captain Burroughs
) in
Death Heroes
(1992)
John Ritter
(als
Dr. Wexler
) in
Wiege der Angst
(1998)
Joselito Rescober
(als
Costa Rican Waiter
) in
Samurai Cop
(1991)
Addison Randall
(als
Mark Walters
) in
Hollow Gate - Das Tor des Todes
(1988) [Synchro (1991)]
Gordon Ramsay
(als
Gordon Ramsay
) in
Love's Kitchen - Ein Dessert zum Verlieben
(2011)
John Prosky
(als
Marham
) in
Emergency in Space - Notfall im All
(1996)
Jo Prestia
(als
Marco
) in
Le Mac - Doppelt knallt's besser
(2010)
Brock Powell
(als
'Kaiser'
) in
Wheely - Voll durchgedreht!
(2018)
Kevin Pollak
(als
ASAC Brooks
) in
Red State - Fürchte Dich vor Gott!
(2011)
Ruben Pla
(als
Carl
) in
Big Ass Spider!
(2013)
Mitch Pileggi
(als
Carl Rikker
) in
Ravenhawk - Lautlos und tödlich
(1996)
Joseph Pilato
(als
Boxer
) in
The Demolitionist
(1995)
James Pickens jr.
(als
Captain Connor
) in
Final Overkill
(1995)
Ron Perlman
(als
Jim
) in
The Job
(2009)
Mark Pellegrino
(als
Deputy Roy
) in
Harry & Kit - Trouble Bound
(1993)
Denys Peek
(als
Peter Manning
) in
Die Hexe des Grafen Dracula
(1968) [2. Synchro (TV 1991)]
David Paymer
(als
Levi
) in
The Sunlit Night
(2019)
Will Patton
(als
Sam
) in
American Violet
(2008) [Synchro (2012)]
Robert Patrick
(als
Jeff Douglas
) in
Zero Tolerance
(1994) [1. Synchro (VHS)]
Wayne David Parker
(als
Gene
) in
Damit ihr mich nicht vergesst
(2011)
Yong-soo Park
(als
Mr. Park
) in
The Tower - Tödliches Inferno
(2012)
Joe Pantoliano
(als
Anwalt Brezner
) in
Die Frau, die zuviel wußte
(1995)
Francesco Pannofino
(als
Cat
) in
Pinocchio
(2008) [Synchro (2021)]
Chan Pak-Cheung
(als
Mass Tar Wong
) in
Claws of Steel
(1993) [Synchro (1999)]
Frank Overton
(als
Major Rufus Cobb
) in
Rächer der Enterbten
(1957) [Synchro (2008)]
Mehdi Ouazzani
(als
Imam Malik
) in
Redemption Day
(2021)
Joe Ordaz
(als
Jorge
) in
Hänsel und Gretel - Black Forest
(2013)
Masayuki Omoro
(als
'TV-Sprecher'
) in
Appleseed: Kampf um die Freiheit
(1988) [Synchro (1996)]
Eiji Okuda
(als
Aritomo Yamagata
) in
Rurouni Kenshin
(2013)
Ken'ichi Ogata
(als
'Mr. Nicholas'
) in
Die Abenteuer des Huckleberry Finn
(1991)
Matt O'Toole
(als
Brenden Brady
) in
Atlas Trilogie: Wer ist John Galt?
(2011)
Terry O'Quinn
(als
Connie Priest
) in
Stranger on My Land
(1988) [Synchro (1997)]
Timothy Patrick O'Brien
(als
Edgar Collins
) in
Mein Onkel aus dem Weltall
(1996)
Tom Noonan
(als
Mr. Ulman
) in
The House of the Devil
(2009)
Roger Nolan
(als
Familienvater
) in
Automatic
(1995)
Don Nickles
(als
Senator Don Nickles
) in
Traffic - Die Macht des Kartells
(2000)
Haing S. Ngor
(als
Khoy Thuon
) in
Fortunes of War
(1994)
Francis Ng
(als
Judas
) in
Devil 666
(1996)
Tim Blake Nelson
(als
Anse
) in
As I Lay Dying
(2013)
Allen Nause
(als
Dale Penn
) in
Evidence
(1995) [Synchro (2011)]
Marshall Napier
(als
Oaks
) in
Dead Heart - Tödliche Affäre
(1996)
Jack Nance
(als
Lewis
) in
Voodoo - Jünger des Satans
(1995)
Toshihiko Nakajima
(als
'Moderator'
) in
Mobile Police Patlabor 1: Der Film
(1989) [Synchro (1997)]
Greg Mullavey
(als
Freddie
) in
Molly & Gina
(1994)
Jim Moss
(als
Bob Hopper (1. Stimme)
) in
Kickboxer Cop
(1991)
George Morgan
(als
Hugo
) in
Frankenstein
(1973) [2. Synchro (1991)]
Fabrizio Moresco
(als
Wards Sergeant
) in
Sie verkaufen den Tod
(1972) [2. Synchro (1980)]
Iván Morales
(als
Isra
) in
Gespensterjäger GmbH
(2007)
de Lira Miguel
(als
Manuel
) in
Der ganz große Fang
(2013)
Jim Metzler
(als
George O'Brien
) in
Delusion - Wirf deine Träume weg und stirb!
(1991)
Mark Metcalf
(als
Lt. Gov. Dalquist
) in
Speed Rage
(1995)
Paul Meshejian
(als
Ralph
) in
Equinox - Zwischen Tag und Nacht
(1992)
Lo Meng
(als
Meister Luo
) in
Ip Man 2
(2010)
Marc Menchaca
(als
Cody
) in
Weightless
(2017)
Tom Melissis
(als
Geburtshelfer
) in
Der Kopfgeldjäger
(1996)
August Melasz
(als
Tony
) in
Triple Cross
(1992)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Colm Meaney
(als
Gin O'Malley
) in
Backflash
(2002)
Ian McShane
(als
'Grump'
) in
Der Grump - Vorsicht, zorniger Zauberer!
(2018)
Ian McNeice
(als
Dr. Bliss
) in
Der Längengrad
(2000)
Martin McNamara
(als
Martin McNamara
) in
Dragon Hunt
(1990)
Don McManus
(als
Jules Braxton, Jr.
