Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Flemming Stein
Sprecher
Werbung
Flemming Stein
Geburtstag:
1996 in Hamburg
Anzahl Sprechrollen:
328
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
1 Hörprobe
Astro
(als
Tuck Simms
) in
Earth to Echo - Ein Abenteuer so groß wie das Universum
(2014)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Yosh Yu
(als
Ji Fa
) in
Creation of the Gods I - Kingdom of the Storms
(2023)
Adrien Savigny
(als
Nathan
) in
Fass mich an
(2023)
Max Pelayo
(als
Aristoteles Mendoza
) in
Aristoteles und Dante entdecken die Geheimnisse des Universums
(2022)
Elliot Norman
(als
Douglas Bennett
) in
In voller Blüte
(2023)
Kwaku Mills
(als
Matt
) in
Drei Gänge und ein Todesfall
(2023)
Harry Kirton
(als
Kaiser Nero
) in
Boudica - Aufstand gegen Rom
(2023)
Tom Kan
(als
Tom
) in
Lux Æterna
(2019) [Synchro (2021)]
Ali Junejo
(als
Haider
) in
Joyland
(2022)
Xavier Gomez
(als
Doug Johnson
) in
Christmas Time
(2023)
Max Gill
(als
Drew
) in
The Lost Girls - Inspiriert von der berühmten Peter Pan-Geschichte
(2022)
Andrew Di Rosa
(als
Toby
) in
Farmer sucht Liebe
(2022)
James Cairns
(als
'Alejandro'
) in
Headspace - Aliens Im Kopf
(2023)
Elias Anton
(als
Kol
) in
Zeiten unseres Lebens
(2022)
als Poyraz in
Kal - Verlass mich nicht
(2022)
als Vadik in
Guests - Das Tor zur Hölle
(2019)
als Kelsang (jung) in
Pawo
(2016)
Frode Östlin Westman
(als
Klumpen
) in
Berts Katastrophen
(2020)
Konrad Zygadlo
(als
Daniel
) in
Meine Freunde sind alle tot
(2020)
Tsubasa Yonaga
(als
'Solaad'
) in
The Seven Deadly Sins: Prisoners of the Sky
(2018) [2. Synchro (Netflix)]
Fang Yin
(als
Li Dong
) in
Operation Red Sea
(2018)
Alexandre Wu
(als
Kay
) in
Sagen Sie mal "A"!
(2013) [Synchro (2015)]
Finn Wolfhard
(als
Ziggy
) in
When You Finish Saving the World
(2022)
Avery Whitted
(als
Henry Crowe
) in
Wo steckt Sidney Hall?
(2017)
Jackson White
(als
Ash Baker
) in
SPF-18
(2017)
Donald Elise Watkins
(als
Robert
) in
Supercon
(2018) [Synchro (2021)]
Wasyl Wasylik
(als
Anatol
) in
Herzensparade
(2022)
Benjamin Voisin
(als
Lucien Chardon
) in
Verlorene Illusionen
(2021)
Juan Ventas
(als
Eric
) in
Freundschaft Reloaded
(2021)
Luca Maria Vannuccini
(als
Giulio
) in
Hundejahre
(2021)
Travis Turner
(als
Milo Huntington
) in
Eine Prinzessin zu Weihnachten
(2011)
Tadeo Tovar
(als
Montes
) in
Anónima - Nachricht von Unbekannt
(2021)
Charlie Tahan
(als
Josh
) in
Super Dark Times
(2017) [2. Synchro]
Takayuki Suzuki
(als
'Susumu Yamazaki'
) in
Hakuoki: The Movie - Wild Dance of Kyoto
(2013)
Isaiah Stone
(als
Isaiah
) in
Leave No Trace
(2018)
Frankie Smith
(als
Marlon Jackson
) in
Mudbound
(2017)
Tye Sheridan
(als
Ellis
) in
Mud - Kein Ausweg
(2012)
Yu Shaoqun
(als
Jun
) in
Hidden Soldier
(2017) [Synchro (2020)]
Antoni Salaj
(als
Wojtowicz
) in
Squadron 303 - Luftschlacht um England
(2018)
Mario Revolori
(als
Sticky
) in
Valley Girl
(2020)
Romano Reggiani
(als
Ferruccio Lamborghini (jung)
) in
Lamborghini: The Man Behind the Legend
(2022)
Griffin Puatu
(als
'Jericho'
) in
Deathstroke: Knights & Dragons
(2020)
Rod Paradot
(als
Polly
) in
Gangs of Paris
(2023)
Bryce Papenbrook
(als
'Lorenzo'
) in
Leo da Vinci: Mission Mona Lisa
(2018) [Synchro (2020)]
Jansen Panettiere
(als
Mikey Beltran
) in
The Babysitters
(2007) [Synchro (2010)]
Takeo Ootsuka
(als
'Limo'
) in
Flavors of Youth
(2018)
John Omohundro
(als
Derrick Manning
) in
The Horde - Die Jagd hat begonnen
(2016)
Kacper Olszewski
(als
Toowi
) in
Sobibor
(2018)
Ian O'Reilly
(als
Pete
) in
Der Zoo
(2017) [Synchro (2020)]
Christoffer Nordenrot
(als
Alex
) in
The Unthinkable
(2018)
Tommy Nelson
(als
Buzz
) in
Barry
(2016)
Armand Naessens
(als
Stieve Vanmarsenille (jung)
) in
Bullhead
(2011) [Synchro (2013)]
Alessandro Morace
(als
Tommaso 'Tommi' Benetti
) in
Schwimmen mochte ich noch nie
(2006)
Roben Mitchell
(als
Philip
) in
Jackie & Oopjen - Kunstdetektivinnen
(2020)
Diego Mercado
(als
Steven Gonzalez
) in
Mixtape
(2021)
Austin McMains
(als
Mason Clarke (älter)
) in
The Assent - Unterwirf Dich der Dunkelheit
(2020)
Nicolas Maupas
(als
Hans
) in
Unter der Sonne Amalfis
(2022)
Gabriel Lima
(als
Davi
) in
Bekenntnisse eines unsichtbaren Mädchens
(2021)
Félix Lefebvre
(als
Gilbert Raton
) in
Mein fabelhaftes Verbrechen
(2023)
Christian Lees
(als
Gene Flitcroft
) in
The Fantastic Flitcrofts
(2021)
Alex Lawther
(als
Simon Rifkind
) in
Ghost Stories
(2017)
Mikolaj Kubacki
(als
Piotr Kamcz
) in
How I Fell in Love with a Gangster
(2022)
Kokoro Kikuchi
(als
'Boruto Uzumaki'
) in
The Last: Naruto the Movie
(2014)
Lamar Johnson
(als
Jesse Cooper
) in
Kings
(2017)
Keean Johnson
(als
Alan
) in
Low Tide
(2019) [Synchro (2023)]
Haruki Ishiya
(als
'Josh Emerson'
) in
Godzilla: City on the Edge of Battle
(2018) [1. Synchro (Netflix)]
Noam Imber
(als
Omri Greenbaum
) in
Jenseits der Berge
(2016)
Åsmund Høeg
(als
Nikolaj
) in
Sons of Norway
(2011)
Ricardo Hurtado
(als
Succotash Pete
) in
Nickelodeons Super Sommercamp Special
(2017)
Tom Hughes
(als
Johnny
) in
London Town
(2016) [Synchro (2019)]
Addison Holley
(als
'Jiff'
) in
Thomas & seine Freunde - Rennen um den Sodor Pokal
(2021)
Tom Hollander
(als
'Eichhörnchen'
) in
Räuber Ratte
(2017)
Blær Hinriksson
(als
Kristján
) in
Herzstein
(2016)
John Higgins
(als
John
) in
Please Don't Destroy: The Treasure of Foggy Mountain
(2023)
Isaac Hempstead Wright
(als
'Hans'
) in
Es war einmal … nach Roald Dahl
(2016)
Henry Hunter Hall
(als
Tarit Toll Perilstein
) in
Selah und die Spades
(2019)
Óli Gunnar Gunnarsson
(als
Finnur
) in
Die Falken - Alle für einen
(2018)
Rustin Gresiuk
(als
Thomas Brandt
) in
Paper Angels
(2014)
Steve Grace
(als
Luke
) in
Strictly Ballroom - Die gegen alle Regeln tanzen
(1992) [2. Synchro (DVD 2008)]
Keir Gilchrist
(als
Sean
) in
The Good Neighbor - Jeder hat ein dunkles Geheimnis
(2016)
Eric Gibson
(als
Demarius
) in
Mister Before Sister
(2017)
Nicholas Ryan Gibbs
(als
Ethan
) in
Mein treues Pferd 'Bär'
(2015)
Sean Giambrone
(als
Russell
) in
Mark & Russell's Wild Ride
(2015)
Edward Gelbinovich
(als
Ladenhilfe
) in
The Pirates of Somalia
(2017) [Synchro (2019)]
Aymeric Fougeron
(als
Arnaud
) in
Unschuld und Verlangen
(2021)
Dylan Flashner
(als
Bishop
) in
Bandit - Catch him if you can
(2022)
Shiloh Fernandez
(als
Boots
) in
The Old Way
(2023)
Junya Enoki
(als
'Nasa Yuzaki'
) in
Tonikawa: Over the Moon for You ~SNS~
(2021)
Erik Enge
(als
Granvik
) in
Operation Schwarze Krabbe
(2022)
Jordan Elsass
(als
Peter
) in
Pegasus: Das Pferd mit den magischen Flügeln
(2019)
Devin Ellery
(als
Happy Chandler
) in
The Poison Rose - Dunkle Vergangenheit
(2019)
Justin Dubé
(als
'Leif'
) in
Der Eisdrache und die Legende der blauen Blumen
(2018)
Oliver Dillon
(als
junger Pirat
) in
The Lost Girls - Inspiriert von der berühmten Peter Pan-Geschichte
(2022)
Gerardo Diego
(als
Raúl
) in
Jeremias - Zwischen Glück und Genie
(2015)
Harris Dickinson
(als
Carl
) in
Triangle of Sadness
(2022)
Will Denton
(als
Dylan
) in
Die Münzraub-AG
(2017)
James Dennis
(als
Jay
) in
Clean
(2004)
Samir Decazza
(als
Mehdi
) in
Das Zimmer der Wunder
(2023)
Josiah Cross
(als
Terry (17 jahre)
) in
A Thousand and One
(2023)
Ian Coppinger
(als
'Mog'
) in
Luis und die Aliens
(2018)
Christian Convery
(als
'Chase'
) in
Paw Patrol: Der Mighty Kinofilm
(2023)
Finn Cole
(als
Don Wallace
) in
Slaughterhouse Rulez
(2018)
Cody Christian
(als
Dylan
) in
Submerged - Gefangen in der Tiefe
(2015)
Jake Choi
(als
Mr. Oh
) in
Der Beste der Welt
(2023)
Samuel Bottomley
(als
Ian
) in
Get Duked!
(2019)
Nahuel Pérez Biscayart
(als
Sean Dalmazo
) in
120 BPM
(2017)
Romann Berrux
(als
Rémi
) in
Von wegen altes Eisen
(2019)
H. Jon Benjamin
(als
'Jimmy Pesto, Jr.'
) in
Bob's Burgers - Der Film
(2022)
Khalil Ben Gharbia
(als
Amir Ben Salem
) in
Peter von Kant
(2022)
Justin Baric
(als
Timmy
) in
Midnight Movie
(2008)
Thomas Barbusca
(als
Stacey
) in
Der harte Weg zum Erwachsenwerden
(2019)
Jack Bandeira
(als
Wayne Kennedy
) in
Die schweigsamen Zwillinge
(2022)
Andrew Bachelor
(als
Benny
) in
Fear
(2023)
Ben Attal
(als
Alexandre Farel
) in
Menschliche Dinge
(2021)
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Astro
(als
Tuck Simms
) in
Earth to Echo - Ein Abenteuer so groß wie das Universum
(2014)
Guillermo Arribas
(als
Felix
) in
Central Park
(2017) [Synchro (2019)]
Iain Armitage
(als
'Chase'
) in
Paw Patrol: Der Kinofilm
(2021)
Mojean Aria
(als
Randolph
) in
The Last Manhunt
(2022)
Logann Antuofermo
(als
Luc
) in
Das Salz der Tränen
(2020)
Aml Ameen
(als
Stephon
) in
Lila & Eve - Blinde Rache
(2015)
Rosario Amedeo
(als
Stylist
) in
Polinas magische Abenteuer
(2019) [Synchro (2022)]
Abubakr Ali
(als
Khal
) in
Alles ist möglich
(2022)
Pico Alexander
(als
Sonny Cottler
) in
Empörung
(2016) [2. Synchro (2018)]
Austin Abrams
(als
Henry Page
) in
Unsere verlorenen Herzen
(2020)
Sachi Kokuryu
(als
'Arthur Pendragon'
) in
The Seven Deadly Sins - Grudge of Edinburgh: Teil 2
(2023)
Sachi Kokuryu
(als
'Arthur Pendragon'
) in
The Seven Deadly Sins: Cursed by Light
(2021)
Jordan Fisher
(als
Aidan Gallagher
) in
Der erste Blick, der letzte Kuss und alles dazwischen
(2022)
Jordan Fisher
(als
John Ambrose McClaren
) in
To All the Boys: P.S. I Still Love You
(2020)
Valentijn Avé
(als
Bruno
) in
100% Coco in New York
(2019)
Valentijn Avé
(als
Bruno
) in
100% Coco
(2017)
Leke Maceda-Rustecki
(als
'Carlos Ramon'
) in
Der Zauberschulbus ist wieder unterwegs - Miss Fissel mal drei
(2020)
Leke Maceda-Rustecki
(als
'Carlos Ramon'
) in
Der Zauberschulbus ist wieder unterwegs - Kinder im Weltall
(2020)
Leke Maceda-Rustecki
(als
'Carlos Ramon'
) in
Der Zauberschulbus ist wieder unterwegs - In der Zone
(2020)
Guillermo Lasheras
(als
Yoshi
) in
Through My Window - Ich seh' dich an
(2024)
Guillermo Lasheras
(als
Yoshi
) in
Through my Window - Über das Meer
(2023)
Guillermo Lasheras
(als
Yoshi
) in
Through my Window - Ich sehe nur dich
(2022)
Tanner Buchanan
(als
Billy Walsh
) in
Date mich Billy Walsh!
(2024)
Tanner Buchanan
(als
Cameron Kweller
) in
Einer wie keiner
(2021)
Tanner Buchanan
(als
Jack Sachman
) in
Anything
(2017) [Synchro (2019)]
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Emil Blak Olsen
(als
William
) in
My Different Ways
(2020-)
Kael Njihia
(als
Kingsley
) in
Country Queen
(2022)
Yul Kang
(als
Park Won-seok
) in
Revenge of Others
(2022)
Prestyn Bates
(als
Colter Shaw (jung)
) in
Tracker
(2024-) in Episode
"1"
(Staffel 1)
als Torsten Borsten Grizzled in
LEGO City Abenteuer
(2019-2022) in Episode
"Wheelers Geburtstag"
(Staffel 2)
als König Edward in
Voll zu spät!
(2018-2022)
als Kevin in
Voll zu spät!
(2018-2022)
als Atticus in
Voll zu spät!
(2018-2022)
als Gilperson in
The Crown
(2016-2023) in
1 Episode
als Tom in
Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten
(2015) [Synchro (2018)]
als Elvis in
Fresh Beat Band Spione
(2015-) in Episode
"18"
(Staffel 1)
als Klößchen in
Ein Fall für TKKG
(2015-)
als Aiden in
Thomas & seine Freunde
(1984-2021) [Synchro (1996-1997, 2000, 2005-2020)]
José Giménez Zapiola
(als
Marco Resco
) in
Verschlungene Wege
(2021-) in
10 Episoden
Steven Yeun
(als
'Nathan Park / Wingspan'
) in
Stretch Armstrong und die Flex Fighters
(2017-)
Kento Yamazaki
(als
Ryōhei Arisu
) in
Alice in Borderland
(2020-)
Yoshitaka Yamaya
(als
'Yuyun'
) in
And You Thought There Is Never a Girl Online?
(2016) in Episode
"06, 11-12"
Seiichirou Yamashita
(als
'Aoi Mibuomi'
) in
Kakegurui Twin
(2022)
Sammy Williams
(als
Kye
) in
Beowulf
(2016) in Episode
"8 & 9"
Xingyue Wang
(als
Kronprinz Zhu Shoukui
) in
Liebe und andere Köstlichkeiten
(2022)
Manuel Villegas
(als
David Ochoa
) in
Der Kopf von Joaquín Murrieta
(2023) in Episode
"1-4"
Yuuichirou Umehara
(als
'Balto Phthalo'
) in
So I'm a Spider, So What?
(2021-) in Episode
"06, 09, 12, 17"
Yuuma Uchida
(als
'Kawaki (2. Stimme)'
) in
Boruto: Naruto Next Generations
(2017-) in Episode
"ab 188"
Travis Turner
(als
'P.S.I.'
) in
Spy Kids - Auf wichtiger Mission
(2018-)
Shimba Tsuchiya
(als
'Tatara Fujita'
) in
Welcome to the Ballroom
(2017)
Myles Truitt
(als
Arlo Hastings
) in
Superstition
(2017-2018) in Episode
"1, 5 & 7"
(Staffel 1)
Louis Thyssen
(als
Vladimir
) in
Die Nachtwache
(2015-)
Logan Thompson
(als
Nuclear Biff
) in
Titans
(2018-2023) in Episode
"2, 3 & 5"
(Staffel 1)
Yuka Terasaki
(als
'Kay (2. Stimme)'
) in
Glitter Force
(2012-2013) [Synchro (2015-2016)] in Episode
"10, 14"
(Staffel 2)
Kosuke Tanaka
(als
Makoto 'Tin Tin' Kurihira
) in
Tokyo Vice
(2022-) in
18 Episoden
Atsushi Tamaru
(als
'Oliver Horn'
) in
Reign of the Seven Spellblades
(2023)
Kengo Takanashi
(als
'Erwin Marcel'
) in
86: Eighty Six
(2021-) in Episode
"14, 17, 23"
Yuuki Tai
(als
'Watase'
) in
Naruto Shippuden
(2007-2017)
Ottavio Taddei
(als
Pedro Martinez
) in
Lost Man Found
(2022) in Episode
"7-10"
Sam Straley
(als
Christian Holmes
) in
The Dropout
(2022) in Episode
"1-6"
Lyon Smith
(als
'Spike'
) in
Ein lustiges Hundeleben
(2021)
Jack Smith
(als
Red
) in
Beowulf
(2016) in Episode
"1-4"
Shayle Simons
(als
'Lama Lama'
) in
Lama Lama
(2018-2019)
Felipe Simas
(als
Jonatas Castro
) in
Total Dreamer - Träume werden wahr
(2015-2016) [Synchro (2018-2019)]
Kyle Red Silverstein
(als
Rip Wheeler (jung) (1. Stimme)
) in
Yellowstone
(2018-) [Synchro (2020-)] in
2 Episoden
Sloane Morgan Siegel
(als
George
) in
George - Ritter wider Willen
(2019-2021)
Haruka Shiraishi
(als
'Yuuya'
) in
Kabukicho Sherlock
(2019-2020) in Episode
"02-04, 06, 09-10, 12, 16-17"
Hiro Shimono
(als
'Wanibe'
) in
The Dungeon of Black Company
(2021)
Némo Schiffman
(als
Noah
) in
Trepalium - Stadt ohne Namen
(2016)
Tristan Samuel
(als
'Chase'
) in
PAW Patrol
(2013-) [2. Synchro (2017-)]
Takahiro Sakurai
(als
'Jonathan'
) in
Glitter Force Doki Doki
(2013-2014) [Synchro (2017)]
Daisuke Sakaguchi
(als
'Shouta Shimizu'
) in
Midnight Occult Civil Servants
(2019) in Episode
"03, 09-11"
Souma Saitou
(als
'Aota'
) in
Kotaro Lives Alone
(2022-) in Episode
"06"
Roque Ruíz
(als
Sergio
) in
Bessere Tage
(2022)
Albert Rutecki
(als
Harrison
) in
Ungewöhnlich Normal
(2022)
Brandon Ruiter
(als
Damon
) in
Gilmore Girls: Ein neues Jahr
(2016) in
1 Episode
Carson Rowland
(als
Cole Reyes
) in
Ich bin Frankie
(2017-2018) in
41 Episoden
Evany Rosen
(als
'Jiff'
) in
Thomas & seine Freunde - Alle Maschinen los!
(2021-)
Cameron Roberts
(als
Danny Debessage
) in
Bellevue
(2017)
Gabriele Rizzoli
(als
Zeno
) in
Die Ritter von Castelcorvo
(2020)
Vincent Risso
(als
Jeremy
) in
Lady Dynamite
(2016-2017) in
1 Episode
Kevin Michael Richardson
(als
'Polizist #2'
) in
Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten
(2001-2006) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Raiku
(als
Sōta Tsuji
) in
Tomorrow, I'll be Someone's Girlfriend
(2022-2023)
Jon Prasida
(als
Ryan Shen
) in
Kung Fu
(2021-2023) in
39 Episoden
Dubán Andrés Prado
(als
Samuel 'Sammy' García Herrera
) in
It Was Always Me
(2022-)
Reece Pockney
(als
'Trevor'
) in
Hilda
(2018-) in Episode
"1, 3 & 5"
(Staffel 1)
Adrian Petriw
(als
'Adam'
) in
The Hollow
(2018-2020) in
10 Episoden
Panayotis Pascot
(als
Simon Leprieur
) in
Hafen ohne Gnade
(2023-)
Bryce Papenbrook
(als
'Lemmee'
) in
YooHoo: Retter in der Not
(2019-)
Ed Oxenbould
(als
Paxton Doyle
) in
Reckoning
(2019)
Joel Oulette
(als
Jared
) in
Trickster
(2020)
Kazuki Oota
(als
'Doushu Goetsu (1. Stimme)'
) in
Boruto: Naruto Next Generations
(2017-) in Episode
"bis 38"
Ryouta Oosaka
(als
'Kaname Isaki'
) in
Nagi no Asukara
(2013-2014) [Synchro (2017)]
Jerry O'Connell
(als
'Atom'
) in
Justice League Action Shorts
(2017)
Nanako Mori
(als
'Roxilius'
) in
In the Land of Leadale
(2022-) in Episode
"10-12"
Daniel Moeller
(als
Klemme
) in
Norskov
(2015-2017)
David Mizzoni
(als
Belinda-Fan #2
) in
The Good Cop
(2018) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Hiromu Mineta
(als
'Yatora Yaguchi'
) in
Blue Period
(2021)
Kelly Metzger
(als
'Zeitungsjunge #2 (2. Stimme)'
) in
LEGO Ninjago - Meister des Spinjitzu
(2011-2022) in Episode
"11: 23"
(Staffel 15; 16)
Yoshitsugu Matsuoka
(als
'Rio / Haruto Amakawa'
) in
Seirei Gensouki: Spirit Chronicles
(2021)
José Mata
(als
Vasco (in seinen 20ern)
) in
Bis dass das Leben uns scheidet
(2021)
Gwendal Marimoutou
(als
Denis
) in
Die Zeugen
(2014/2017) in
3 Episoden
Amy Margolis
(als
'Thuma (1. Stimme)'
) in
Kulipari
(2016) in Staffel 1
Luca Mannocci
(als
'Ludwig'
) in
Sissi, die junge Kaiserin
(2015-2017)
Shun'ichi Maki
(als
'Chasseur #2'
) in
The Case Study of Vanitas
(2021) in Episode
"09"
Spencer Macpherson
(als
Hunter Hollingsworth
) in
Degrassi: Next Class
(2016-2017)
Leke Maceda-Rustecki
(als
'Carlos Ramon'
) in
Der Zauberschulbus ist wieder unterwegs
(2017-2018)
Joel Lützow
(als
Gustav Ek
) in
Penoza Sweden
(2015-2022) [Synchro (2022)]
Patrick Lubczyk
(als
Gabriel
) in
You Me Her
(2016-2020) in Episode
"3-6; 4 & 10"
(Staffel 2; 3)
Jack Lowden
(als
Adam Roebuck
) in
The Tunnel: Mord kennt keine Grenzen
(2013-2018)
Ignacy Liss
(als
Adam
) in
Open Your Eyes
(2021)
Christopher Naoki Lee
(als
Kaito Hamanaka
) in
Deputy - Einsatz Los Angeles
(2020) in
1 Episode
Itsuki Kurita
(als
'Manet'
) in
The Case Study of Vanitas
(2021) in Episode
"02-03, 08"
Vin Kridakorn
(als
Vee
) in
Bonding
(2019-) in
1 Episode
Keisuke Koumoto
(als
'Nozomu Nanashima'
) in
Küss ihn, nicht mich!
(2016)
Katsuyuki Konishi
(als
'Tory Innis'
) in
The Ancient Magus' Bride
(2017-2023) in Episode
"19-20"
Takashi Kondou
(als
'Shimada'
) in
Junji Ito Maniac: Japanese Tales of the Macabre
(2023) in
1 Episode
Shouhei Komatsu
(als
'August von Earlsheid'
) in
Wise Man's Grandchild
(2019)
Yumiko Kobayashi
(als
'Nawaki'
) in
Naruto Shippuden
(2007-2017)
Daisuke Kishio
(als
'Hansung Yu'
) in
Tower of God
(2020) [Synchro (2023)] in Episode
"02-03, 05, 07-13"
Young-kwang Kim
(als
Seong Yun-o
) in
Somebody
(2022)
Taira Kikumoto
(als
'Urushi'
) in
Naruto Shippuden
(2007-2017)
Joe Keery
(als
Steve Harrington
) in
Stranger Things
(2016-) in
24 Episoden
David Kaye
(als
'Pierce Pocket'
) in
Polly Pocket
(2018-)
Kengo Kawanishi
(als
'Sabu'
) in
Hinamatsuri
(2018)
Wataru Katou
(als
'Reno Ichikawa'
) in
Kaiju No. 8
(2024)
Eldar Kalimulin
(als
Mischa
) in
Vongozero - Flucht zum See
(2019-2022)
Yuuki Kaji
(als
'Youto Yokodera'
) in
The Hentai Prince and the Stony Cat
(2010) [Synchro (2022)]
Matthew Josten
(als
Bo Hamilton
) in
Rodney
(2004-2006)
Joshua Caleb Johnson
(als
Aniq Hale
) in
The Crossover
(2023) in Episode
"4 & 8"
Tyrel Jackson Williams
(als
Sackson
) in
Party Down
(2009-2010, 2023) [Synchro (2018-2023)] in Staffel 3
Kaito Ishikawa
(als
'Ryouta Satou'
) in
My Unique Skill Makes Me OP Even at Level 1
(2023)
Akira Ishida
(als
'Yunan'
) in
Magi: Adventure of Sinbad
(2016)
Matthew Isen
(als
Phil Orley (jung)
) in
SurrealEstate - Spukhäuser in Bestlage
(2021-) in Episode
"8"
(Staffel 1)
Iver Innset
(als
Henrik
) in
Jung & vielversprechend
(2015-2018) in Episode
"2 & 3"
(Staffel 1)
Nicolás Illoro
(als
Iván Covarrubias
) in
La Valla - Überleben an der Grenze
(2020)
Kyosuke Ikeda
(als
'Yasuhiro'
) in
Tribe Nine
(2022-) in Episode
"01, 08"
Ricardo Hurtado
(als
Freddy
) in
School of Rock
(2016-2018)
Shun Horie
(als
'Hacker'
) in
Akudama Drive
(2020)
Jacob Hopkins
(als
Landru
) in
Game Shakers - Jetzt geht's App
(2015-2019) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Isaac Hernández
(als
Lázaro
) in
Jemand muss sterben
(2020)
Amit Hechter
(als
Barbie
) in
DreaMars
(2023-)
Anders Hayward
(als
Dylan
) in
Gap Year
(2017-2018) [Synchro (2020)]
Jonah Hauer-King
(als
Mo
) in
The Flatshare
(2022)
John Hasler
(als
'Zeve'
) in
Robozuna
(2018-)
Curtis Harris
(als
Miles Preston
) in
Voll Vergeistert
(2013-2015)
Jude Harper Wrobel
(als
Ron Gilson
) in
Malory Towers
(2020-)
Mitchell Hardaker
(als
Griff Temple
) in
Surviving Summer
(2022-)
Hannibal Harbo Rasmussen
(als
Dixie
) in
Die Zeitfälscherin
(2014) [Synchro (2016)]
Natsuki Hanae
(als
'Kimura'
) in
Back Street Girls
(2018) in Episode
"02, 06"
Graham Halstead
(als
'Naoki'
) in
Die Welt der Winx
(2016)
Joshua Halman
(als
Lenny
) in
The Face - Der Club der hässlichen Kinder - Wie alles begann
(2019) [Synchro (2021)]
Ulrik William Græsli
(als
Leo
) in
Erben der Nacht
(2019-2020)
Liam Green
(als
Moe Hess
) in
Fargo
(2014-2023) in
3 Episoden
Sean Grandillo
(als
Eli Hudson
) in
Scream
(2015-) in Staffel 2
Colton Gobbo
(als
Mike Critch Jr.
) in
Son of a Critch
(2022-)
Tom Gibbons
(als
Ryan
) in
The Driver
(2014) in Episode
"1"
Grant George
(als
'Yikes (3. Stimme)'
) in
Popples
(2015-) in Staffel 2
Rayner Gabriel
(als
'Billy Decoder'
) in
Atchoo!
(2018-) [Synchro (2020)]
Jun Fukuyama
(als
'Blau Eich'
) in
Pokémon Generationen
(2016) in Episode
"Der Herausforderer"
Miki Fukui
(als
'Urushi (Kind)'
) in
Naruto Shippuden
(2007-2017) in Episode
"335, 336"
Natsumi Fujiwara
(als
'Touya Sagami'
) in
The Orbital Children
(2022)
Eishin Fudemura
(als
'Roman Yamashina'
) in
Tsuki ga Kirei
(2017)
Julian Flamer
(als
Jeremy
) in
Chasing Life
(2014-2015) in Episode
"5"
(Staffel 2)
Alex Ferris
(als
Will (jung)
) in
Sanctuary - Wächter der Kreaturen
(2008-2011) in Episode
"6"
(Staffel 4)
Otto Farrant
(als
Nigel Wilson
) in
Mrs Wilson
(2018)
Sayyid El Alami
(als
Malik Oussekine
) in
Oussekine
(2022)
Mitchell Duffield
(als
Neill
) in
Strange Empire
(2014-2015)
Alex Draguicevich
(als
Alex Dragicevich
) in
Easy
(2016-2019) in
1 Episode
Seán Doyle
(als
Eric
) in
Normal People
(2020) in
5 Episoden
Jack Michael Doke
(als
John Dutton sen.
) in
Yellowstone
(2018-) [Synchro (2020-)] in
2 Episoden
Emanuele Maria Di Stefano
(als
Pietro Ianni
) in
The Gymnasts
(2022)
Adrien Dewitte
(als
Valentin
) in
L'Opéra - Dancing in Paris
(2021-)
Mert Ramazan Demir
(als
Cihan
) in
Şahmaran
(2023-)
Calvin Demba
(als
Andy Okonkwo
) in
Life
(2020)
Robbie Daymond
(als
'Chico Bon Bon'
) in
Chico Bon Bon: Der Affe mit dem Werkzeuggürtel
(2020)
Julian Cullen
(als
Darra
) in
Club der magischen Dinge
(2018-2021)
Barton Cowperthwaite
(als
Oren Lennox
) in
Dein letztes Solo
(2020) in
10 Episoden
Juan Cottet
(als
Andrés Castelló (jung)
) in
Limbo
(2022-)
Kevin Conroy
(als
'Techniker'
) in
Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten
(2001-2006) in Episode
"3"
(Staffel 1)
Ilias Chouitar
(als
Boaz
) in
Sieben kleine Kriminelle
(2019)
Hyun-wook Choi
(als
Moon Ji-woong
) in
Twenty Five Twenty One
(2022)
Shouya Chiba
(als
'Akihiko Nirei'
) in
Wind Breaker
(2024)
Paul Castro Jr.
(als
'Flapper'
) in
Nella, die Ritterprinzessin
(2017-) in Episode
"21"
(Staffel 1)
Gavin Casalegno
(als
Jeremiah
) in
Der Sommer, als ich schön wurde
(2022-)
Peter Bundic
(als
Adam
) in
The Hollow
(2018-2020) in
1 Episode
Jonathan Braylock
(als
Banana Boy
) in
Unbreakable Kimmy Schmidt
(2015-2019) in Episode
"7"
(Staffel 3)
Lethabo Bereng
(als
Cousin Bokang
) in
Wie man Weihnachten verhunzt: Die Hochzeit
(2020)
H. Jon Benjamin
(als
'Jimmy Pesto, Jr.'
) in
Bob's Burgers
(2011-)
Robert Bazzocchi
(als
Liam
) in
Gen V
(2023-) in
3 Episoden
Dalton Baker
(als
Jamie Dutton (jung)
) in
Yellowstone
(2018-) [Synchro (2020-)] in
3 Episoden
Dylan Authors
(als
Ty Heath
) in
Connor Undercover
(2009-2011)
Narek Armaganian
(als
Ari Lieberman (1. Stimme)
) in
Dance Academy - Tanz deinen Traum!
(2010-2013) in Staffel 1
Dominic Applewhite
(als
Anthony Darwin
) in
Der Dieb, seine Frau und das Kanu
(2022)
Sebastian Amoruso
(als
Johnny
) in
Ich weiß, was Du letzten Sommer getan hast
(2021) in
2 Episoden
Zyon Allen
(als
Ethan
) in
Der Ponysitter-Club
(2017-)
Brody Allen
(als
'Toby'
) in
Baumhausdetektive
(2018)
Justin Ahdoot
(als
wohnungssuchender Student
) in
The Good Cop
(2018) in Episode
"4"
(Staffel 1)
Azize Diabaté Abdoulaye
(als
Félix
) in
Stalk
(2020-) in
10 Episoden
Mutsumi Tamura
(als
'Ludis Mergas'
) in
Noblesse
(2020-) in Episode
"08-09, 11-13"
Mutsumi Tamura
(als
'Patrick Yang'
) in
Comet Lucifer
(2015)
Yuuki Ono
(als
'Kufa Vampir'
) in
Assassins Pride
(2019)
Yuuki Ono
(als
'Kogarashi Fuyuzora'
) in
Yunas Geisterhaus
(2018) in
12 Episoden
Junya Enoki
(als
'Nasa Yuzaki'
) in
Tonikawa: Over the Moon for You - High School Days
(2023)
Junya Enoki
(als
'Nasa Yuzaki'
) in
Tonikawa: Over the Moon for You
(2020-)
Tanner Buchanan
(als
Robby Keene
) in
Cobra Kai
(2018-) [2. Synchro (Netflix 2020-)] in
36 Episoden
Tanner Buchanan
(als
Leo Kirkman
) in
Designated Survivor
(2016-2019) in
14 Episoden
Ayumu Murase
(als
'Solomon'
) in
She Professed Herself Pupil of the Wise Man
(2022-)
Ayumu Murase
(als
'Meneldol'
) in
The Faraway Paladin
(2021)
Ayumu Murase
(als
'Akira Shiroyanagi'
) in
Battle Game in 5 Seconds
(2021)
Ayumu Murase
(als
'Wachtmeister Sugimoto'
) in
Bungo Stray Dogs
(2016-) [Synchro (2019-2020)] in Episode
"05"
Sachi Kokuryu
(als
'Arthur Pendragon'
) in
The Seven Deadly Sins: Dragon's Judgement
(2021) in Episode
"21-24"
(Staffel 4)
Sachi Kokuryu
(als
'Arthur Pendragon'
) in
The Seven Deadly Sins: Wrath of the Gods
(2019-2020) in Episode
"13, 20 & 21"
(Staffel 3)
Sachi Kokuryu
(als
'Arthur Pendragon'
) in
The Seven Deadly Sins: Revival of The Commandments
(2018)
Sachi Kokuryu
(als
'Arthur Pendragon'
) in
The Seven Deadly Sins
(2014-2015) in Episode
"16-17, 19-21"
(Staffel 1)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung