Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Tom Jacobs
Sprecher
Werbung
Tom Jacobs
Geburtstag:
1969 in Euskirchen
Anzahl Sprechrollen:
175
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
1 Hörprobe
Kunihiko Yasui
(als
'Dick'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)]
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Jules Werner
(als
Jakes Vater
) in
House of Boys
(2009)
Blake Gibbons
(als
Joe Paxson
) in
Liebe löst den Schmerz
(2006)
Daisuke Egawa
(als
'Riyan'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
Michael Gier
(als
Pastor Gus Pelman
) in
In letzter Sekunde
(2001)
Brett Rice
(als
Harry O'Ryan
) in
Das Urteil
(2010)
Matt Allmen
(als
Georg
) in
Butterfly Circus
(2009)
Matthew Tailford
(als
Mr. Greenwood
) in
Johnny
(2010)
als Nashornvogel #2 in
Kleiner Dodo
(2008)
Gene Davis
(als
Tom Walker
) in
Die Orangenpflückerin
(2006)
als Interpol Generalsekretär in
Street Fighter - The New Challengers
(2011)
Bradley Evans
(als
Joe Haynes
) in
The Fifth Quarter - Spiel des Lebens
(2010) [Synchro (2012)]
Hiromi Yasuda
(als
'Danchou'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
Katsuyuki Konishi
(als
'Shuuhei Hisagi'
) in
Bleach: The DiamondDust Rebellion
(2007) [Synchro (2011)]
James D'Arcy
(als
Tom Bertram
) in
Mansfield Park
(2007)
Jasson Finney
(als
Flughafensicherheitsbeamter
) in
The Third Identity - Im Bann der Macht
(2004)
Roger Bart
(als
Jerry Baker
) in
Freaky Deaky - Das Ende der Zündschnur
(2012)
Chuck Carrington
(als
Deputy Askew
) in
Der Junge, der nicht lügen konnte
(2013)
Darin Cooper
(als
Verteidigungsminister Woods
) in
Battledogs
(2013)
Ivan Castiglione
(als
Sergio
) in
Anni Felici - Barfuß durchs Leben
(2013)
Christopher Michael
(als
Carl Wilson
) in
Cutback: Dein Leben. Du entscheidest
(2010)
Peter A. Hulne
(als
Carl
) in
You're Fired!
(2004)
Corin Nemec
(als
Stuart Whitmore
) in
The Boston Strangler - Die wahre Geschichte des Killers DeSalvo
(2008)
Russell G. Jones
(als
Angestellter Mark
) in
Traffic - Die Macht des Kartells
(2000)
Tobias Menzies
(als
William Elliot
) in
Jane Austens Verführung
(2007)
Mark Dymond
(als
Capt. Frederick Tilney
) in
Northanger Abbey
(2007)
David Goldrake
(als
Macho-Kunde im Publikum
) in
House of Boys
(2009)
Paul Rockenbrod
(als
Clubgänger Paul
) in
House of Boys
(2009)
Elias McConnell
(als
junger Hippie
) in
House of Boys
(2009)
Daisuke Kageura
(als
'Beamter'
) in
Girls und Panzer: Der Film
(2015)
Chris Noth
(als
Chick Dimitri
) in
Double Trouble - Ein Cop auf Abwegen
(2001) [Synchro (2013)]
Mig Macario
(als
Butler Rom
) in
The Final Cut - Dein Tod ist erst der Anfang
(2004)
Emy Aneke
(als
Sicherheitspersonal
) in
The Final Cut - Dein Tod ist erst der Anfang
(2004)
JB Klyap
(als
Lou
) in
Cowboys vs. Dinosaurs
(2015)
Hiram Bleetman
(als
Manny
) in
The Zombie Diaries
(2006) [Synchro (2008)]
Ho-bin Jeong
(als
Buk Doo-sung
) in
Silent Assassin
(2013)
Julian Seager
(als
Thvari
) in
Viking Legacy
(2016)
Holt Boggs
(als
Ricky
) in
Die Abenteuer von Pepper und Paula
(2015)
als Kuscho in
Meine glückliche Familie
(2017)
als Davit in
Meine glückliche Familie
(2017)
Peter Michael Dillon
(als
Methodist
) in
Tell the World
(2016)
als Kuke in
Dragon Nest - Die Chroniken von Altera
(2014)
als Bestie #1 in
Dragon Nest - Die Chroniken von Altera
(2014)
Vladimír Capka
(als
Schultheiß
) in
Die zwölf Monate
(2012)
Ryouta Takeuchi
(als
'Artosh'
) in
No Game No Life Zero
(2017)
Baijaku Nakamura
(als
Minoru Kawachi
) in
Usagi Drop: The Movie
(2011) [Synchro (2018)]
Takayuki Sugo
(als
'Bürgermeister'
) in
Lu Over the Wall
(2017)
Jun Hirose
(als
'Soldat'
) in
Tales of Zestiria the X Prologue: The Age of Chaos
(2016)
John Ralston
(als
Richard
) in
Our House
(2018)
Katsuyuki Konishi
(als
'Shuuhei Hisagi'
) in
Bleach: Fade to Black
(2008) [Synchro (2020)]
Thore Flygel
(als
Zahnarzt
) in
Über die Unendlichkeit
(2019)
Arben Bajraktaraj
(als
Andreï Kowalski
) in
Drei Tage und ein Leben
(2019)
Wojciech Starostecki
(als
Astrids Ehemann
) in
Der Masseur
(2020)
Kenneth Collard
(als
Constable Henry
) in
Die Erlösung der Fanny Lye
(2019)
Tsuguo Mogami
(als
'Pizzeria-Besitzer'
) in
Promare
(2019)
als Zhaoyue in
The Legend of Hei - Die Kraft in Dir
(2019)
Gary Beadle
(als
Winslow
) in
We Die Young - Gegen die härteste Gang
(2019)
als Italiener in
Advent Calender
(2021)
Sami Huhtala
(als
Taneli
) in
Rendel
(2017)
James Gaylyn
(als
Dr. Bill
) in
No Exit
(2022)
Bruno Bichir
(als
Lee
) in
Locked In
(2021)
Yong-gi Park
(als
Dekan
) in
Another Public Enemy
(2005)
Juhan Ulfsak
(als
Leonid Titov
) in
Operation Omerta
(2021)
Jaren Mitchell
(als
Schiedsrichter #2
) in
One of These Days
(2020)
François Loriquet
(als
Staatsanwalt
) in
Die Gewerkschafterin
(2022)
Michele Carboni
(als
Umberto
) in
Meine Tochter - Figlia Mia
(2018)
Clarence Smith
(als
Raylan White
) in
Leave
(2022)
Edon Rizvanolli
(als
Roman
) in
Black Lotus
(2023)
Dennis Storhøi
(als
Deberitz
) in
Munch
(2023)
Michael Asmussen
(als
Frederik
) in
The Angel Maker
(2023)
Shou Hayami
(als
Der Stein Kanade
) in
Anime Supremacy! - Der beste [Anime] gewinnt
(2022)
Zach Galifianakis
(als
Haldor
) in
The Sunlit Night
(2019)
David Corenswet
(als
Scott Glenn
) in
The Sunlit Night
(2019)
Herb Dean
(als
Ringrichter
) in
The Divine Fury
(2019)
Scott Humphrey
(als
'Cornelius'
) in
Butterfly Tale - Ein Abenteuer liegt in der Luft
(2023)
Harry Daniel Davis
(als
Harris
) in
Love in Yosemite - Natürlich verliebt
(2022)
Lowell Deo
(als
Nachrichtensprecher
) in
Palido - Revenge will find you
(2023)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Katsuyuki Konishi
(als
'Shuuhei Hisagi'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Damian Kell
(als
Dominicus
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Demons Run"
(Staffel 6)
Makoto Yasumura
(als
'Soldat'
) in
Scrapped Princess
(2003) in Episode
"18"
Daisuke Fujita
(als
'Nachrichtensprecher'
) in
Death Note
(2006-2007) in
2 Episoden
Phil Cornwell
(als
Budenbesitzer
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die Feuer von Pompeji"
(Staffel 4)
Wataru Hatano
(als
'Stadtbewohner #1'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"32"
Keijin Okuda
(als
'Shinigami #1'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"40"
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Kunihiko Yasui
(als
'Dick'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"04"
Mitsuru Ogata
(als
'Fabrikleiter'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"03"
Taketora
(als
'Mann mit Regenschirm'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"07"
Yasuyuki Kase
(als
'Louis'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"01"
Hiroshi Shirokuma
(als
'Ladenvorsteher'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"17, 18"
Kouhei Fukuhara
(als
'Sektenvorstand'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"19"
Ian Conningham
(als
Romano
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Marek Toth
(als
Uncas
) in
Sindbad
(2012) in Episode
"08"
(Staffel 1)
Kanehira Yamamoto
(als
'Moreno'
) in
La Storia della Arcana Famiglia
(2012) in Episode
"05"
Kanehira Yamamoto
(als
'Geschäftsbesitzer'
) in
La Storia della Arcana Famiglia
(2012) in Episode
"04, 13"
Kanehira Yamamoto
(als
'Soldat'
) in
La Storia della Arcana Famiglia
(2012) in Episode
"09"
Michael Adamthwaite
(als
Marko
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Vengeance is Mine - Mein ist die Rache"
(Staffel 2)
Kis Yurij
(als
Sergei
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Urban Warfare - Russisch Roulette"
(Staffel 1)
Marqus Bobesich
(als
Rockabilly Bob
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Michael Brown
(als
SEK-Beamter
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"4"
(Staffel 1)
Akitoshi Kimura
(als
'Versammlungsmitglied'
) in
Tari Tari
(2012) in Episode
"09"
Mark Flitton
(als
Steve Crocker
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 1)
Yasuyuki Kase
(als
'Henry Douglas'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)] in Episode
"16, 17, 21"
Simon Wilson
(als
Paddy Caffrey
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 2)
Darwin Shaw
(als
Zakir
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"02"
(Staffel 1)
Haruo Yamagishi
(als
'Sen'ichi Sasaki'
) in
The Devil is a Part-Timer!
(2013-2023) in Episode
"01"
Taishi Murata
(als
'Polizeibeamter'
) in
The Devil is a Part-Timer!
(2013-2023) in Episode
"03"
Bishop Brigante
(als
Sammy
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"8"
(Staffel 2)
Perry Benson
(als
Eis-Cream Mann
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Fünf vor Zwölf"
(Staffel 5)
Jay Simpson
(als
Russell
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 3)
Ryousuke Morita
(als
'Rezeptionist'
) in
Jormungand
(2012) [Synchro (2015)] in Episode
"08"
Hisao Egawa
(als
'Söldner #1'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"01"
Kazuyuki Ishikawa
(als
'Schurke D'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Wataru Takagi
(als
'Kopfgeldjäger #1'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"05"
Kouji Totani
(als
'Bauer'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"18"
Kanehira Yamamoto
(als
'Commander'
) in
Sekai Seifuku: World Conquest Zvezda Plot
(2014) in Episode
"02, 05-08, 10"
Dai Matsumoto
(als
'Mitsuo Kawabata'
) in
Coppelion
(2013) in Episode
"02"
Ryouhei Kimura
(als
'Gentle'
) in
Space Dandy
(2014) in Episode
"06"
(Staffel 2)
Iemasa Kayumi
(als
'Duran'
) in
Space Dandy
(2014) in Episode
"12, 13"
(Staffel 2)
Ken'ichirou Matsuda
(als
'Koch B'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"02"
Toru Nara
(als
'Kommissar'
) in
Yo-Kai Watch
(2014-2018) in Episode
"02"
Aaron Neil
(als
Mr. Dunlop
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Der Zauberlehrling"
(Staffel 9)
Nicholas Briggs
(als
'Zygonen'
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Die Invasion der Zygonen"
(Staffel 9)
Nonso Anozie
(als
'König Hydroflax' Körper'
) in
Doctor Who
(2005-2022) in Episode
"Besuch bei River Song"
(Staffel 9)
Joel Thomas Hynes
(als
Dizzy
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"2-4, 7"
(Staffel 4)
Jeremiah O'Connor
(als
Daniel McEvoy
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 4)
Judd Lormand
(als
Sicherheitsberater Marty
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"08"
(Staffel 1)
Atkins Estimond
(als
Türsteher Greg
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"05"
(Staffel 1)
Jason Davis
(als
Auktionator
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"01"
(Staffel 1)
Dave Pileggi
(als
Arzt
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"04"
(Staffel 1)
Toru Nara
(als
'Gonzales'
) in
Yo-Kai Watch
(2014-2018) in Episode
"15-17"
Daiki Hamano
(als
'Ikumis Vater'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"07"
(Staffel 1)
Ryuuichi Kijima
(als
'Restaurantgast'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"09"
(Staffel 1)
Kenta Sasa
(als
'älterer Mann'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"12"
(Staffel 1)
Aaron Neil
(als
Varun Singh
) in
Class
(2016)
Nobuyuki Kobushi
(als
'Goutarou Katsuragi'
) in
Shirobako
(2014-2015)
Yuu Shimaka
(als
'Valke Schulz'
) in
Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato
(2012-2013) [Synchro (2017)] in Episode
"02-06, 08"
Toru Nara
(als
'Snipe'
) in
My Hero Academia
(2016-) in Episode
"13-14, 16, 26, 34, 36, 45, 86"
Masaki Aizawa
(als
'Bendot'
) in
Hunter x Hunter
(2011-2014) [Synchro (2017-2019)] in Episode
"08-11, 13"
Ikuji Nose
(als
'Tatsuma Suguro (jung)'
) in
Blue Exorcist: Kyoto Saga