) in
Rauchende Colts: Der lange Ritt
(1993)
Cole McKay
(als
Assassin
) in
American Carnapping
(1996)
Michael McGrady
(als
Hellman
) in
Quick - Die Kopfgeldjägerin
(1993)
Bob McFarland
(als
Detective Mark Willows
) in
Not of This Earth
(1995)
Michael McFall
(als
schwarzer Drogendealer
) in
Defector - Karate-Kickboxer
(1989)
Sam David McClelland
(als
Joshua Daniels
) in
Zombie - Bloody Demons
(1987)
Kevin McBride
(als
Eddie
) in
Thunder Drive - Fluchtpunkt Los Angeles
(1991)
Lawrence Mayles
(als
Jerome
) in
Bloodbrother III - Fearless Tiger
(1991)
Ernst Mausser
(als
Cole, Drogen Lord
) in
Robo Vampire
(1988)
Madison Mason
(als
William Tucker
) in
Daddy's Girl
(1996)
Joe Marth
(als
'Clark'
) in
Eine tierische Weihnachtsgeschichte
(2014) [Synchro (2018)]
Roy Marten
(als
Captain Jack Leroy
) in
Triple Cross
(1992)
Edu Manzano
(als
Edu
) in
High Voltage - Vergebung ist keine Option
(1994)
Jayvee Mai The Hiep
(als
Le Dai Nhan
) in
Blood Letter - Schrift des Blutes
(2012)
Brian Mahoney
(als
Tom Slone
) in
Prime Fighter
(1990)
Michael Madsen
(als
J. Marcone
) in
Road of No Return
(2009) [Synchro (2015)]
Ti Lung
(als
Sergeant Wong Yat-Chung / Tamerlane
) in
The First Shot - Unbestechlich bis in den Tod
(1994)
Benjamin Lum
(als
Kwai
) in
Gunshy - Aus Leidenschaft zum Mörder
(1998)
Kai Chi Liu
(als
Man Tin
) in
The Viral Factor
(2012)
Liu Chia Liang
(als
Master Lo
) in
Shaolin Kickboxer
(1992)
Ho Li Jen
(als
Gasthausbesitzer (neue Szenen)
) in
Das Todesduell der Tigerkralle
(1977) [Synchro (1981)]
Jet Li
(als
Wong Fei Hung
) in
Once Upon a Time in China
(1991) [3. Synchro (2003)]
Gary Lewis
(als
Sammy
) in
Carla's Song
(1996)
James Lew
(als
Prince Samarki
) in
Manhunt
(1995)
Christian Letelier
(als
J. Tyler Ward
) in
L.E.T.H.A.L. Ladies: Return to Savage Beach
(1998)
Steven Vincent Leigh
(als
Johnny
) in
Sword of Honor - Das Schwert des Ruhms
(1994)
Waise Lee
(als
Wong Mak Chao
) in
Wing Chun - Gefährlich wie eine Pantherkatze
(1994)
Kyung-young Lee
(als
Geum-oh (Mönch)
) in
Divine Weapon - Die letzte Schlacht der Ming Dynastie
(2008)
Conan Lee
(als
Roy
) in
Eastern Heroes
(1991)
Ron Lea
(als
Frank Thorne
) in
Ein Hund im Winter
(2013)
Denis Lawson
(als
Thomson
) in
The Machine
(2013)
Nathan Lane
(als
Art Crumb
) in
Swing Vote - Die beste Wahl
(2008)
Kai Wing Lam
(als
Wildcat Samuel
) in
Story of Ricky
(1991) [Synchro (1997)]
Ben Lam
(als
Peter Lee
) in
Dragon Angel
(1989)
John Lacy
(als
Travis' Vater
) in
Red State - Fürchte Dich vor Gott!
(2011)
Dennis LaValle
(als
Neil 'The Wheel'
) in
Black Sea Raid
(1997)
Tae-won Kwon
(als
King
) in
War of the Wizards
(2009)
Takeshi Kusao
(als
'Darkness'
) in
Shadow Skill
(1998)
Ashok Kumar
(als
Commisioner Gupta
) in
Tödliches Inferno
(1997)
Chen Kuan Tai
(als
Leung Jang Lung
) in
Hard Boiled 2
(1989) [Synchro (1993)]
Frank Krog
(als
Bernt Berg
) in
Deep Secret - Gefahr in der Tiefe
(1988) [Synchro (1990)]
Romano Kristoff
(als
Cash
) in
American Force Fighter
(1990)
Mitch Kreindel
(als
Barry
) in
Schatz, du strahlst ja so!
(1981) [2. Synchro]
Géza Kovács
(als
Detective Como
) in
The Donor - Out of Law
(1995)
Eric Kot
(als
Leung
) in
No Way Back - Die ultimative Menschenjagd
(1994)
Michael Kostroff
(als
Kritiker #3
) in
The Sunlit Night
(2019)
Michael Kopsa
(als
Mr. Greeber
) in
Repeaters
(2010)
Lau Kong
(als
Krankenhaus-Direktor
) in
Hard Boiled
(1992) [1. Synchro (VHS)]
Cranston Komuro
(als
Fujiyama
) in
Samurai Cop
(1991)
Hal B. Klein
(als
Greg
) in
Killer Movie - Fürchte die Wahrheit
(2008) [Synchro (2011)]
Vitaliy Kishchenko
(als
Vlasov
) in
Mathilde - Liebe ändert alles
(2017)
Cho Kin
(als
Stage Manager
) in
Eagle Shadow Fist
(1973) [Synchro (2005)]
Eung-soo Kim
(als
nordkoreanischer General
) in
Heaven's Soldiers
(2005)
Bong-soo Kim
(als
Vater
) in
I Saw the Devil
(2010)
David Keith
(als
Jim Bowie
) in
Texas - Kampf um die Freiheit
(1995)
Eric Keenleyside
(als
Val Sullivan
) in
Damage
(2009)
Iemasa Kayumi
(als
'Puppet Master'
) in
Ghost in the Shell
(1995) [1. Synchro (VHS)]
Roman Kayashnin
(als
'Vova'
) in
Space Dogs
(2010)
Randhir Kapoor
(als
Gulshan Kapoor
) in
Armaan - Liebe ist nicht käuflich
(2003) [Synchro (2007)]
Elvis Tsui Kam-Kong
(als
Oberbösewicht
) in
Dragon Kids - Die Kung Fu-Schnullerbande
(1995)
Clyde Jones
(als
B.T.
) in
Crack House
(1989)
Jere Jon
(als
Williams
) in
Unseen - Unsichtbar
(2001)
Jeffrey Jolson-Colburn
(als
Jeffrey Jolson-Colburn
) in
Cannes Man
(1996)
Shaun Johnston
(als
Joseph Dubois
) in
Das Geheimnis der Meerjungfrau
(2006) [Synchro (2015)]
Paul Johansson
(als
Spencer Hamilton
) in
Martial Law II - Undercover
(1991)
Jae-yun Jo
(als
Jang Doo-sik
) in
The Man from Nowhere
(2010)
Deok-hyeon Jo
(als
Hoo Ga-shi
) in
Auf der Jagd nach dem goldenen Buddha
(2008)
José Jiménez
(als
Freddy
) in
Brot und Rosen
(2000)
Ron Jeremy
(als
Detective Rico Depinto
) in
Sorority Party Massacre
(2012)
Miguel Angel Jenner
(als
'Kopponen'
) in
Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes!
(2012)
Darshan Jariwala
(als
Col. Akhitesh Sinha
) in
Commando - One Man Army
(2013) [1. Synchro]
Kouji Ishii
(als
'Rei Takashimadaira'
) in
Animation Runner Kuromi 2
(2004) [Synchro (2008)]
Mark Irvingsen
(als
Lester Toole
) in
Normal ist anders
(2013)
Gianni Ippoliti
(als
Fernsehproduzent
) in
El Día de la bestia
(1995)
Louis Iacoviello
(als
Tomas
) in
Der schlafende Wolf
(2001)
Paul Hyett
(als
Salbador
) in
Tequila Express
(2002)
Jonathan Hyde
(als
Cesar Baroodi
) in
Bill Cosby & Co. - Die Rückkehr der Superspione
(1994)
Geoffrey Hutchings
(als
Estate Manager
) in
Der Längengrad
(2000)
Francis Huster
(als
Dutour
) in
Das Wunder von Lourdes
(2011) [Synchro (2016)]
John Hurt
(als
Charles Rutherford
) in
Tod in Namibia
(1990)
Jeff Hu
(als
Golf Pro
) in
Deadworks - Heiß und Tödlich
(1994)
Jerry Houser
(als
'Slim (Schwein)'
) in
Annabelle und die fliegenden Rentiere
(1997)
Ned Hourani
(als
James
) in
Kickbox Terminator - Der Vollstrecker
(1990)
Dennis Hopper
(als
Dennis Hopper
) in
Cannes Man
(1996)
Paul Holmes
(als
Botschafter Roget
) in
Robo Warriors - Die Schlacht der Kampfgiganten
(1996)
Yam Ho
(als
Straw Hat
) in
Eagle Shadow Fist
(1973) [Synchro (2005)]
Ian Hendry
(als
Carl Maitland
) in
Geschichten aus der Gruft
(1972) [2. Synchro]
John Heard
(als
J.P. Monroe
) in
Jimmy Vestvood - Amerikan Hero
(2016)
Randell Haynes
(als
Lyons
) in
Infiziert - Mit Todesviren auf der Flucht
(1999)
David Hayman
(als
Dafydd
) in
Kingslayer - Eine Legende wird wahr
(2022)
Jimmy Hart
(als
Jimmy Hart
) in
Monster Brawl
(2011)
Jacobsen Hart
(als
Greenstreet
) in
Steel Frontier
(1995)
Ian Hart
(als
Joe Green
) in
Marlowe
(2022)
Anthony Harrison
(als
Max
) in
The Stranger
(2010)
Robert Harper
(als
Charlie Gereson
) in
Creepshow - Die unheimlich verrückte Geisterstunde
(1982) [2. Synchro (VHS 1996)]
Jeff Harding
(als
Larry Deleo
) in
Murder Story
(1989)
Dean Hallo
(als
Henry Soames
) in
Blue Tiger
(1994)
Ron Hall
(als
Cliff
) in
Bloodsport 2
(1995)
Bob Gunton
(als
Governor Anderson
) in
Heart to Kill
(1993)
Alain Guernier
(als
Roger Davidson
) in
Mega Cop
(1993)
Gavin Grazer
(als
Gavin / Krankenwagenfahrer
) in
Slipstream Dream
(2007) [Synchro (2010)]
Allan Gray
(als
Kellner
) in
Freddy Got Fingered
(2001)
Rorion Gracie
(als
Gomez
) in
American Tigers
(1996)
Wayne Grace
(als
911 Security Officer #1 (1. Stimme)
) in
Running Man
(1987) [2. Synchro (VHS 1996)]
Daisuke Gouri
(als
'Rennkommentator'
) in
Venus Wars
(1989) [Synchro (1996)]
Alain Goulem
(als
Sean Harrington
) in
Der unverhoffte Charme des Geldes
(2018)
George Gordon
(als
Doktor
) in
Freddy Got Fingered
(2001)
Ian Gomez
(als
KJ Ken
) in
Mein fast perfekter Valentinstag
(2009)
Trevor Goddard
(als
Mickey Fuller
) in
Intimate Blue
(1995)
David Gilliam
(als
George Cinders
) in
Severance - Ein blutiger Betriebsausflug
(2006)
Alfonso Giganti
(als
Polizeikommissar
) in
Freche Teens und die scharfe Paukerin
(1976)
Louis Giambalvo
(als
Al Sherwin
) in
Flashfire - Ohne Ausweg
(1994)
Leo Genn
(als
Dr. Lanyon
) in
Dr. Jekyll & Mr. Hyde
(1968) [Synchro (1991)]
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Bryan Genesse
(als
Max
) in
Cyborg Cop III
(1995) [1. Synchro]
Spencer Garrett
(als
DeLay
) in
Casino Jack
(2010)
Armen Garo
(als
Angelo
) in
By the Gun - Zeit der Vergeltung
(2014) [Synchro (2016)]
Xie Gang
(als
Tang Shao Yi
) in
1911 Revolution
(2011)
Frank Gallacher
(als
Vet
) in
Proof - Blindes Vertrauen
(1991)
Doug Franklin
(als
Mr. Melwyn
) in
Beastmaster 2 – Der Zeitspringer
(1991)
Massimo Franceschi
(als
Gerichtsmediziner
) in
Giallo
(2009)
Seamus Fox
(als
Bobby
) in
Brothers in Arms
(1997)
William Forsythe
(als
DeClerc
) in
The Last Marshal
(1999)
Jack Forcinito
(als
Riley
) in
Lost Platoon
(1991) [Synchro (1993)]
David Fletcher-Hall
(als
Dr. Jost
) in
The Adventures of Jurassic Pet
(2019)
Jonathan Fisher
(als
Grey Feather
) in
Jungle Law
(1995)
William Finkelstein
(als
Dave Jacobs
) in
Bad Lieutenant - Cop ohne Gewissen
(2009)
Larry Fessenden
(als
O´Brien
) in
Late Phases
(2014)
Will Ferrell
(als
Nachrichtensprecher
) in
Criminal Hearts
(1995)
Miguel Fernandes
(als
Detective Lieutenant Swan
) in
Family of Cops - Eiskalte Wut
(1995)
Danny Fendley
(als
Jeff
) in
Alienator - Der Killer aus der Galaxis
(1991)
Frank Faurie
(als
Burns
) in
Insel der schwarzen Witwen
(1989)
Ken Farmer
(als
Frank Hamer
) in
Die Newton Boys
(1998)
Dave Fanning
(als
Radiomoderator
) in
Ein ganz gewöhnlicher Dieb
(2000)
Jeffrey Falcon
(als
Anführer der Geiselnehmer
) in
Top Squad
(1988)
Bruce Evers
(als
Yates
) in
Against the Wall
(1994)
Roger Evans
(als
Barry
) in
Ghosted - Albtraum hinter Gittern
(2011)
Art Evans
(als
Lt. Hendrix
) in
Mom
(1990)
Robert Englund
(als
Buck
) in
Blutrausch
(1977) [1. Synchro (1980)]
Karra Elejalde
(als
Manitas
) in
Aktion Mutante
(1993)
Jared Eddo
(als
wütender Autofahrer #2
) in
Mein Onkel aus dem Weltall
(1996)
Gérard Duquet
(als
'göttlicher Vater'
) in
Die Prinzessin am Nil
(2007)
Conrad Dunn
(als
Frank Daillo
) in
Mask of Death
(1996)
Tom Dugan
(als
Robert
) in
White Cargo
(1995)
Patrick Duffy
(als
'Cap, der Hund'
) in
Rusty, der tapfere Held
(1998) [Synchro (2003)]
Mark Duffus
(als
Doktor #1
) in
The New Killing Machine
(1994)
Yuming Du
(als
Long Yu
) in
White Vengeance - Kampf um die Qin-Dynastie
(2011)
Ken Drury
(als
Campbell
) in
Lassie kehrt zurück
(2005)
Brian Drolet
(als
Hayek
) in
Kiss & Kill - Die Ballade von Crazy Joe
(2010)
Jean-Claude Dreyfus
(als
Max
) in
Lisa und Antoine
(1994) [Synchro (1996)]
Michael Dostrow
(als
Bürgermeister
) in
Snow Sharks
(2013)
Heung Dip
(als
Hotelgast
) in
Never Die
(1995)
Marco Di Stefano
(als
Piero
) in
Männer und Liebhaber
(1991)
Kliment Denchev
(als
Russischer Arzt
) in
The Third Identity - Im Bann der Macht
(2004)
Emilio Delgado
(als
Roberto
) in
iLove - geloggt, geliked, geliebt
(2013)
Robert De Niro
(als
Jon Rubin
) in
Hi, Mom!
(1970) [Synchro (2004)]
Ninetto Davoli
(als
Pompo
) in
Vendetta Romana
(2007) [Synchro (2012)]
Dave Davies
(als
Kirchensecurity
) in
Harold & Kumar - Alle Jahre wieder
(2011)
Robert Davi
(als
R.D. Crowley
) in
Cyber Vengeance - Das tödlichste Spiel der Zukunft
(1995)
Ted Danson
(als
Harry Wentworth
) in
Creepshow - Die unheimlich verrückte Geisterstunde
(1982) [2. Synchro (VHS 1996)]
Phil Daniels
(als
Danny Jones
) in
The Hatton Garden Job
(2017) [Synchro (2020)]
Gary Daniels
(als
David
) in
Cyborg Warriors
(1993)
Peter-Hugo Daly
(als
John Jefferies
) in
Der Längengrad
(2000)
Vincent D'Onofrio
(als
Max
) in
Spanish Judges - Blutiges Geschäft
(1999)
Todd Curtis
(als
Riley Hooker
) in
American Tigers
(1996)
Philippe Cura
(als
GIGN 1
) in
The Assault
(2010)
Jim Cummings
(als
'Maître D''
) in
Prinz Charming
(2018)
Walter Cox
(als
Ben
) in
Invasion Force
(1990)
Bud Cort
(als
Buddy
) in
Flucht im roten Cadillac
(1995) [Synchro (1997)]
Michael Copeman
(als
Joe Baker
) in
Jungle Law
(1995)
Jonathan Coote
(als
Detective Inspektor Price
) in
Razor Blade Smile
(1998)
LL Cool J
(als
Ray Bud Slocumb
) in
Kingdom Come - Die lieben Verstorbenen
(2001)
Randall William Cook
(als
Vanya
) in
Deathline
(1997)
David Compton
(als
Gefängnisseelsorger
) in
The Expert - Kalt und gnadenlos
(1995)
Peter Colvey
(als
Bo
) in
Silent Hunter
(1995)
David Allan Coe
(als
Ike Plummer
) in
Stagecoach - Höllenfahrt nach Lordsburg
(1986) [Synchro (1991)]
Grady Clarkson
(als
Sean
) in
Demonia
(1990)
Cam Clarke
(als
'Katze'
) in
Pinocchio
(1992)
Glen Clark
(als
Walt, kündigende Wache
) in
Stagecoach - Höllenfahrt nach Lordsburg
(1986) [Synchro (1991)]
Duncan Clark
(als
Duquesne Cameron
) in
Cannes Man
(1996)
Roy Cheung
(als
Inspektor John Chan
) in
Cover Hard 2
(1987) [Synchro (1994)]
Jacques Chambon
(als
Urs Wicht
) in
Schwarz wie Schnee
(2021)
Thomas Chabrol
(als
Nalbandian
) in
Bartolis Gesetz
(2010) [Synchro (2012)]
Valentine Cawley
(als
Warick
) in
Vikingdom - Schlacht um Midgard
(2013)
Cash Casey
(als
Detective Browning
) in
Blood Hunter
(1996)
Brian Carlton
(als
Toby
) in
Flucht in die Hölle
(1996)
Nicholas Campbell
(als
Nick Papadopoulos
) in
The Big Slice - Ein verrücktes Ding
(1991)
David Campbell
(als
Turner
) in
The New Killing Machine
(1994)
Armando Calvo
(als
Fidel
) in
Es geht um deinen Kopf, Amigo
(1967) [2. Synchro]
Ludovico Caldarera
(als
Salvatore Cancemi
) in
Il Traditore - Als Kronzeuge gegen die Cosa Nostra
(2019)
Dmitry Bykovsky-Romashov
(als
'Tiger #1'
) in
Urfin - Der Zauberer von Oz
(2017)
Aleksandr Bykovsky
(als
'Tiger #2'
) in
Urfin - Der Zauberer von Oz 2
(2019) [Synchro (2022)]
James C. Burns
(als
Showmaster
) in
Love
(2011)
Robert John Burke
(als
Dust Devil
) in
Dust Devil
(1992) [2. Synchro (Director's Cut)]
Peter Bryant
(als
Chief Barnett
) in
Tactical Force
(2011)
Matthew Broderick
(als
Cooper
) in
Memories to Go - Vergeben und ... vergessen
(2008)
Shane Briant
(als
Dorian Gray
) in
Das Bildnis des Dorian Gray
(1973) [Synchro (1991)]
Benjamin Bratt
(als
Nakai Twobear
) in
Shadowhunter
(1993)
Richard Brake
(als
Medved
) in
Holodomor - Bittere Ernte
(2017)
Alejandro Bracho
(als
Arkanis
) in
Barbarian Queen II
(1990)
Bruce Boxleitner
(als
Davis Healy
) in
Rauchende Colts: Er ist das Gesetz
(1994)
Christian Borromeo
(als
Tom
) in
Der Schlitzer
(1980)
Martin Boozer
(als
Prediger
) in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
Hein Boele
(als
'Ha So'
) in
Sebastian Superbär - Retter aus dem Weltall
(1991)
Zhou Bo
(als
Abt Pu Jing
) in
The Lost Bladesman
(2011)
Timothy Block
(als
Bridges
) in
Frequencies
(2013) [Synchro (2015)]
Billy Blanks
(als
Billy Grant
) in
American Karate Tiger
(1993)
Ryan Blakely
(als
Terry Melcher
) in
Charles Manson - Mythos eines Mörders
(2009)
Tanikella Bharani
(als
Swami
) in
Bahubali: The Beginning
(2015)
Chris Betts
(als
Ronald Osterberg
) in
Absolute Deception
(2013)
Jean Benguigui
(als
Gash
) in
Hello Goodbye - Entscheidung aus Liebe
(2008)
Håkan Bengtsson
(als
Nils-Åke
) in
I Am Zlatan
(2021)
Mark Belasco
(als
Foxy
) in
Sinatra Club - Der Club der Gangster
(2010)
Ed Begley Jr.
(als
Earl Strauber
) in
Burning Sensation
(1994)
Kenny Beaumont
(als
Wachmann #2
) in
Der schlafende Wolf
(2001)
David Baxt
(als
Melton
) in
Enigma
(1982) [2. Synchro (DVD 1999)]
Andy Bauman
(als
Brett Cady
) in
Night Raider - Night of the Kickfighters
(1990) [Synchro (1993)]
Patrick Bauchau
(als
Nikolai
) in
Perfect Sleep
(2009)
Elya Baskin
(als
Brian
) in
Supervized - Helden bleiben Helden
(2019)
Barry Barnes
(als
Larry
) in
Ein ganz gewöhnlicher Dieb
(2000)
Mitsugoro Bando
(als
Teikichi Hori
) in
Der Admiral - Krieg im Pazifik
(2011)
Wang Ban
(als
Hu Zong Xuan
) in
God of War
(2017)
Luis Bajo
(als
'Chester'
) in
Ozzy - Ein Held auf vier Pfoten
(2016)
Jerry Bailey
(als
Diego
) in
Kickboxer Cop
(1991)
Daniel Auteuil
(als
Guillaume de Montauban
) in
Der Rote Tempelritter - Red Knight
(2003) [Synchro (2012)]
Armand Assante
(als
Nietzsche
) in
Und Nietzsche weinte
(2007)
Jon Asher
(als
Jerry
) in
Under Lock - Hölle hinter Gittern
(1994)
Tom Arnold
(als
Ron Rocket
) in
Das Jahr, in dem wir uns kennenlernten
(2008) [Synchro (2011)]
Petrus Antonius
(als
General Rodriguez
) in
Die Prophezeiungen von Celestine
(2006)
Richard Allen
(als
Jones
) in
Committed
(1991)
Peter Allas
(als
Eddie
) in
Iron Maze - Im Netz der Leidenschaft
(1991)
Aki Aleong
(als
Dr. Shin
) in
The Force - Der Tod macht unsterblich
(1994)
Carl Alacchi
(als
Ramon / Apache
) in
Graveyard Shift 2
(1988) [Synchro (1992)]
Alvin Aki
(als
Mr. Sato
) in
Robo-Dog
(2015) [Synchro (2017)]
Franklyn Ajaye
(als
Sam
) in
American Yakuza
(1993)
Sung-ki Ahn
(als
Pater Ahn
) in
The Divine Fury
(2019)
Roy Ageloff
(als
Sal
) in
Shadows of Death - Im Fadenkreuz der Mafia
(2001)
Scott Adsit
(als
Tanz-Ansager
) in
iLove - geloggt, geliked, geliebt
(2013)
Ray Adamski
(als
Terry
) in
Stephen King: The Night of the Crow
(1991)
Jay Acovone
(als
Richie
) in
Born to Run
(1993)
Joss Ackland
(als
Prof. Mendella
) in
Prisoners of the Sun
(2013)
Doug Abrahams
(als
Super Mead
) in
Wildfire 7
(2002) [Synchro (2013)]
Tom Abbott
(als
Tom
) in
Deadworks - Heiß und Tödlich
(1994)
Mike Abbott
(als
Bagman
) in
Red Heat Conspiracy
(1988)
Chow Yun-Fat
(als
Mark Gor
) in
City Wolf 3 - Hexenkessel Saigon
(1989) [2. Synchro (DVD)]
Chow Yun-Fat
(als
Wisley
) in
The Seventh Curse
(1986)
Law Kar Ying
(als
Ping
) in
Die Schrift des Todes
(1996) [1. Synchro]
Law Kar Ying
(als
Wong
) in
Hard To Die
(1993)
Kiyoyuki Yanada
(als
'Bau'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
Kiyoyuki Yanada
(als
'Helikopterpilot'
) in
Mobile Police Patlabor 1: Der Film
(1989) [Synchro (1997)]
Petchtai Wongkamlao
(als
Mhen
) in
Ong-Bak 3
(2010)
Petchtai Wongkamlao
(als
Mhen
) in
Ong-Bak 2
(2008)
Anthony Chau-Sang Wong
(als
Bird
) in
Big Bullet
(1996)
Anthony Chau-Sang Wong
(als
Sam Sei
) in
Cover Hard
(1993) [1. Synchro]
Don 'The Dragon' Wilson
(als
Jack Tanaka
) in
Sci-Fighter
(2004) [Synchro (2007)]
Don 'The Dragon' Wilson
(als
Eric Phillips
) in
Cyber Tracker
(1994)
Danny Vinson
(als
Alfred
) in
Der Junge, der nicht lügen konnte
(2013)
Danny Vinson
(als
Rodney MacFarland
) in
Das Urteil
(2010)
Bo Svenson
(als
Ivan Moss
) in
C.C. Action
(1989)
Bo Svenson
(als
Monster
) in
Frankenstein
(1973) [2. Synchro (1991)]
James Russo
(als
Butch
) in
Machine
(2007)
James Russo
(als
Eddie
) in
Pulp Highway
(1996) [Synchro (1998)]
Eric Roberts
(als
Dr. Lipshitz
) in
Paranormal Movie
(2013)
Eric Roberts
(als
Cobbs
) in
Wieder ein Mord im Weißen Haus
(2010) [Synchro (2012)]
Jay Richardson
(als
Mr. Adams
) in
Witchcraft II: The Temptress - Die Verführung
(1989)
Jay Richardson
(als
Mueller
) in
American Samurai
(1989)
Dan Ranger
(als
Michael Smith
) in
The Last Ride
(1991)
Dan Ranger
(als
Turner
) in
Cop-Out - Gewalt kennt keine Grenzen
(1991) [Synchro (1993)]
David Proval
(als
Nimmo
) in
Pete Smalls Is Dead
(2010) [Synchro (2012)]
David Proval
(als
McTeague
) in
Dark Secret
(1993)
Josh Pais
(als
Ken Feinman
) in
Leaves of Grass
(2009)
Josh Pais
(als
Andy
) in
Liebe lieber ungewöhnlich - Eine Beziehung mit Hindernissen
(2007)
Nick Nicholson
(als
Koch
) in
Bloodfight 6 - Die Arena des Todes!
(1995)
Nick Nicholson
(als
Clive
) in
Bloodfight 5 - Die Abrechnung im Ring
(1995)
Kruzel
(als
Lt. Howardl
) in
Im Angesicht des Terrors - Swat
(2005)
Kruzel
(als
General Boyette
) in
Power Elite
(2002)
Tetsu Inada
(als
'Sajin Komamura'
) in
Bleach: Fade to Black
(2008) [Synchro (2020)]
Tetsu Inada
(als
'Sajin Komamura'
) in
Bleach: The DiamondDust Rebellion
(2007) [Synchro (2011)]
Matthias Hues
(als
Victor 'The Destroyer' Bragg
) in
Fists of Iron
(1995)
Matthias Hues
(als
Mark Vanik
) in
Death Match
(1994)
Joe Estevez
(als
Jack Dillon
) in
Broken Bars - Die Hölle von San Quentin
(1995)
Joe Estevez
(als
Billy
) in
Milly... und sowas nennt sich seine Mutter
(1989)
Jason Beghe
(als
Peter McCallister
) in
Kevin - Allein gegen alle
(2002)
Jason Beghe
(als
Doug Crane
) in
Full Eclipse
(1993)
Eric Tsang
(als
Papa
) in
Operation Golden Job
(2018)
Eric Tsang
(als
Chop
) in
The Treasure Hunter
(2009)
Eric Tsang
(als
Detective Smith
) in
Bodyguards and Assassins
(2009)
Phillip Ko
(als
Freddie Pong
) in
Red Force 5
(1996)
Phillip Ko
(als
Inspector Franco
) in
Fatal Chase
(1992)
Phillip Ko
(als
Sergeant Kau
) in
Born to Fight 5
(1989) [Synchro (1992)]
J. Christian Ingvordsen
(als
James Kelly
) in
Airboss II
(1998)
J. Christian Ingvordsen
(als
Vlad Kotchev
) in
Airboss
(1997)
J. Christian Ingvordsen
(als
Bone Conn
) in
The Outfit
(1993)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Staffan Kihlbom Thor
(als
Larsson
) in
Hostage
(2023-)
als Dr. Perryll in
Emma
(2009)
als Jonas in
Code 37
(2009-2012) in Episode
"7"
(Staffel 3)
als Butler in
Project Blue Earth SOS
(2006)
als Teleshoppingmoderator in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Brandstifter"
als Gulli in
Rattatui
(1996)
Eiji Yanagisawa
(als
'Andreanov Garland'
) in
Baki
(2001) [Synchro (2012)]
Ken Yamaguchi
(als
'neuer Kapitän'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"16"
Nicholas Witchell
(als
Nicholas Witchell
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Reise der Verdammten"
(Staffel 4)
Jeremy Wilkin
(als
Kellman
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Rache der Cybermen"
(Staffel 12)
Rupert Wickham
(als
Andrew Wiles
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 1)
Massimo Wertmüller
(als
Mazzocchi
) in
Atelier Fontana
(2011) in Episode
"1"
Kenji Utsumi
(als
'Turnieransager'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)]
Kyousei Tsukui
(als
'Steve'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"17"
Toshihide Tsuchiya
(als
'Charles Knowles'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"08"
Reginald Tsiboe
(als
Lou
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Planet der Toten"
(Staffel 4)
Seiko Tomoe
(als
'Fat Chicken'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"03, 17, 19, 20"
Kei Tomiyama
(als
'Sir Djorgo'
) in
Sci-Bots
(1978)
Yukitoshi Tokumoto
(als
'Arayoshi Hatori'
) in
Death Note
(2006-2007) in
2 Episoden
Lee Tockar
(als
'Ninjinsky'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Superagent 00-Saurier"
William S. Taylor
(als
The Mayor
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"7"
(Staffel 2)
Yuuki Taniguchi
(als
'Lichttechniker'
) in
Haru o daiteita
(2005) in Episode
"01"
Masahiko Tanaka
(als
'Berkens'
) in
Scrapped Princess
(2003)
Yasuhiro Takato
(als
'Gluttony'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)]
Fumihiko Tachiki
(als
'Kriminalbeamter'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"10"
Chihiro Suzuki
(als
'Mitarbeiter B'
) in
Haru o daiteita
(2005) in Episode
"01"
Tomokazu Sugita
(als
'Journalist B'
) in
Haru o daiteita
(2005) in Episode
"01"
Ryou Sugisaki
(als
'Geschäftsinhaber'
) in
Black Blood Brothers
(2006) in Episode
"12"
Dennis Storhøi
(als
Bjørn Henriksen
) in
Saboteure im Eis: Operation Schweres Wasser
(2015) [Synchro (2017)]
Dan Starkey
(als
Commander Skorr der Sontaraner
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Dicke Luft & Mörderischer Himmel"
(Staffel 4)
Gerald Staddon
(als
Pebble
) in
The League of Gentlemen
(1999-2002) in Episode
"1"
(Staffel 2)
Timothy Speyer
(als
Mr. Delaney
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"04"
(Staffel 3)
Yoshinori Sonobe
(als
'Vater'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"17"
Tetsu Shiratori
(als
'Gluttony'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)]
Kensuke Satou
(als
'Amys Vater'
) in
Yo-Kai Watch
(2014-2018) in Episode
"25"
Shigezou Sasaoka
(als
'Dr. Ougai Mori'
) in
Doomed Megalopolis
(1991-1992) in Episode
"01, 02"
Seiji Sasaki
(als
'Ayamaro'
) in
Samurai 7
(2004) [Synchro (2005-2006)]
Keikou Sakai
(als
'Neumann'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"02"
Saul Rubinek
(als
Professor Harkinson
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"12"
(Staffel 2)
Robert Pugh
(als
Tony Mack
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Hungrige Erde & Kaltblütig"
(Staffel 5)
Colin Prockter
(als
Luftschutzhelfer
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Sieg der Daleks"
(Staffel 5)
Eric Pierpoint
(als
Senator
) in
McBride
(2005-2008) [Synchro (2014)] in Episode
"10"
Bhasker Patel
(als
Jival Chowdry
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Reise rückwärts"
(Staffel 4)
Antone Pagan
(als
Torres
) in
Monsters - Bis das Blut gefriert
(1988-1990) [2. Synchro (VHS)] in Episode
"6"
(Staffel 3)
Hiroyuki Oshida
(als
'Bäckereiinhaber'
) in
Scrapped Princess
(2003) in Episode
"03"
Tetsuharu Oota
(als
'Journalist A'
) in
Karas
(2005-2007) [Synchro (2007-2008)] in Episode
"04"
Tooru Ookawa
(als
'Vestian'
) in
Space Dandy
(2014) in Episode
"06"
(Staffel 1)
Shinji Ogawa
(als
'Erzähler'
) in
Project Blue Earth SOS
(2006)
Ardal O'Hanlon
(als
Thomas Kincade Brannigan
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Festgefahren"
(Staffel 3)
Paul O'Grady
(als
Paul O'Grady
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die gestohlene Erde"
(Staffel 4)
Keiichi Nanba
(als
'Hoppered the Gauntlet'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"21"
Jouji Nakata
(als
'Amshel Goldsmith'
) in
Blood+
(2005-2006)
David Murray
(als
Thomas Ely
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"03"
(Staffel 2)
Terry David Mulligan
(als
Marty Clark
) in
Masters of Horror
(2005-2007) in Episode
"6"
(Staffel 1)
Hugh Morton
(als
Sir James Gregson
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Saat des Todes"
(Staffel 6)
Tsuguo Mogami
(als
'Bauer'
) in
Fullmetal Alchemist
(2003-2004) [Synchro (2007)] in Episode
"14"
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Ken'ichi Mochizuki
(als
'Kokichiro Takezoe'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"47"
Hiromu Miyazaki
(als
'Li'
) in
Dance in the Vampire Bund
(2010)
Shin'ichiro Miki
(als
'Youji Katou'
) in
Haru o daiteita
(2005)
Andrew McIlroy
(als
Lester
) in
CSL - Crime Scene Lake Glory
(2002) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Paul McGann
(als
Stanley J. Bone
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"04"
(Staffel 1)
Christopher McDonald
(als
Declan Pace
) in
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
(2001-2011) in Episode
"10"
(Staffel 5)
Des McAleer
(als
Mayor Brian Cavendish
) in
The Fear
(2012) in Episode
"01, 02"
David Maybrick
(als
Officer
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 1)
Daiki Matsubayashi
(als
'Inspektor Tadokoro'
) in
Tokkou
(2006) [Synchro (2008)] in Episode
"08"
Eiji Maruyama
(als
'Melchior'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"16 & 17"
Steve Marmel
(als
'Computerstimme'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Alle Tage Weihnachten"
(Staffel 1)
Cusse Mankuma
(als
'José'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"48"
Francis Magee
(als
Davies
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"01"
(Staffel 3)
Colin Mace
(als
Arthur Watts
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 4)
William MacDonald
(als
Gordon Bedford
) in
The Crow: Stairway to Heaven
(1998-1999) in Episode
"15"
(Staffel 1)
Charles Levin
(als
Danny Squires
) in
Geschichten aus der Schattenwelt
(1984-1988) [2. Synchro (1996)] in Episode
"10"
(Staffel 1)
Philip Lenkowsky
(als
Billy Delois
) in
Stephen King's Schöne neue Zeit
(1991) [1. Synchro (VHS)]
Motoi Koyanagi
(als
'John Matckenraw'
) in
Death Note
(2006-2007) in
2 Episoden
Takehiro Koyama
(als
'Herr Adachi'
) in
Blue Exorcist
(2011)
Juurouta Kosugi
(als
'Jouji Kaname'
) in
Samurai Flamenco
(2013-2014)
Takayuki Kondou
(als
'Polizist'
) in
Karas
(2005-2007) [Synchro (2007-2008)] in Episode
"05"
Toshio Kobayashi
(als
'Vorbereitungsschullehrer'
) in
Death Note
(2006-2007) in
1 Episode
Shigeo Kiyama
(als
'Zirkusdirektor'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"05"
Qihong Ke
(als
Geschäftsführer der Perle
) in
Ripper Street
(2012-2016) in Episode
"01"
(Staffel 2)
Seizou Katou
(als
'Earl Bastalk'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"04"
Kazuaki Itou
(als
'Georges Head'
) in
Last Exile
(2003) in Episode
"14"
Unshou Ishizuka
(als
'Erzähler'
) in
Samurai Warriors
(2015)
Kouji Ishii
(als
'Masayan'
) in
Burst Angel
(2004) in Episode
"11, 12"
Junix Inocian
(als
Cook
) in
Sindbad
(2012)
Tetsu Inada
(als
'Sajin Komamura'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Atsushi Imaruoka
(als
'Landstreicher'
) in
Black Blood Brothers
(2006) in Episode
"07"
Hajime Iijima
(als
'Bourguignon (2. Stimme)'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"22"
J. Michael Hunter
(als
Pilot
) in
Stephen King's Schöne neue Zeit
(1991) [1. Synchro (VHS)]
Mitsuaki Hoshino
(als
'Hoshino'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"10"
Richard Steven Horvitz
(als
'Chuck'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Der Wunderanzug"
(Staffel 5)
Taichirô Hirokawa
(als
'Kenichi Kurokawa'
) in
Mezzo
(2004)
Del Henney
(als
Colonel Archer
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Auferstehung der Daleks"
(Staffel 21)
John Heard
(als
Billy Malone
) in
Geschichten aus der Schattenwelt
(1984-1988) [2. Synchro (1996)] in Episode
"3"
(Staffel 2)
Tim Guinee
(als
Fredericks
) in
Stephen King's Schöne neue Zeit
(1991) [1. Synchro (VHS)]
Jason Gray-Stanford
(als
'Flugzeugpilot'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"42"
Mackenzie Gray
(als
Darko
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Blood Alley"
(Staffel 2)
Ed Gilbert
(als
'Major Disaster'
) in
Toxic Crusaders
(1991-1993) in Episode
"2"
Michel Geysens
(als
Patrick Degroot
) in
Coppers
(2016)
Kiyotaka Furushima
(als
'Klassenlehrer'
) in
Paradise Kiss
(2005) in Episode
"07"
Tooru Furusawa
(als
'Leiter des Shibuya Sektors'
) in
Burst Angel
(2004) in Episode
"1, 2"
Shin'ya Fukumatsu
(als
'Schuldirektor'
) in
Tokkou
(2006) [Synchro (2008)] in Episode
"01"
Tsunehisa Fujii
(als
'Reporter'
) in
Death Note
(2006-2007) in
2 Episoden
Terence Frisch
(als
Sid Carter
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 2)
Edward Fox
(als
Asst. Commissioner Summers
) in
Inspector Foyle
(2002-2015) [Synchro (2023)] in Episode
"1"
(Staffel 1)
Tommy Duggan
(als
Senator Alcott
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Maschine des Bösen"
(Staffel 8)
Vernon Dobtcheff
(als
Wissenschaftler
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Kriegsspiele"
(Staffel 6)
Bruce Davison
(als
Richard Hagstrom
) in
Geschichten aus der Schattenwelt
(1984-1988) [2. Synchro (1996)] in Episode
"8"
(Staffel 1)
Phil Davis
(als
Micky Joy
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Staffel 2-3
Robyn Cowen
(als
Kommentator
) in
Jamie Johnson
(2016-) in Episode
"01, 02, 05"
(Staffel 5)
Bert Cosemans
(als
Tim Eeckhout
) in
Coppers
(2016)
Allan Corduner
(als
Andrea Verrocchio
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015)
John Collin
(als
Brock
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Leisure Hive"
(Staffel 18)
Garry Chalk
(als
'Präsident'
) in
Extreme Dinosaurs
(1997) in Episode
"Raubsaurier im Internet"
Dallas Cavell
(als
Sicherheitschef
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Castrovalva"
(Staffel 19)
Filip Bolluyt
(als
van Gaal
) in
Die Bockreiter
(1993)
Terry Bird
(als
Cafébetreiber
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"02"
(Staffel 1)
Nigel Bennett
(als
Kassov
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"9"
(Staffel 3)
Richard Belzer
(als
Buzz Hunkel
) in
Monsters - Bis das Blut gefriert
(1988-1990) [2. Synchro (VHS)] in Episode
"20"
(Staffel 3)
Michael Bell
(als
'Prinz Tabor'
) in
Voltron: Verteidiger des Universums
(1984-1985) [2. Synchro (2008/2011)] in Episode
"12"
Brian Beacock
(als
'Mr. White'
) in
Tenkai Knights: Die Tenkai Ritter
(2013)
Naoki Bandou
(als
'Katarrnich'
) in
Yo-Kai Watch
(2014-2018) in Episode
"22"
Dee Bradley Baker
(als
'TV-Sprecher'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Kinn hoch"
(Staffel 1)
Kouhei Azano
(als
'Kowloon Child B'
) in
Black Blood Brothers
(2006) in Episode
"11"
Kinryuu Arimoto
(als
'Vorsitzender'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"05, 06"
Yutaka Aoyama
(als
'Staffan Heivish'
) in
Overlord 2
(2017) [Synchro (2019)] in Episode
"07, 09"
Carlos Alazraqui
(als
'Fernseher'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Kinn hoch"
(Staffel 1)
Hidenari Ugaki
(als
'Veranstalter'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"10"
Hidenari Ugaki
(als
'Roderick-Vizeanführer'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"15"
Tomoyuki Shimura
(als
'Yuusuke Saitou'
) in
Darker than Black
(2007)
Tomoyuki Shimura
(als
'Yuuki'
) in
Planet of the Beast King - Jyu-Oh-Sei
(2006) [Synchro (2008)] in Episode
"06 'White Wolf Demon'"
Toshiharu Sakurai
(als
'Tatsufusa Enjoji'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"37"
Toshiharu Sakurai
(als
'Bartender'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"01"
George Pravda
(als
Professor Jaeger
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Die Mutanten"
(Staffel 9)
George Pravda
(als
Alexander Denes
) in
Doctor Who
(1963-1989) in Episode
"Der Feind der Welt"
(Staffel 5)
Hiroshi Ootake
(als
'Boss der Hasenbande'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"09"
Hiroshi Ootake
(als
'Antiquitätenhändler'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"30, 31"
Takashi Nagasako
(als
'Ritter'
) in
Ragnarök: The Animation
(2004) in Episode
"01"
Takashi Nagasako
(als
'Schuhmacher'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"12"
Naomi Kusumi
(als
'Yōheis Vater'
) in
Blue Exorcist
(2011) in Episode
"11"
Naomi Kusumi
(als
'Kido'
) in
Baki
(2001) [Synchro (2012)]
Hisanori Koyatsu
(als
'Waffenhändler'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"18"
Hisanori Koyatsu
(als
'Barkeeper'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"17"
Daran Norris
(als
'Wrestlingkommentator'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Auf den Hund gekommen"
(Staffel 1)
Daran Norris
(als
'TV-Sprecher'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Besuch aus dem All"
(Staffel 1)
Daran Norris
(als
'Rennsprecher'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Ein Superrad für Timmy"
(Staffel 2)
Daran Norris
(als
'Messesprecher'
) in
Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
(2001-2017) in Episode
"Auf den Hund gekommen"
(Staffel 1)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung