Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Filme
Undefeated - Der Sieger
Undefeated - Der Sieger
(2003)
Undefeated
TV-Film
Synchronfirma:
Blackbird Music - Musik- und Filmsynchron Produktion GmbH
, Berlin
Dialogbuch:
Bernd Rumpf
Dialogregie:
Bernd Rumpf
Anzahl Sprechrollen:
49
„Undefeated - Der Sieger“ streamen:
Sky Go (Flatrate, HD)
Darsteller
Sprecher
Rolle
Damian Achilles
Jan Kurbjuweit
Jackson Heights Boxer #2
Will Arnett
Matthias Klages
Scott Greens Assistant
Bobby Beckles
Gunnar Helm
Jackson Heights Boxer #3
Gabriel Bracero
Jan Kurbjuweit
Boxer #1
Calvin Brown
Tim Sander
Jackson Heights Boxer #5
Clifton Collins Jr.
Bernhard Völger
Loco
Eddie Cruz
Klaus Lochthove
Luther of the Bronx
Jenaro Diaz
Klaus Lochthove
Coach
Charlotte Dodds
Sabine Walkenbach
Model #2
Guillermo Díaz
Michael Deffert
Mommy
Saoul Espinosa
Uwe Jellinek
Boxer #3
Vanessa Ferlito
Tanja Geke
Lizette Sanchez
Robert Forster
Gunter Schoß
Scott Green
Mike Francesa
F.G.M. Stegers
Mike
Juju Gigante
Tim Sander
Beatnut
Elena Goode
Anja Rybiczka
Model #1
Randy Gordon
Bernd Rumpf
Ringsprecher #3
Archie L. Harris Jr.
Klaus Lochthove
Tropicana Club Bouncer
Larry Hazzard Sr.
Reinhard Scheunemann
Jones Fight Referee
Ricardo Hernandez
Matthias Klages
Boxer #4
Juan Carlos Hernández
Julien Haggège
Franky
Jim Lampley
Stefan Gossler
Jim Lampley
John Leguizamo
Simon Jäger
Lex Vargas
Psycho Les
Mario Voy
Beatnut
Paul Malignaggi
Stefan Gossler
Herausforderer
Eddie Mansey
Rainer Fritzsche
Boxer #2
Adrian Martinez
Gerrit Schmidt-Foß
Chewey
Kim Matulova
Susanne Geier
Alva
Arthur Mercante
Karl-Heinz Grewe
Referee
Larry Merchant
Karl-Heinz Grewe
Larry Merchant
Omar Benson Miller
Dennis Schmidt-Foß
Mack
Robert Montano
Tobias Kluckert
Resto
Coati Mundi
Karl-Heinz Grewe
Alter Mann
Michael Olajide jr.
Sebastian Christoph Jacob
Melvin Jones
Chandler Parker
Oliver Siebeck
Club Patron
Eranga Pieris
Sabine Walkenbach
Inderin
Hector Roca
Klaus Lochthove
Jones' Trainer
Arnie Rosenthal
Elmar Gutmann
Ringsprecher #2
Chris 'Mad Dog' Russo
Jonas Ziegler
Mad Dog
Michael Russo
Jonas Ziegler
Jackson Heights Boxer #4
Mark Schulte
Erich Räuker
Ringsprecher #1
Nestor Serrano
Torsten Michaelis
Victor
Maria Soccor
Anja Rybiczka
Tropicana Hostess
Jaime Tirelli
Uwe Jellinek
Tropicana Clubbesitzer
Tony Touch
Tobias Kluckert
DJ
Jeff Ward
Rainer Fritzsche
Jackson Heights Boxer #1
Julian Wells
Anja Rybiczka
Call Girl
David Zayas
Thomas Nero Wolff
Paulie
Kamar de los Reyes
Sebastian Christoph Jacob
Jose Beveagua
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.