(2017) in Episode
"05-06"
als Man in Black #1 in
Project Blue Earth SOS
(2006) in Episode
"11"
Anri Katsu
(als
'Baldorias S. Fanghini'
) in
Black Cat
(2005-2006) in Episode
"17, 18, 20 & 23"
Kenichi Morozumi
(als
'Goodman'
) in
Terra Formars
(2014-2016) in Episode
"13"
Shigeru Shibuya
(als
'Rohan'
) in
Tales of Zestiria the X
(2016-2017) in Episode
"10, 11"
als Hund in
Mama Fuchs und Papa Dachs
(2016-)
als Herr Pott in
Die Piraten von nebenan
(2017-)
Shun'ichi Maki
(als
'Davernoch'
) in
Overlord 2
(2017) [Synchro (2019)] in Episode
"11"
Denis Carpentier
(als
Nic Couchard
) in
Unit 42
(2017-2019) in Episode
"04"
(Staffel 1)
Hiromichi Tezuka
(als
'Shuringan'
) in
Overlord 3
(2018) [Synchro (2020)] in Episode
"02, 05"
Takamaru Seko
(als
'Denkichi'
) in
Dororo
(2019) in Episode
"02"
Pierre Limoges
(als
Daniel Tremblay
) in
Happily Married
(2020-) in
3 Episoden
Kenji Hamada
(als
'Nobuhiro Mashiro'
) in
Bakuman.
(2010-2013) [Synchro (2020)] in Episode
"01, 03, 04, 06, 09, 13, 16"
Yasuyuki Kase
(als
'Gemnemo'
) in
Blood Blockade Battlefront & Beyond
(2017) [Synchro (2020)] in Episode
"08, 09"
Julian Lewis Jones
(als
Graham Simmonds
) in
Jamie Johnson
(2016-) in Episode
"05; 08, 10, 13"
(Staffel 4; 5)
Tom Freund
(als
'Gustavos Papi'
) in
Pete the Cat
(2017-2022)
Ariyon Bakare
(als
Dougie Thompson
) in
Too Close - Fürchte deine Nächste
(2021) in Episode
"2 & 3"
Susumu Akagi
(als
'Benicio Flores'
) in
Babylon
(2019-2020) in Episode
"09, 10"
Graham Kent
(als
Dockarbeiter
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"05"
(Staffel 7)
Darren Hart
(als
Winston Palmer
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"07"
(Staffel 7)
Tim Treloar
(als
Barney Brittall
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"06"
(Staffel 8)
Jeff Bigot
(als
Couturier
) in
Die Bestie von Bayonne
(2020)
Bayardo De Murguia
(als
'Bizeps'
) in
Fast & Furious Spy Racer
(2019-2021) in Episode
"4"
(Staffel 5)
Fred Tatasciore
(als
'Wächter #2'
) in
Fast & Furious Spy Racer
(2019-2021) in Episode
"2"
(Staffel 4)
Keith David
(als
'Erzähler'
) in
Fast & Furious Spy Racer
(2019-2021) in Episode
"1"
(Staffel 6)
Taketora
(als
'Forscher B'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"14-16, 19"
Hisanori Koyatsu
(als
'Postbeamter'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"20"
Hisanori Koyatsu
(als
'Incompetenta A'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"24"
Taketora
(als
'Kommandant'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"23"
Larry Bates
(als
Coach Garrett
) in
American Born Chinese
(2023) in
5 Episoden
Juda Goslinga
(als
Peter
) in
Bonnie & Clyde
(2021)
Serge Da Silva
(als
Taxifahrer
) in
Bilder allein zuhaus
(2018-) in Episode
"19"
(Staffel 4)
Carl Netterberg
(als
Leiter der Suchtruppe
) in
Detective No. 24
(2023) in Episode
"01, 02"
(Staffel 1)
Yuuki Hayashi
(als
'Kowaku'
) in
Corpse Princess
(2008) [Synchro (2023)]
Wennie De Ruyck
(als
Colpaert
) in
Juliet
(2022-) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Takahiro Ishikawa
(als
'Dorfvorsteher'
) in
Giant Beasts Of Ars
(2023)
als Chefredakteur in
Anonyme Mütter
(2023)
Ryouta Takeuchi
(als
'Adliger'
) in
Spice and Wolf: Merchant Meets the Wise Wolf
(2024-) in Episode
"2"
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung